Page 81 of 290 FirstFirst ... 317177787980818283848591131181 ... LastLast
Results 561 to 567 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #561
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Луки 2

    Рождение Иисуса


    21 На восьмой день, когда пришло время совершить над Ним обряд обрезания, Его назвали Иисусом, именем, которое ангел дал Ему еще до того, как Он был зачат.



    Мария и Иосиф приносят Иисуса в храм

    22 Когда закончилось время очищения, предписанное законом Моисея, Мария и Иосиф понесли младенца в Иерусалим, чтобы посвятить Его Господу,
    23 потому что в законе Господа написано: "каждый первенец мужского пола должен быть посвящен Господу".

    24 Они должны были также по закону принести в жертву пару горлиц или двух молодых голубей.

    25 В Иерусалиме в это время был человек, которого звали Симеоном. Он был праведным и благочестивым человеком, с надеждой ожидавшим спасения для Израиля, и на нем был Святой Дух.

    26 Святой Дух открыл ему, что он не умрет, пока не увидит Господнего Мессию.

    27 Ведомый Святым Духом, Симеон пришел в храм, и когда родители принесли младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним то, что было установлено законом,

    28 Симеон взял Его на руки и благословил Бога, сказав:

    29 - Владыка! Как Ты и обещал, теперь Ты отпускаешь Твоего слугу с миром,

    30 потому что мои глаза увидели спасение,

    31 которое Ты приготовил перед лицом всех народов,

    32 свет откровения язычникам и славу народа Твоего Израиля!

    33 Отец и мать удивлялись тому, что говорилось об Иисусе.

    34 Потом Симеон благословил их и сказал Марии, матери ребенка: - Это дитя будет причиной падения и возвышения для многих в Израиле и станет знамением, которое попытаются отвергнуть,

    35 так что откроются тайные мысли многих людей; и тебе самой меч пронзит душу.

    36 Там находилась также пророчица Анна, дочь Фануила, из племени Aсира. Она была в глубокой старости. Анна прожила семь лет со своим мужем,

    37 а всю остальную жизнь она жила вдовой. Ей было восемьдесят четыре года. Она никогда не покидала храма, день и ночь служа Богу постами и молитвами.

    38 Подойдя в этот момент к тем, кто принес младенца, она восхваляла Бога и говорила о ребенке всем, кто ожидал избавления для Иерусалима.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	2141-800.jpg‎ 
Views:	82 
Size:	176.2 KB 
ID:	13268  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. One user like this post

    brat_eu (17 Dec 09)

  3. #562
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Christmas 1900
    Living room of
    inventors of first airplane
    flight
    Wright Brothers
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. #563
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    2-е Фессалоникийцам 2

    Беззаконник и пришествие Иисуса Христа

    1 Что касается прихода нашего Господа Иисуса Христа и того, как мы будем собраны к Нему, то мы просим вас, братья,
    2 не колебаться слишком быстро умом и не тревожиться ни от какого духа, слуха или письма, якобы написанного нами, которые говорят, что Господь уже пришел.

    3 Смотрите, чтобы вас никто не ввел в заблуждение никаким образом: день этот не придет до тех пор, пока не произойдет отступление от Бога и не откроется человек беззакония, осужденный на погибель.

    4 Он будет противостоять всему, что называют божеством или святыней и превозноситься над этим, он даже займет место в храме Божьем и будет выдавать себя за Бога.

    5 Разве вы не помните, что, когда я был у вас, я говорил вам об этом?

    6 Теперь вы знаете, что сдерживает этого человека, не позволяя ему открыться до того как настанет его время.

    7 Тайная сила беззакония уже в действии, но сначала должен уйти с ее дороги тот, кто пока еще ее сдерживает.

    8 Тогда беззаконник проявит себя. Но Господь Иисус истребит его своим дыханием, уничтожит самим фактом своего пришествия.

    9 Приход беззаконника - это дело сатаны. Он будет действовать, показывая разнообразные силы, ложные знамения и чудеса,

    10 и совершая всякие злостные обманы, которым с легкостью поддадутся люди, погибающие из-за того, что они не захотели полюбить истину и получить через нее спасение.

    11 Поэтому Бог посылает таким людям действие заблуждения, чтобы они поверили лжи,

    12 чтобы были осуждены те, кто не поверил истине и одобрил неправду.



    Будьте тверды

    13 Нам следует всегда благодарить Бога за вас, братья. Господь любит вас, потому что Он еще от начала избрал вас ко спасению через освящение Духом и через вашу веру истине.
    14 Он призвал вас к этому через нашу проповедь Евангелия, чтобы вы разделили славу нашего Господа Иисуса Христа.

    15 Поэтому, братья, стойте твердо и будьте верны учению, которое мы вам передали и на словах, и в нашем письме.

    16 Пусть сам наш Господь Иисус Христос и Бог Отец наш, который полюбил нас и по благодати дал нам вечное утешение и светлую надежду,

    17 утешит ваши сердца и укрепит вас на всякое доброе дел
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	601.jpg‎ 
Views:	58 
Size:	43.2 KB 
ID:	13323  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. #564
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Quote Originally Posted by wilyem View Post
    Исаия 9
    6Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.


    7Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
    Вы что тут в шутки играете?

    Я даже думать не хочу, а надеюсь, что вы совершенно случайно запостили фотографию ребёнка и цитату из Библии о Младенце Иисусе Христе.


    А ниже в постинге, вы вроде пишите о Рождестве и прикрепили фото новогодней ёлки, символ совершенно нехристианского языческого праздника. Для вас это неотделимые друг от друга вещи: Рождество и новогодняя ёлка?


    PS: (Книга Исход 22:20)


    (Книга Второзаконие 27:18)

    (Книга Второзаконие 28:15-20)

  6. #565
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Иоанна 3

    Никодим приходит ночью к Иисусу

    1 Среди фарисеев был один человек, которого звали Никодим. Он был одним из иудейских вождей.
    2 Однажды ночью он пришел к Иисусу и сказал: - Мы знаем, что Ты Учитель, пришедший от Бога, потому что никто не может совершать таких чудес, какие Ты совершаешь, без Бога.

    3 В ответ Иисус сказал: - Говорю тебе истину, никто не может увидеть Божьего Царства, если не будет заново рожден.

    4 - Как это человек может быть рожден еще раз, когда он уже стар? - удивился Никодим. - Не может же он опять войти в утробу своей матери и снова родиться!

    5 Иисус ответил: - Говорю тебе истину, никто не сможет войти в Царство Божье, если не будет рожден от воды и Духа.

    6 От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.

    7 Не удивляйся тому, что Я сказал: что вы должны быть заново рождены.

    8 Ветер дует, где хочет. Ты слышишь звук, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа.

    9 - Как это может быть? - спросил Никодим.

    10 Иисус ответил: - Ты учитель Израиля, и ты этого не понимаешь?

    11 Говорю тебе истину: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, но вы не принимаете Нашего свидетельства.

    12 Я сказал вам о земных вещах, и вы не верите, как же вы поверите, если Я буду говорить вам о небесном?

    13 Никто не поднимался на небо, кроме того, кто сошел с неба - кроме Сына Человеческого.

    14 И как Моисей высоко поднял змея в пустыне, так будет поднят и Сын Человеческий,

    15 чтобы каждый, кто поверит в Него, имел жизнь вечную.

    16 Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь.

    17 Бог послал Сына в мир не затем, чтобы осудить мир, но чтобы спасти его через Сына.

    18 Верующий в Него не будет судим, кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во имя единственного Сына Божьего.

    19 Суд заключается в том, что в мир пришел свет, но люди полюбили тьму больше, чем свет, потому что их дела злы.

    20 Ведь каждый, кто делает зло, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обнаружились его дела.

    21 Но кто живет по истине, тот, наоборот, идет к свету, чтобы было ясно видно, что его дела совершены в Боге.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	926-800.jpg‎ 
Views:	57 
Size:	256.9 KB 
ID:	13327  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. #566
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Псалтирь 11

    Начальнику хора. Псалом Давида. На Господа уповаю; как же вы говорите душе моей: 'улетай на гору вашу, [как] птица'?

    Ибо вот, нечестивые натянули лук, стрелу свою приложили к тетиве, чтобы во тьме стрелять в правых сердцем.

    Когда разрушены основания, что сделает праведник?

    Господь во святом храме Своем, Господь, --престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих.

    Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.

    Дождем прольет Он на нечестивых горящие угли, огонь и серу; и палящий ветер--их доля из чаши;
    ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	2040-800.jpg‎ 
Views:	56 
Size:	201.0 KB 
ID:	13341  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  8. #567
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    1-е Коринфянам 7

    О браке

    1 На ваш вопрос о браке я хочу ответить следующее. Хорошо, если мужчина совсем не прикасается к женщине.
    2 Но так как в этом мире столько безнравственности, то лучше, чтобы каждый мужчина жил со своей женой и каждая женщина жила со своим мужем.

    3 Муж должен выполнять свои обязанности по отношению к жене и жена - по отношению к мужу.

    4 Тело жены не принадлежит ей одной, но и ее мужу. Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене.

    5 Не избегайте близости друг с другом, разве что на короткий период, договорившись это время посвятить молитве. Но после этого будьте опять друг с другом, чтобы сатана не искушал вас невоздержанностью.

    6 Впрочем, я говорю это как совет, а не как повеление.

    7 Я бы хотел, чтобы все были как я холостыми, но каждый имеет от Бога свое призвание в отношении брака, один так, другой иначе.

    8 Я же говорю неженатым и вдовам: для них хорошо не вступать в брак и жить как я.

    9 Но если они не в силах справиться с собой, то пусть женятся, это лучше, чем разжигаться страстью.

    10 Состоящим в браке не я, но сам Господь дает такое повеление: жена не должна расставаться со своим мужем.

    11 Если же она расстанется с мужем, то пусть либо вообще не вступает в новый брак, либо примирится со своим мужем и вернется к нему. Муж, в свою очередь, не должен разводиться с женой.

    12 Остальным я говорю, и это слова не Господа, а мои: если у кого-либо из братьев неверующая жена и если она хочет жить с ним, то он не должен разводиться.

    13 То же самое касается и женщины, у которой неверующий муж: если он хочет жить с ней, она не должна с ним разводиться.

    14 Ведь неверующий муж освящается верующей женой и, наоборот, неверующая жена освящается верующим мужем. Иначе ваши дети были бы нечисты, а так они святы.

    15 Если же неверующий муж или жена хочет развода, то пусть разводится. Пусть в таком случае брат или сестра не чувствуют себя связанными, Бог призвал нас жить в мире.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	659-800.jpg‎ 
Views:	51 
Size:	173.4 KB 
ID:	13344  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •