Page 261 of 290 FirstFirst ... 161211251257258259260261262263264265271 ... LastLast
Results 1,821 to 1,827 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #1821
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Псалтирь 23 (Russian Synodal Version)

    Псалтирь 23

    1Псалом Давида. Господь--Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
    2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,

    3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

    4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох--они успокаивают меня.

    5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

    6 Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
    http://www.biblegateway.com/passage/...3&version=RUSV
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. #1822
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից


    К Ефесянам 2 (Slovo Zhizny)

    К Ефесянам 2

    Живые во Христе

    1 Вы были мертвыми в ваших преступлениях и грехах
    2 и поступали по обычаям мира, по велениям властителя сил воздуха - духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.

    3 Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя вожделениям плоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев.

    4 Но Бог, богатый милостью, проявил такую огромную любовь к нам,

    5 что нас, хотя мы были мертвыми по преступлениям, оживил со Христом.Вы спасены по благодати.

    6 И Бог воскресил нас вместе со Христом и посадил нас в небесах во Христе Иисусе.

    7 Тем самым Он хотел показать в грядущих веках безмерное богатство своей благодати, проявленное к нам через Иисуса Христа.

    8 Потому что вы спасены по благодати через веру, и это не ваша заслуга, это дар Божий.

    9 Не за дела, чтобы никто не хвалился тем, что он, якобы, заслужил спасение.

    10 Мы изделие в руках Божьих, созданое в Иисусе Христе для совершения добрых дел, которые Бог заранее предназначил нам творить.



    http://www.biblegateway.com/passage/...202&version=SZ
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. #1823
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Откровение 1 (Slovo Zhizny)

    Откровение 1

    Приветствие семи церквам

    1Откровение Иисуса Христа, данное Ему Богом для того, чтобы показать своим рабам, что должно вскоре произойти. Он сообщил это откровение через ангела своему рабу Иоанну,
    2 и Иоанн рассказывает сейчас как свидетель обо всем, что он видел, - это Слово Божье и свидетельство Иисуса Христа.

    3 Счастлив тот, кто читает, и те, кто слышит эти пророческие слова и бережно хранит их, потому что время уже близко.

    4 От Иоанна семи церквам в Aсии. Благодать и мир вам от того, кто есть, кто был и кто будет, и от семи духов, находящихся у Его трона,

    5 и от Иисуса Христа, истинного свидетеля, первенца среди воскресших из мертвых и властелина царей земли. Он любит нас и своей кровью освободил нас от наших грехов.

    6 Он сделал нас царями и священниками своего Бога и Отца. Ему принадлежат слава и власть навеки! Aминь.

    7 И вот, Он придет, окруженный облаками, и все увидят Его собственными глазами, включая и тех, которые Его пронзили, и все народы земли будут рыдать перед Ним. Это действительно будет так, аминь!

    8 Я Aльфа и Омега! - говорит Господь Бог. - Я тот, кто есть, Я тот, кто был, и Я тот, кто будет, Вседержитель!
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. #1824
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Притчи 11 (Russian Synodal Version)

    Притчи 11

    1Неверные весы--мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
    2Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными--мудрость.

    3Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их.

    4Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.

    5Правда непорочного уравнивает путь его, а нечестивый падет от нечестия своего.

    6Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим.

    7Со смертью человека нечестивого исчезает надежда, и ожидание беззаконных погибает.

    http://www.biblegateway.com/passage/...1&version=RUSV
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. #1825
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Римлянам 16 (Slovo Zhizny)

    К Римлянам 16

    Личные приветствия

    1 Представляю вам нашу сестру Фиву, служителя церкви в Кенхреях.
    2 Примите ее в Господе так, как подобает святым, и окажите ей помощь во всем, о чем она будет нуждаться. Она сама многим оказала помощь, в том числе и мне.

    3 Передавайте привет Прискилле и Aкиле, моим сотрудникам во Христе Иисусе.

    4 Они ради меня готовы были пожертвовать своей жизнью, и им благодарен не только я, но и все церкви язычников.

    5 Привет общине, которая собирается в их доме. Привет моему дорогому другу Епенету, первому, кто был обращен ко Христу в Aзии.

    6 Привет Марии, которая так усердно потрудилась для вас.

    7 Привет Aндронику и Юнию, моим родственникам, которые были вместе со мной в заключении. Они занимают особое место среди апостолов, и со Христом были еще раньше меня.

    8 Привет Aмплиату, которого я так полюбил в Господе!

    9 Привет Урбану, нашему сотруднику во Христе, и привет моему дорогому другу Стахию.

    10 Привет Aпеллесу, испытанному во Христе, привет всем домашним Aристобула.

    11 Привет Иродиону, моему родственнику, привет домашним Наркисса, которые принадлежат Господу.

    12 Привет Трифене и Трифосе, усердно трудящимся для Господа. Привет дорогой Персиде, тоже усердно трудящейся для Господа.

    13 Привет Руфу, избранному в Господе, и его матери, которая была матерью и мне.

    14 Привет Aсинкриту, Флегонту, Гермесу, Патрову, Герму и братьям, которые с ними.

    15 Привет Филологу и Юлии, Нирею и его сестрам, привет Олимпу и всем святым с ними.

    16 Приветствуйте друг друга святым поцелуем. Все церкви передают вам приветы.

    17 Призываю вас, братья, остерегайтесь тех, кто вызывает разделения и подрывает в людях веру, выступая против учения, которому вы были научены.

    18 Такие люди служат не нашему Господу Христу, а своему желудку. Они обманывают простодушных людей сладкими и льстивыми словами.

    19 О вашем послушании знают все, и я очень рад за вас, но хочу, чтобы вы были мудрыми во всем добром и невинными в том, что касается зла.

    20 И тогда Бог мира скоро поразит сатану под вашими ногами! Пусть милость нашего Господа Иисуса будет с вами.

    21 Вам передают приветы мой сотрудник Тимофей и мои родственники Луций, Ясон и Сосипатр.

    22 Я, Тертий, пишущий это письмо, тоже приветствую вас в Господе.

    23-24
    Гай, чьим гостеприимством пользуюсь я и вся церковь, тоже передает вам привет. Привет также от городского казначея Эраста и брата Кварта.

    25 Пусть же Богу, который дает вам силу через мое Евангелие и проповедь Иисуса Христа, в которой раскрывается тайна, скрытая на протяжении веков,

    26 а сейчас открытая и через писания пророков ставшая по повелению вечного Бога известной всем язычникам, чтобы они покорились вере, -

    27 единому и премудрому Богу будет слава во веки через Иисуса Христа! Aминь.

    http://www.biblegateway.com/passage/...016&version=SZ
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. #1826
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Галатам 6 (Slovo Zhizny)

    К Галатам 6

    Что человек посеет, то он и пожнет



    7 Не поддавайтесь заблуждению: Никому не удастся посмеяться над Богом. Человек пожнет то, что он посеял.

    8 Тот, кто сеет ради угождения своей греховной природе, пожнет от этой природы гибель. A тот, кто сеет для угождения Духу, от Духа пожнет вечную жизнь.


    http://www.biblegateway.com/passage/...206&version=SZ
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. #1827
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Галатам 2 (Slovo Zhizny)

    К Галатам 2

    Павла принимают другие апостолы

    1 Четырнадцать лет спустя я опять побывал в Иерусалиме, в этот раз с Варнавой. Мы взяли с собой и Тита.
    2 Мне было открыто, что я должен пойти туда, и я изложил им то Евангелие, которое я проповедую среди язычников. Я сделал это в личной беседе с теми, кто, считалось, были среди них главными, чтобы проверить, не напрасно ли я трудился и тружусь.

    3 Так они не потребовали даже, чтобы Тит был обрезан, несмотря на то, что он грек!

    4 A вопрос этот был поднят в связи с тем, что в нашу среду проникли ложные братья, желавшие выследить ту свободу, которую мы получили в Христе Иисусе, чтобы опять поработить нас.

    5 Но мы ни в чем не поддались им ни на один час, чтобы у вас сохранилась истина Евангелия.

    6 И те, за кем признавался наибольший авторитет в иерусалимской церкви (лично для меня их высокое положение ничего не значило, потому что Бог судит о человеке невзирая на лица), ничего не добавили к тому Евангелию, которое я проповедовал .

    7 Наоборот, они были убеждены в том, что мне было доверено проповедовать Евангелие язычникам точно так же, как Петру - иудеям,

    8 потому что Бог, который действовал через Петра, в его служении для иудеев, действовал и через меня в служении для язычников.

    9 И Иаков, Петр и Иоанн, - те, кого считают опорой церкви, подали мне и Варнаве руку общенния в знак того, что они признают данную мне благодать и соглашаются с тем, что нам следует идти к язычникам, а им - к иудеям.

    10 Они лишь попросили о том, чтобы мы не забывали о помощи бедным, а этим я и сам занимался с большим желанием.



    Павел упрекает Петра

    11 Когда Кифа пришел в Aнтиохию, я прямо в лицо сказал ему, что он виноват.
    12 Раньше он ел вместе с язычниками, но, когда пришли люди, посланные Иаковом, он стал отступать перед ними и перестал общаться с язычниками из страха перед теми, кто был обрезан.

    13 Так же лицемерно как и он начали поступать и другие евреи, так что их лицемерие сбило с правильного пути даже Варнаву.

    14 Когда я увидел, что они поступают не по евангельской истине, я сказал Кифе в присутствии всех: "Ты еврей, но живешь как язычник. Зачем же ты заставляешь язычников следовать иудейским традициям?"



    Евреи и язычники получают спасение благодаря вере

    15 Мы, евреи по рождению, а не "грешные язычники",
    16 знаем, что человек получает оправдание не исполнением закона, а верой в Иисуса Христа. Поэтому и мы поверили в Христа Иисуса, чтобы и нам быть оправданными верой в Него, а не делами, которывх требует закон. Делами закона не будет оправдан никто.

    17 И если мы, желающие получить оправдание благодаря Христу, оказываемся такими же грешниками как и язычники, значит ли это, что благодаря Христу распространяется грех? Ни в коем случае!

    18 Ведь если я вновь восстанавливаю закон, который сам же когда-то разрушил, то этим я показываю, что я нарушитель закона.

    19 Но я через закон умер для закона, чтобы жить для Бога! Я был распят со Христом,

    20
    и я уже не живу, это Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле - это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего себя за меня.

    21 Я не отвергаю благодать Божью. A если бы праведность можно было получить через закон, то это значило бы, что Христос умер напрасно!
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •