Page 248 of 290 FirstFirst ... 148198238244245246247248249250251252258 ... LastLast
Results 1,730 to 1,736 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #1730
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Матфея 23



    Иисус оплакивает Иерусалим

    37 - Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями тех, кто был послан к тебе! Сколько раз Я хотел собрать твоих детей, как птица собирает своих птенцов под крылья, но вы не захотели.
    38 И вот теперь ваш дом оставляется вам пустым.

    39 Говорю вам, что вы уже не увидите Меня до тех пор, пока не скажете: "Благословен тот, кто приходит во имя Господа!"
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Wednesday March 16, 2011 — Snowdoun, AL.jpg‎ 
Views:	79 
Size:	164.0 KB 
ID:	24489  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. One user like this post

    brat_eu (03 Apr 11)

  3. #1731
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Матфея 28

    Воскресение Иисуса

    1 После субботы, на рассвете первого дня недели, Мария Магдалина и другая Мария пошли посмотреть на могилу.
    2 Вдруг произошло сильное землетрясение, потому что с неба спустился ангел Господа, который, подойдя к гробнице, отвалил камень и теперь сидел на нем.

    3 Своим видом он был как молния, а его одежда была белой, как снег.

    4 Стражники настолько испугались его, что задрожали и стали как мертвые.

    5 Aнгел сказал женщинам: - Не бойтесь, я знаю, что вы ищете распятого Иисуса.

    6 Его здесь нет, Он воскрес, как и говорил ранее. Подойдите и посмотрите на место, где Он лежал,

    7 а потом идите скорее к Его ученикам и скажите им, что Он воскрес из мертвых и отправился вперед вас в Галилею, там вы Его и увидите. Вот что я должен был вам сказать.



    Явление Иисуса женщинам

    8 Женщины ушли от могилы испуганные, но в то же время очень обрадованные. Они побежали, чтобы поскорее рассказать обо всем ученикам Иисуса.
    9 Вдруг их встретил сам Иисус.- Здравствуйте, - сказал Он. Они подошли, обняли Его ноги и поклонились Ему.

    10 Тогда Иисус сказал им: - Не бойтесь. Идите и скажите Моим братьям, чтобы они шли в Галилею, там они Меня и увидят.



    Религиозные вожди подкупают стражу

    11 Женщины еще были в пути, когда несколько человек из стражи пришли в город и рассказали обо всем первосвященникам.
    12 Первосвященники посовещались со старейшинами и разработали план. Они дали солдатам много денег

    13 и сказали: - Говорите всем так: "Его ученики пришли ночью и выкрали тело, пока мы спали".

    14 Если это дойдет до правителя, мы с ним поговорим, и вам ничего не будет, не беспокойтесь.

    15 Солдаты взяли деньги и сделали так, как их научили. И эта выдумка распространена среди иудеев и по сегодняшний день.



    Наказ Иисуса ученикам

    16 А одиннадцать учеников пошли в Галилею, на гору, куда Иисус велел им прийти.
    17 Там они увидели Иисуса и поклонились Ему, однако некоторые не поверили, что это Он.

    18 Тогда Иисус сказал им: - Мне дана вся власть на небе и на земле.

    19 Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа и

    20 учите их исполнять все, что Я вам заповедал, а Я буду с вами все время до конца века.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Tuesday March 15, 2011 — Elizabeth City, NC.jpg‎ 
Views:	50 
Size:	229.5 KB 
ID:	24512  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. One user like this post

    brat_eu (03 Apr 11)

  5. #1732
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Матфея 15

    Учение Иисуса о внутренней чистоте

    1 Затем пришли к Иисусу из Иерусалима фарисеи и учителя закона и сказали:
    2 - Почему Твои ученики нарушают обычай наших предков? Они не моют рук перед едой!

    3 Иисус ответил: - A почему вы ради соблюдения своего обычая нарушаете Божью заповедь?

    4 Ведь Бог сказал: "Почитай отца и мать", и: "Кто злословит отца или мать, тот должен быть предан смерти".

    5 Вы же говорите, что если кто-то скажет своим родителям: "То, что я мог бы отдать вам, я пожертвовал Богу", -

    6 то ему уже не обязательно помогать отцу и матери. Тем самым вы ради своего обычая отменяете Божью заповедь.

    7 Лицемеры! Прав был Исайя, когда пророчествовал о вас:

    8 "Этот народ чтит Меня на словах, на самом же деле их сердца далеки от Меня.

    9 Они поклоняются Мне впустую, потому что их учение состоит из человеческих предписаний".
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Monday March 14, 2011 — Sedona, AZ.jpg‎ 
Views:	55 
Size:	215.1 KB 
ID:	24540  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. One user like this post

    brat_eu (03 Apr 11)

  7. #1733
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Евреям 12

    Призыв к стойкости

    1 Нас окружает целое облако свидетелей! Поэтому давайте сбросим с себя все, что мешает нам бежать, и грех, легко запутывающий нас в свои сети, и будем терпеливо преодолевать отмеренную нам дистанцию.
    2 Будем неотрывно смотреть на Иисуса. Он начало и конец нашей веры. Он ради будущей радости претерпел крестную смерть, унижение и позор и сейчас сидит по правую сторону Божьего престола.

    3 Подумайте о Нем, испытавшем такую вражду со стороны грешников, это поможет вам не терять присутствия духа и не ослабевать.

    4 Вам еще не приходилось сражаться с грехом до крови.

    5 Вы забыли слова ободрения, обращенные к вам как к сыновьям: "Сын мой, не относись несерьезно к тому, что Господь тебя воспитывает, не теряй присутствия духа, когда Он тебя порицает,

    6 Господь воспитывает тех, кого Он любит, и бьет каждого, кого принимает как сына".
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Thursday March 17, 2011 — Chesnee, SC.jpg‎ 
Views:	65 
Size:	235.7 KB 
ID:	24609  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  8. One user like this post

    brat_eu (03 Apr 11)

  9. #1734
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Ефесянам 2

    Живые во Христе

    1 Вы были мертвыми в ваших преступлениях и грехах
    2 и поступали по обычаям мира, по велениям властителя сил воздуха - духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.

    3 Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя вожделениям плоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев.

    4 Но Бог, богатый милостью, проявил такую огромную любовь к нам,

    5 что нас, хотя мы были мертвыми по преступлениям, оживил со Христом.Вы спасены по благодати.

    6 И Бог воскресил нас вместе со Христом и посадил нас в небесах во Христе Иисусе.

    7 Тем самым Он хотел показать в грядущих веках безмерное богатство своей благодати, проявленное к нам через Иисуса Христа.

    8 Потому что вы спасены по благодати через веру, и это не ваша заслуга, это дар Божий
    .
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Wednesday March 16, 2011 — Reedsport, OR.jpg‎ 
Views:	78 
Size:	216.9 KB 
ID:	24614  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  10. One user like this post

    brat_eu (03 Apr 11)

  11. #1735
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    1-е Фессалоникийцам 2

    Служение Павла в Фессалонике

    1 Братья, вы знаете, что наш приход к вам был не напрасным.
    2 Нам, как вы знаете, пришлось пережить много страданий и унижений в Филиппах, но Бог наш дал нам смелость проповедовать вам Его Евангелие, невзирая на трудности.

    3 В нашем призыве нет никакой лжи и никаких нечистых побуждений, и мы не пытаемся вас обмануть.

    4 Наоборот, мы говорим как люди, которых Бог испытал и доверил им проповедовать Евангелие. Мы стремимся угодить не людям, а Богу, испытывающему наши сердца.

    5 Вы знаете, что мы никогда не льстим, и у нас нет корыстных побуждений, Бог этому свидетель;

    6 нам не нужна слава от людей, ни от вас, ни от кого бы то ни было.

    7 Будучи апостолами Христа, мы, может быть, и имеем право претендовать на вашу помощь, но мы вас не обременяли, а, наоборот, были нежны с вами, подобно тому как кормящая мать нежно заботится о своих младенцах.

    8 Мы любим вас так сильно, что готовы поделиться с вами не только Евангелием Божьим, но и самой нашей жизнью, - так вы нам дороги.

    9 Вы помните, братья, как мы трудились и какие трудности нам приходилось встречать. Проповедуя у вас Божье Евангелие, мы работали до изнурения день и ночь, чтобы никого из вас не обременять.

    10 Вы и Бог свидетели тому, что мы, находясь среди вас, верующих, во всем поступали свято, справедливо и безукоризненно.

    11 Вы знаете, что мы обращались с каждым из вас так, как отец обращается со своими детьми:

    12 ободряли вас, уговаривали и умоляли вас жить достойной жизнью перед Богом, призывающим вас в свое Царство и в свою славу.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  12. One user like this post

    brat_eu (03 Apr 11)

  13. #1736
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Откровение 20




    Суд над мертвыми

    11 Затем я увидел огромный белый трон и сидящего на троне. От Его присутствия скрылись земля и небо: им не нашлось места.
    12 Я видел мертвых, великих и малых. Они стояли перед троном и перед раскрытыми книгами. Потом была раскрыта еще одна книга - книга жизни. Мертвые были судимы по их делам, согласно тому, что было записано в книгах.

    13 Море отдало мертвецов, бывших в нем, и смерть и ад отдали своих мертвых и каждый был судим по своим делам.

    14 Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро. Огненное озеро - это вторая смерть.

    15 Чье имя не было найдено записанным в книге жизни, тот был брошен в огненное озеро.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  14. One user like this post

    brat_eu (03 Apr 11)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •