Page 238 of 290 FirstFirst ... 138188228234235236237238239240241242248288 ... LastLast
Results 1,660 to 1,666 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #1660
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Луки 23

    Иисус на суде у Пилата

    1 Все встали и повели Иисуса к Пилату.
    2 Там они начали обвинять Его: - Мы установили, что этот человек совращает наш народ. Он запрещает платить налог императору и называет себя Мессией, царем.

    3 Пилат спросил Иисуса: - Ты царь евреев?- Ты говоришь это, - ответил Иисус.

    4 Тогда Пилат сказал первосвященникам и толпе: - У меня нет никаких оснований осудить этого человека.

    5 Но они настаивали: - Он своим учением возмущает народ по всей Иудее, от Галилеи и вплоть досюда.



    Иисус на допросе у Ирода

    6 - Этот человек - галилеянин? - спросил, услышав это, Пилат.
    7 И узнав, что Иисус был из области, подвластной Ироду, он послал Его к Ироду, который тоже был в это время в Иерусалиме.

    8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, потому что уже давно хотел Его увидеть. Он много слышал об Иисусе и надеялся, что тот совершит для него какое-нибудь чудо.

    9 Он задавал Ему много вопросов, но Иисус не отвечал.

    10 Стоявшие там первосвященники и учителя закона всячески обвиняли Иисуса.

    11 Ирод же и его солдаты, посмеявшись и поиздевавшись над Иисусом, надели на Него красивую мантию и отослали обратно к Пилату.

    12 В этот день Ирод и Пилат стали друзьями, а прежде они враждовали.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Wednesday February 9, 2011 — Index, WA.jpg‎ 
Views:	82 
Size:	155.4 KB 
ID:	22734  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. #1661
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Ефесянам 6

    Дети и родители

    1 Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, это ваш долг.
    2 "Чти отца своего и мать, - это первая заповедь с обещанием, -

    3 чтобы ты был счастлив и чтобы тебе долго жить на земле".

    4 Отцы, не раздражайте ваших детей, но, наоборот, воспитывайте их, приучая к порядку, и наставляя в учении Господнем.



    Рабы и их хозяева

    5 Рабы, подчиняйтесь вашим земным хозяевам со страхом и трепетом, от чистого сердца, как вы подчинялись бы и Христу.
    6 Делайте это не напоказ, только ради того, чтобы заслужить их доброе отношение, но делайте это как рабы Христа, от души исполняющие волю Бога.

    7 Служите со старанием, как вы служили бы Господу, а не людям.

    8 Знайте, что Господь вознаградит каждое доброе дело, кто бы его ни сделал, раб или свободный.

    9 И вы, хозяева, так же относитесь к своим рабам. Перестаньте им угрожать. Помните, что на небесах есть Господь - хозяин над ними и над вами, и Он никому не отдает предпочтения.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Wednesday February 9, 2011 — Budapest, Hungary.jpg‎ 
Views:	62 
Size:	98.6 KB 
ID:	22738  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. One user like this post

    brat_eu (12 Feb 11)

  4. #1662
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Иоанна 8



    Иисус - свет миру

    12 Когда Иисус вновь заговорил с народом, Он сказал: - Я свет миру. Тот, кто идет за Мной, не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
    13 Фарисеи тогда сказали: - Но ведь Ты сам свидетельствуешь о себе, значит, Твое свидетельство недействительно.

    14 Иисус ответил: - Даже если Я и сам свидетельствую о себе, Мое свидетельство истинно, потому что Я знаю, откуда Я пришел и куда Я иду. Вы же не имеете никакого понятия ни о том, откуда Я пришел, ни о том, куда Я иду.

    15 Вы судите по человеческим меркам, Я же не сужу никого.

    16 Но если Я и сужу, Мой суд справедлив, потому что Я не сам, со Мной тот, кто послал Меня.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Thursday February 10, 2011 — Dutch Harbor, AK.jpg‎ 
Views:	59 
Size:	98.8 KB 
ID:	22777  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. One user like this post

    brat_eu (12 Feb 11)

  6. #1663
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Галатам 2

    Павла принимают другие апостолы

    1 Четырнадцать лет спустя я опять побывал в Иерусалиме, в этот раз с Варнавой. Мы взяли с собой и Тита.
    2 Мне было открыто, что я должен пойти туда, и я изложил им то Евангелие, которое я проповедую среди язычников. Я сделал это в личной беседе с теми, кто, считалось, были среди них главными, чтобы проверить, не напрасно ли я трудился и тружусь.

    3 Так они не потребовали даже, чтобы Тит был обрезан, несмотря на то, что он грек!

    4 A вопрос этот был поднят в связи с тем, что в нашу среду проникли ложные братья, желавшие выследить ту свободу, которую мы получили в Христе Иисусе, чтобы опять поработить нас.

    5 Но мы ни в чем не поддались им ни на один час, чтобы у вас сохранилась истина Евангелия.

    6 И те, за кем признавался наибольший авторитет в иерусалимской церкви (лично для меня их высокое положение ничего не значило, потому что Бог судит о человеке невзирая на лица), ничего не добавили к тому Евангелию, которое я проповедовал .

    7 Наоборот, они были убеждены в том, что мне было доверено проповедовать Евангелие язычникам точно так же, как Петру - иудеям,

    8 потому что Бог, который действовал через Петра, в его служении для иудеев, действовал и через меня в служении для язычников.

    9 И Иаков, Петр и Иоанн, - те, кого считают опорой церкви, подали мне и Варнаве руку общенния в знак того, что они признают данную мне благодать и соглашаются с тем, что нам следует идти к язычникам, а им - к иудеям.

    10 Они лишь попросили о том, чтобы мы не забывали о помощи бедным, а этим я и сам занимался с большим желанием.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Thursday December 30, 2010 Woodville, MS.jpg‎ 
Views:	93 
Size:	302.5 KB 
ID:	22790  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. One user like this post

    brat_eu (14 Feb 11)

  8. #1664
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    [COLOR="Sienna"]К Филиппийцам 2

    Подражание скромности Христа

    1 Если союз со Христом дает вам ободрение, если Его любовь утешает вас, если вы находитесь в общении с Духом и имеете чувство сострадания,
    2 то дополните еще мою радость: мыслите одинаково, имейте одну и ту же любовь, проявляйте единодушие, будьте единомышленниками.

    3 Не делайте ничего из эгоистичных или же из тщеславных побуждений. Будьте скромны и считайте других выше себя.

    4 Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других.

    5 Ваш образ мыслей должен быть таким же, как и образ мыслей Христа Иисуса.

    6 Он был в образе Бога, но не замышлял стать равным Богу с помощью силы,

    7 а наоборот, унизил себя, приняв образ раба; Он стал подобным людям. Став и по виду как человек,

    8 Он смирил себя и был покорным до смерти, даже до смерти на кресте!

    9 Поэтому Бог возвысил Его и дал Ему имя выше всех имен,

    10 чтобы перед именем Иисуса преклонились все колени на небесах, на земле и под землей,

    11 и чтобы каждый язык признал во славу Бога Отца, что Иисус Христос есть Господь![
    /COLOR]
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  9. One user like this post

    brat_eu (14 Feb 11)

  10. #1665
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Евреям 12

    Призыв к стойкости

    1 Нас окружает целое облако свидетелей! Поэтому давайте сбросим с себя все, что мешает нам бежать, и грех, легко запутывающий нас в свои сети, и будем терпеливо преодолевать отмеренную нам дистанцию.
    2 Будем неотрывно смотреть на Иисуса. Он начало и конец нашей веры. Он ради будущей радости претерпел крестную смерть, унижение и позор и сейчас сидит по правую сторону Божьего престола.

    3 Подумайте о Нем, испытавшем такую вражду со стороны грешников, это поможет вам не терять присутствия духа и не ослабевать.

    4 Вам еще не приходилось сражаться с грехом до крови.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  11. One user like this post

    brat_eu (14 Feb 11)

  12. #1666
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Луки 16

    Притча о нечестном управителе

    1 Иисус сказал своим ученикам: - Управляющий одного богатого человека был обвинен в растрате имущества своего хозяина.
    2 Хозяин вызвал его к себе и сказал: "Что это я слышу о тебе? Предоставь мне отчет о своем управлении, потому что ты больше не можешь занимать эту должность".

    3 Управляющий подумал: "Что же мне теперь делать? Хозяин увольняет меня. Идти копать у меня нет сил, просить милостыню - стыдно...

    4 Но я знаю, что мне сделать, чтобы, когда меня отсюда уволят, нашлись люди, которые бы приняли меня к себе".

    5 И он стал звать одного за другим должников своего хозяина. Первого он спросил: "Сколько ты должен моему хозяину?"

    6 "Сто бочек оливкового масла", - ответил тот. Управляющий сказал ему: "Возьми свою расписку, садись быстро и переделай на пятьдесят".

    7 Затем он спросил второго должника: "A ты сколько должен?" - "Сто мешков пшеницы", - ответил тот. Управляющий говорит ему: "Возьми свою расписку и переделай на восемьдесят".

    8 И хозяин похвалил нечестного управляющего за его находчивость, ведь дети этого века сообразительнее в делах с себе подобными, чем дети света.

    9 И Я говорю вам, приобретайте себе друзей с помощью неправедного богатства, чтобы, когда оно иссякнет, вы были приняты в вечные шатры.

    10 Кто верен в малом, тот верен и в большом, и кто не верен в малом, тот не верен и в большом.

    11 Поэтому, если вы не были честными в обращении с неправедным богатством, то кто доверит вам истинное?

    12 Если вы не были честными с имуществом другого, то кто доверит вам ваше собственное?

    13 Ни один слуга не может служить двум господам. Он или одного будет ненавидеть, а другого любить, или же одному будет предан, а другим станет пренебрегать. Вы не можете служить одновременно Богу и богатству.

    14 Фарисеи, которые любили деньги, слышали все это и посмеивались над Иисусом.

    15 Иисус же сказал им: - Вы умеете изображать себя праведными перед людьми, но Бог знает ваши сердца. То, что ценят люди - мерзость перед Богом.

    16 Время закона и пророков было до Иоанна, сейчас же проповедуется Радостная весть о Божьем Царстве, и каждый прилагает усилия, чтобы попасть в него.

    17 Но скорее небо и земля исчезнут, чем из закона выпадет хотя бы одна черточка!

    18 - Каждый, кто разводится со своей женой и женится на другой, нарушает супружескую верность, так же как и тот, кто женится на разведенной.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Wednesday February 9, 2011 — Fort Bragg, CA.jpg‎ 
Views:	80 
Size:	225.8 KB 
ID:	22845  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  13. One user like this post

    brat_eu (14 Feb 11)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •