Page 216 of 290 FirstFirst ... 116166206212213214215216217218219220226266 ... LastLast
Results 1,506 to 1,512 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #1506
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Иакова 2

    Богатые и бедные

    1 Братья мои, имейте веру в Иисуса Христа, нашего Господа славы, не оказывая предпочтения одним людям перед другими.
    2 Допустим, что в ваше собрание придет человек в богатой одежде и с золотым перстнем, и вслед за ним войдет другой, бедный и в грязной одежде.

    3 Если вы взглянете на человека в богатой одежде и скажете ему: "Проходи, пожалуйста, садись здесь", - а бедному скажете: "Постой там", - или же: "Садись здесь, на полу", -

    4 то не устанавливаете ли вы несправедливость, становясь судьями с дурными мыслями?

    5 Послушайте, любимые мои братья, разве не избрал Бог тех, кто беден в этом мире, чтобы они были богатыми верой и наследниками Царства, которое Он обещал всем, кто любит Его?

    6 A вы презираете бедного. Разве не богатые угнетают вас и тащат вас в суд?

    7 Разве не они хулят доброе имя, которым вы называетесь?
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Tuesday November 30, 2010 Coos Bay, OR.jpg‎ 
Views:	67 
Size:	218.2 KB 
ID:	20799  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. #1507
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Марка 10


    29 Иисус ответил: - Говорю вам истину: каждый, кто оставил дом, или братьев, или сестер, или мать, или отца, или детей, или земли ради Меня и ради Радостной вести,

    30 получит в сто раз больше и домов, и братьев, и сестер, и матерей, и детей, и земель, вместе с преследованиями, а в будущем веке он получит вечную жизнь.

    31 Однако многие из тех, кто сейчас первые, станут последними, а последние - первыми.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Thursday December 2, 2010 Marquette, MI.jpg‎ 
Views:	63 
Size:	187.6 KB 
ID:	20808  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. #1508
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Луки 7

    Вера римского воина

    1 Закончив говорить народу, Иисус отправился в Капернаум.
    2 Там у одного римского центуриона был при смерти больной слуга. Центурион очень дорожил своим слугой,

    3 и когда он услышал об Иисусе, то послал к Нему еврейских старейшин с просьбой прийти и исцелить его слугу.

    4 Старейшины пришли к Иисусу и стали горячо просить Его: - Этот человек заслуживает Твоей помощи,

    5 потому что он любит наш народ, и это он построил нам синагогу.

    6 Иисус пошел с ними. Он уже подходил к дому, когда центурион послал к Нему друзей передать: - Господин, не утруждай себя, так как я не достоин, чтобы Ты вошел под крышу моего дома.

    7 Я и себя не счел достойным прийти к Тебе. Но скажи лишь слово, и мой слуга будет исцелен.

    8 Ведь и сам я подчиняюсь приказам, и в моем подчинении тоже есть воины. Я приказываю одному: "Марш!", и он идет, другому: "Ко мне!", и тот приходит. Слуге моему я говорю: "Делай это", - и он делает.

    9 Иисус, услышав такие слова, очень удивился и, обернувшись к толпе, шедшей за Ним, сказал: - Говорю вам, что даже в Израиле Я не встречал такой сильной веры.

    10 Когда посланные возвратились в дом, они нашли слугу здоровым.



    Иисус воскрешает сына вдовы

    11 Вскоре после этого Иисус пошел в город, называемый Наин, с Ним были Его ученики и много других людей.
    12 Когда Он подходил к воротам города, из них выносили умершего, единственного сына у матери-вдовы. Вместе с ней из города выходила большая толпа.

    13 Когда Господь увидел мать, Он проникся состраданием к ней.- Не плачь, - сказал Он ей.

    14 Затем Он подошел и прикоснулся к похоронным носилкам. Те, кто нес их, остановились, и Иисус сказал: - Юноша, говорю тебе: встань!

    15 Умерший сел и начал говорить, и Иисус передал его матери.

    16 Всех, кто там был, охватил страх, и люди прославляли Бога: - Великий пророк появился среди нас! Бог позаботился о своем народе!

    17 И молва об Иисусе распространилась по всей Иудее и в окружающих ее землях.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	4-800.jpg‎ 
Views:	104 
Size:	267.1 KB 
ID:	20816  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. #1509
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Иоанна 4

    7 К колодцу пришла за водой одна самарийская женщина.- Дай Мне, пожалуйста, воды напиться, - попросил ее Иисус.

    8 Ученики Его в это время пошли в город купить еды.

    9 Самарянка удивилась: - Ты иудей, а я самарянка, как это Ты можешь просить у меня напиться? -(Иудеи не общаются с самарянами.)

    10 Иисус ответил ей: - Если бы ты знала о даре Божьем и о том, кто просит у тебя напиться, ты бы сама попросила Его, и Он дал бы тебе живой воды.

    11 Женщина сказала: - Господин, Тебе и зачерпнуть нечем, а колодец глубок. Откуда же у Тебя живая вода?

    12 Неужели Ты больше нашего отца Иакова, который оставил нам этот колодец и сам пил из него, и его сыновья пили, и стада его пили?

    13 Иисус ответил: - Кто пьет эту воду, тот опять захочет пить.

    14 Тот же, кто пьет воду, которую Я дам ему, никогда больше не будет мучим жаждой. Вода, которую Я ему дам, станет в нем источником, текущим в вечную жизнь.

    15 Женщина сказала Ему: - Господин, так дай же мне такой воды, чтобы я больше не хотела пить и мне не нужно было приходить сюда за водой.

    16 Он сказал ей: - Пойди, позови своего мужа и возвращайся сюда.

    17 - У меня нет мужа, - ответила женщина.Иисус сказал ей: - Ты права, когда говоришь, что у тебя нет мужа.

    18 Ведь у тебя было пять мужей, и тот, с кем ты сейчас живешь, не муж тебе. То, что ты сказала, совершенно верно.

    19 - Господин, - сказала женщина, - я вижу, что Ты пророк.

    20 Так объясни же мне, почему наши отцы поклонялись на этой горе, а вы, иудеи, говорите, что Богу следует поклоняться в Иерусалиме?

    21 Иисус ответил: - Поверь Мне, женщина, настанет такое время, когда вы будете поклоняться Отцу не на этой горе и не в Иерусалиме.

    22 Вы, самаряне, и сами толком не знаете, чему вы поклоняетесь, мы же знаем, чему поклоняемся, ведь спасение - от иудеев.

    23 Но наступит время, и уже наступило, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников ищет себе Отец.

    24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

    25 Женщина сказала: - Я знаю, что должен прийти Мессия, которого называют Христом; вот когда Он придет, Он нам все и объяснит.

    26 Иисус сказал ей: - Это Я, тот, кто говорит с тобой.



    Иисус говорит о духовной жатве

    27 В это время возвратились Его ученики и удивились, увидев, что Иисус разговаривает с женщиной. Но никто, однако, не спросил, что Он хотел и почему Он с ней говорил.
    28 Женщина оставила свой кувшин для воды, вернулась в город и сказала людям:

    29 - Идите и посмотрите на человека, который рассказал мне все, что я сделала. Не Мессия ли Он?

    30 Народ из города пошел к Иисусу.

    31 В это время Его ученики настаивали: - Учитель, поешь что-нибудь.

    32 Но Он сказал им: - У Меня есть пища, о которой вы не знаете.

    33 Тогда ученики стали переговариваться: - Может, кто-то принес Ему поесть?

    34 - Пища Моя состоит в том, - сказал Иисус, - чтобы исполнить волю пославшего Меня и совершить Его дело.

    35 - Разве вы не говорите: "Еще четыре месяца, и будет жатва"? А Я говорю вам: поднимите глаза и посмотрите на поля, как они уже созрели для жатвы!

    36 Жнец всегда получает свою награду! Он собирает урожай для жизни вечной, чтобы радовались вместе и сеятель, и жнец.

    37 Так исполнятся слова: "один сеет, а другой жнет".

    38 Я посылаю вас жать то, над чем вы не трудились. Другие много поработали, вы же пожинаете плоды их трудов.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Wednesday December 1, 2010 Langdon Bay , United Kingdom.jpg‎ 
Views:	84 
Size:	50.1 KB 
ID:	20819  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. One user like this post

    brat_eu (08 Dec 10)

  6. #1510
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Колоссянам 3

    "Прежний" и "новый" человек

    1 Итак, если вы были воскрешены со Христом, то стремитесь к небесному, туда, где Христос сидит по правую руку от Бога.
    2 Обращайте ваши мысли к небесному, а не к земному.

    3 Вы умерли для мира, и ваша жизнь скрыта со Христом в Боге.

    4 Ваша жизнь - Христос, и когда Он будет явлен, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

    5 Поэтому умертвите в себе все, что еще принадлежит к греховной природе: разврат, безнравственность, страсть, злые желания и жадность (которая есть не что иное, как то же самое идолопоклонство).

    6 Все это вызывает гнев Божий на тех, кто Ему непослушен.

    7 Когда-то вы тоже жили всем этим,

    8 но сейчас настало время избавиться от гнева, ярости, злобы, клеветы и сквернословия.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Saturday December 4, 2010 Kapfenberg , Austria.jpg‎ 
Views:	69 
Size:	172.4 KB 
ID:	20826  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. #1511
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    1-e Иоанна 4

    Истинный и ложный дух

    1 Возлюбленные, не каждому духу верьте, но проверяйте, от Бога ли эти духи, потому что в мире сейчас много ложных пророков.
    2 Вы можете распознавать Дух Божий так: Дух, признающий, что Иисус Христос пришел в человеческом теле, - это Дух от Бога.

    3 Но дух, не признающий Иисуса, - не от Бога. Это дух Aнтихриста, о котором вы слышали, что он придет, и он уже есть в мире.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Sunday December 5, 2010 Largo, FL.jpg‎ 
Views:	69 
Size:	191.6 KB 
ID:	20845  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  8. #1512
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    1-е Коринфянам 7

    О браке

    1 На ваш вопрос о браке я хочу ответить следующее. Хорошо, если мужчина совсем не прикасается к женщине.
    2 Но так как в этом мире столько безнравственности, то лучше, чтобы каждый мужчина жил со своей женой и каждая женщина жила со своим мужем.

    3 Муж должен выполнять свои обязанности по отношению к жене и жена - по отношению к мужу.

    4 Тело жены не принадлежит ей одной, но и ее мужу. Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене.

    5 Не избегайте близости друг с другом, разве что на короткий период, договорившись это время посвятить молитве. Но после этого будьте опять друг с другом, чтобы сатана не искушал вас невоздержанностью.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Sunday December 5, 2010 Largo, FL.jpg‎ 
Views:	51 
Size:	141.5 KB 
ID:	20851  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •