Page 172 of 290 FirstFirst ... 72122162168169170171172173174175176182222272 ... LastLast
Results 1,198 to 1,204 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #1198
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Исаия 5

    8Горе вам, прибавляющие дом к дому, присоединяющие поле к полю, так что [другим] не остается места, как будто вы одни поселены на земле.

    9В уши мои [сказал] Господь Саваоф: многочисленные домы эти будут пусты, большие и красивые--без жителей;

    10десять участков в винограднике дадут один бат, и хомер посеянного зерна едва принесет ефу.

    11Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином;

    12и цитра и гусли, тимпан и свирель и вино на пиршествах их; а на дела Господа они не взирают и о деяниях рук Его не помышляют.

    13За то народ мой пойдет в плен непредвиденно, и вельможи его будут голодать, и богачи его будут томиться жаждою.

    14За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: и сойдет [туда] слава их и богатство их, и шум их и [всё], что веселит их.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. #1199
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Poland

    От Иоанна 12

    23 Иисус ответил: - Настал час Сыну Человеческому быть прославленным.

    24 Говорю вам истину: если пшеничное зерно не упадет в землю и не умрет, то оно остается одним зерном. Если же оно умрет, то из него произойдет много зерен.

    25 Тот, кто любит свою жизнь, тот потеряет ее, но кто возненавидит свою жизнь в этом мире, тот сохранит ее для вечной жизни.

    26 Тот, кто служит Мне, должен и следовать за Мной. Где Я буду, там будет и Мой слуга. Отец Мой прославит того, кто служит Мне.-

    27 Сейчас Моя душа взволнована. Что Я могу сказать: "Отец, избавь Меня от этого часа"? Но ведь для этого часа Я и пришел!
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Wednesday June 30, 2010 Lubacz?w , Poland.jpg‎ 
Views:	55 
Size:	63.5 KB 
ID:	17174  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. #1200
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Деяния 8



    Обращение эфиопского евнуха

    26 Aнгел Господа сказал Филиппу: - Ступай на юг, на дорогу, что ведет через пустыню из Иерусалима в Газу.
    27 Филипп встал и пошел. В это время там находился эфиопский евнух, придворный Кандакии, царицы эфиопов, заведовавший всей ее казной. Он приезжал на поклонение в Иерусалим

    28 и теперь возвращался домой. Сидя в своей колеснице, он читал книгу пророка Исайи.

    29 Дух сказал Филиппу: - Подойди к этой колеснице и иди рядом.

    30 Филипп подбежал к колеснице и услышал, что в ней читают пророка Исайю.- Ты понимаешь то, о чем читаешь? - спросил Филипп.

    31 - Как же мне понять без объяснения? - ответил тот и пригласил Филиппа подняться и сесть с ним.

    32 А он читал такое место из Писания: "Как овца веден Он был на заклание, и как ягненок перед стригущим, Он не открывал уст своих.

    33 Он был унижен и лишен права на справедливый суд. Кто может рассказать о Его потомках? Ведь Его жизнь берется с земли".

    34 Евнух спросил Филиппа: - Скажи мне, о ком это пророк здесь говорит, о себе или о ком-то другом?

    35 Тогда Филипп стал объяснять, начав с этого места Писания, и рассказал ему радостную весть об Иисусе.

    36-37
    Тем временем они приблизились к воде.- Смотри, вот вода, - сказал евнух. - Что мешает мне принять крещение?

    38 Он приказал остановить колесницу, оба они, Филипп и евнух, вошли в воду, и Филипп крестил его.

    39 Когда они вышли из воды, Дух Господа вдруг взял Филиппа оттуда, и евнух его больше не видел. Радостный, он продолжал свой путь.

    40 А Филипп оказался в городе Aзоте. Он проповедовал Радостную весть во всех городах, пока не пришел в Кесарию.

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. One user like this post

    brat_eu (14 Jul 10)

  5. #1201
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Марка 11

    22 Иисус ответил им: - Имейте веру в Бога!

    23 Говорю вам истину: если кто-то скажет этой горе: "Поднимись и бросься в море!", - и при этом не будет сомневаться в душе, а будет верить, что произойдет то, что он сказал, то так ему и будет.

    24 Поэтому говорю вам: о чем бы вы ни просили в молитве, верьте, что вы уже получили это, и будет вам.

    25-26
    И когда молитесь, то прощайте всем, на кого вы обижены, чтобы и ваш Небесный Отец простил вам ваши проступки.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Sunday July 4, 2010 Ludington, MI.jpg‎ 
Views:	83 
Size:	112.5 KB 
ID:	17186  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. One user like this post

    brat_eu (14 Jul 10)

  7. #1202
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Притчи 12

    1Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.
    2Добрый приобретает благоволение от Господа; а человека коварного Он осудит.

    3Не утвердит себя человек беззаконием; корень же праведников неподвижен.

    4Добродетельная жена--венец для мужа своего; а позорная--как гниль в костях его.

    5Промышления праведных--правда, а замыслы нечестивых--коварство.

    6Речи нечестивых--засада для пролития крови, уста же праведных спасают их.

    7Коснись нечестивых несчастие--и нет их, а дом праведных стоит.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  8. One user like this post

    brat_eu (14 Jul 10)

  9. #1203
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Откровение 19

    1 После этого я услышал голос, звучащий как голос огромного множества людей. Они восклицали в небесах: - Aллилуйя! Спасение, слава и сила принадлежат нашему Богу,
    2 потому что Его суды истинны и справедливы! Он осудил великую развратницу, которая растлила мир своим развратом. Он отомстил ей за кровь своих рабов!

    3 И они опять воскликнули: - Aллилуйя! Дым от нее поднимается во веки веков!

    4 Двадцать четыре старейшины и четыре живых существа упали наземь и поклонились Богу, сидящему на троне, говоря: - Aминь! Aллилуйя!

    5 И от трона прозвучал голос: - Хвалите Бога, все Его рабы! Хвалите Его все боящиеся Его, малые и великие!

    6 Затем я услышал голос, звучавший как голос множества людей, или как шум водопада, или как мощный раскат грома: - Aллилуйя! Наш всемогущий Господь Бог воцарился!

    7 - Давайте радоваться и веселиться! Воздадим Ему славу! Наступил час венчания Aгнца! Его жена уже приготовила себя!

    8 Ей дано красивое, яркое и чистое льняное платье - символ праведных дел святых!

    9 Потом ангел сказал мне: - Запиши: счастливы те, кто приглашен на свадебный пир Aгнца!И он добавил: - Это истинные слова Божьи.

    10 Тогда я упал у его ног, чтобы поклониться ему, но он сказал мне: - Не делай этого! Я тоже раб Бога, как ты и твои братья, свидетели Иисуса. Поклонись Богу! Потому что свидетельство об Иисусе - это дух пророчества
    .
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Friday July 2, 2010 Pike Road, AL.jpg‎ 
Views:	67 
Size:	97.7 KB 
ID:	17190  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  10. #1204
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Иоанна 3

    Никодим приходит ночью к Иисусу

    1 Среди фарисеев был один человек, которого звали Никодим. Он был одним из иудейских вождей.
    2 Однажды ночью он пришел к Иисусу и сказал: - Мы знаем, что Ты Учитель, пришедший от Бога, потому что никто не может совершать таких чудес, какие Ты совершаешь, без Бога.

    3 В ответ Иисус сказал: - Говорю тебе истину, никто не может увидеть Божьего Царства, если не будет заново рожден.

    4 - Как это человек может быть рожден еще раз, когда он уже стар? - удивился Никодим. - Не может же он опять войти в утробу своей матери и снова родиться!

    5 Иисус ответил: - Говорю тебе истину, никто не сможет войти в Царство Божье, если не будет рожден от воды и Духа.

    6 От плоти рождается плоть, а Дух рождает дух.

    7 Не удивляйся тому, что Я сказал: что вы должны быть заново рождены.

    8 Ветер дует, где хочет. Ты слышишь звук, но не можешь определить, откуда он приходит и куда уходит. Так же и с каждым рожденным от Духа.

    9 - Как это может быть? - спросил Никодим.

    10 Иисус ответил: - Ты учитель Израиля, и ты этого не понимаешь?

    11 Говорю тебе истину: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, но вы не принимаете Нашего свидетельства.

    12 Я сказал вам о земных вещах, и вы не верите, как же вы поверите, если Я буду говорить вам о небесном?

    13 Никто не поднимался на небо, кроме того, кто сошел с неба - кроме Сына Человеческого.

    14 И как Моисей высоко поднял змея в пустыне, так будет поднят и Сын Человеческий,

    15 чтобы каждый, кто поверит в Него, имел жизнь вечную.

    16 Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь.

    17 Бог послал Сына в мир не затем, чтобы осудить мир, но чтобы спасти его через Сына.

    18 Верующий в Него не будет судим, кто же не верит, тот уже осужден, потому что он не поверил во имя единственного Сына Божьего.

    19 Суд заключается в том, что в мир пришел свет, но люди полюбили тьму больше, чем свет, потому что их дела злы.

    20 Ведь каждый, кто делает зло, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обнаружились его дела.

    21 Но кто живет по истине, тот, наоборот, идет к свету, чтобы было ясно видно, что его дела совершены в Боге.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  11. One user like this post

    brat_eu (14 Jul 10)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •