Page 159 of 290 FirstFirst ... 59109149155156157158159160161162163169209259 ... LastLast
Results 1,107 to 1,113 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #1107
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Исход 14

    1И сказал Господь Моисею, говоря:
    2скажи сынам Израилевым, чтобы они обратились и расположились станом пред Пи-Гахирофом, между Мигдолом и между морем, пред Ваал-Цефоном; напротив его поставьте стан у моря.

    3И скажет фараон о сынах Израилевых: они заблудились в земле сей, заперла их пустыня.

    4А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают Египтяне, что Я Господь. И сделали так.

    5И возвещено было царю Египетскому, что народ бежал; и обратилось сердце фараона и рабов его против народа сего, и они сказали: что это мы сделали? зачем отпустили Израильтян, чтобы они не работали нам?

    6[Фараон] запряг колесницу свою и народ свой взял с собою;

    7и взял шестьсот колесниц отборных и все колесницы Египетские, и начальников над всеми ими.

    8И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского, и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою.

    9И погнались за ними Египтяне, и все кони с колесницами фараона, и всадники, и всё войско его, и настигли их расположившихся у моря, при Пи-Гахирофе пред Ваал-Цефоном.

    10Фараон приблизился, и сыны Израилевы оглянулись, и вот, Египтяне идут за ними: и весьма устрашились и возопили сыны Израилевы к Господу,

    11и сказали Моисею: разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне? что это ты сделал с нами, выведя нас из Египта?

    12Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: оставь нас, пусть мы работаем Египтянам? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне.

    13Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте--и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки;

    14Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны
    .
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Saturday May 8, 2010 Tropic, UT.jpg‎ 
Views:	50 
Size:	249.8 KB 
ID:	16266  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. One user like this post

    brat_eu (17 May 10)

  3. #1108
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Бытие 1

    1В начале сотворил Бог небо и землю.
    2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

    3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

    4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

    5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Thursday May 13, 2010 Olathe, KS.jpg‎ 
Views:	67 
Size:	61.3 KB 
ID:	16276  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. One user like this post

    brat_eu (17 May 10)

  5. #1109
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Марка 1

    Иоанн Креститель готовит путь Иисусу

    1Вот начало Радостной вести об Иисусе Христе, Божьем Сыне.
    2 Согласно тому, что написано у пророка Исайи: "Вот, Я посылаю перед Тобой Моего вестника, который приготовит Тебе путь.

    3 Голос раздается в пустыне: приготовьте путь Господу! Сделайте прямыми Его тропы!", -

    4 в пустыне появился Иоанн Креститель и проповедовал крещение в знак покаяния для прощения грехов.

    5 К нему шли люди со всей Иудеи и все жители Иерусалима. Они исповедовали свои грехи, и Иоанн крестил их в реке Иордан.

    6 Иоанн носил одежду из верблюжьей шерсти и кожаный пояс, а ел он саранчу и мед диких пчел.

    7 В своей проповеди он говорил: - За мной придет тот, кто сильнее меня. Я даже не достоин, нагнувшись, развязать ремни Его сандалий.

    8 Я крестил вас водой, а Он будет крестить вас Святым Духом.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	1592-800.jpg‎ 
Views:	75 
Size:	157.5 KB 
ID:	16288  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. #1110
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Бытие 1

    1В начале сотворил Бог небо и землю.
    2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

    3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

    4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

    5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

    6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.

    7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

    8И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

    9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.

    10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.

    11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

    12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.

    13И был вечер, и было утро: день третий.

    14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

    15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

    16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

    17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

    18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.

    19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

    20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

    21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.

    22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

    23И был вечер, и было утро: день пятый.

    24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

    25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.

    26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

    27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

    28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

    29И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; --вам [сие] будет в пищу;

    30а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

    31И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Sunday May 16, 2010 Krimulda , Latvia.jpg‎ 
Views:	59 
Size:	256.1 KB 
ID:	16319  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. One user like this post

    brat_eu (24 May 10)

  8. #1111
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Псалтирь 42

    1 Начальнику хора. Учение. Сынов Кореевых. Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!
    2 Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лице Божие!

    3 Слезы мои были для меня хлебом день и ночь, когда говорили мне всякий день: 'где Бог твой?'

    4 Вспоминая об этом, изливаю душу мою, потому что я ходил в многолюдстве, вступал с ними в дом Божий со гласом радости и славословия празднующего сонма.

    5 Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего.

    6 Унывает во мне душа моя; посему я воспоминаю о Тебе с земли Иорданской, с Ермона, с горы Цоар.

    7 Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною.

    8 Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Sunset at Grand Falls, Arizona.jpg‎ 
Views:	87 
Size:	166.7 KB 
ID:	16354  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  9. #1112
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Иоанна 4



    6 Там был колодец Иакова, и Иисус, уставший после дороги, сел у колодца отдохнуть. Это было около полудня.

    7 К колодцу пришла за водой одна самарийская женщина.- Дай Мне, пожалуйста, воды напиться, - попросил ее Иисус.

    8 Ученики Его в это время пошли в город купить еды.

    9 Самарянка удивилась: - Ты иудей, а я самарянка, как это Ты можешь просить у меня напиться? -(Иудеи не общаются с самарянами.)

    10 Иисус ответил ей: - Если бы ты знала о даре Божьем и о том, кто просит у тебя напиться, ты бы сама попросила Его, и Он дал бы тебе живой воды.

    11 Женщина сказала: - Господин, Тебе и зачерпнуть нечем, а колодец глубок. Откуда же у Тебя живая вода?

    12 Неужели Ты больше нашего отца Иакова, который оставил нам этот колодец и сам пил из него, и его сыновья пили, и стада его пили?

    13 Иисус ответил: - Кто пьет эту воду, тот опять захочет пить.

    14 Тот же, кто пьет воду, которую Я дам ему, никогда больше не будет мучим жаждой. Вода, которую Я ему дам, станет в нем источником, текущим в вечную жизнь.

    15 Женщина сказала Ему: - Господин, так дай же мне такой воды, чтобы я больше не хотела пить и мне не нужно было приходить сюда за водой.

    16 Он сказал ей: - Пойди, позови своего мужа и возвращайся сюда.

    17 - У меня нет мужа, - ответила женщина.Иисус сказал ей: - Ты права, когда говоришь, что у тебя нет мужа.

    18 Ведь у тебя было пять мужей, и тот, с кем ты сейчас живешь, не муж тебе. То, что ты сказала, совершенно верно.

    19 - Господин, - сказала женщина, - я вижу, что Ты пророк.

    20 Так объясни же мне, почему наши отцы поклонялись на этой горе, а вы, иудеи, говорите, что Богу следует поклоняться в Иерусалиме?

    21 Иисус ответил: - Поверь Мне, женщина, настанет такое время, когда вы будете поклоняться Отцу не на этой горе и не в Иерусалиме.

    22 Вы, самаряне, и сами толком не знаете, чему вы поклоняетесь, мы же знаем, чему поклоняемся, ведь спасение - от иудеев.

    23 Но наступит время, и уже наступило, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников ищет себе Отец.

    24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

    25 Женщина сказала: - Я знаю, что должен прийти Мессия, которого называют Христом; вот когда Он придет, Он нам все и объяснит.

    26 Иисус сказал ей: - Это Я, тот, кто говорит с тобой.



    Иисус говорит о духовной жатве

    27 В это время возвратились Его ученики и удивились, увидев, что Иисус разговаривает с женщиной. Но никто, однако, не спросил, что Он хотел и почему Он с ней говорил.
    28 Женщина оставила свой кувшин для воды, вернулась в город и сказала людям:

    29 - Идите и посмотрите на человека, который рассказал мне все, что я сделала. Не Мессия ли Он?

    30 Народ из города пошел к Иисусу.

    31 В это время Его ученики настаивали: - Учитель, поешь что-нибудь.

    32 Но Он сказал им: - У Меня есть пища, о которой вы не знаете.

    33 Тогда ученики стали переговариваться: - Может, кто-то принес Ему поесть?

    34 - Пища Моя состоит в том, - сказал Иисус, - чтобы исполнить волю пославшего Меня и совершить Его дело.

    35 - Разве вы не говорите: "Еще четыре месяца, и будет жатва"? А Я говорю вам: поднимите глаза и посмотрите на поля, как они уже созрели для жатвы!

    36 Жнец всегда получает свою награду! Он собирает урожай для жизни вечной, чтобы радовались вместе и сеятель, и жнец.

    37 Так исполнятся слова: "один сеет, а другой жнет".

    38 Я посылаю вас жать то, над чем вы не трудились. Другие много поработали, вы же пожинаете плоды их трудов.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  10. One user like this post

    brat_eu (24 May 10)

  11. #1113
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Псалтирь 1

    1Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
    2но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

    3И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

    4Не так--нечестивые; но они--как прах, возметаемый ветром.

    5Потому не устоят нечестивые на суде, и грешники--в собрании праведных.

    6Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  12. One user like this post

    brat_eu (24 May 10)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 10 users browsing this thread. (0 members and 10 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •