Page 146 of 290 FirstFirst ... 4696136142143144145146147148149150156196246 ... LastLast
Results 1,016 to 1,022 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #1016
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    1-e Иоанна 1

    5 И вот та весть, которую мы сами слышали от Него и теперь передаем вам: Бог - это свет, и в Нем нет никакой тьмы.
    6 Если мы говорим, что живем в общении с Ним, но сами ходим во тьме, то мы лжем и не живем согласно истине.

    7 Но если мы ходим во свете, как и Он находится во свете, то мы имеем общение друг с другом, и кровь Его Сына Иисуса очищает нас от всякого греха.

    8 Если мы заявляем о том, что мы без греха, то обманываем самих себя, и в нас нет истины.

    9 Если же мы открыто признаем наши грехи, то Он простит их нам и очистит нас от всякой неправедности, потому что Он верен и справедлив.

    10 A если мы говорим, что не согрешили, то представляем Бога лжецом, а значит, Его слова нет в нас.

    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. #1017
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Иакова 1

    1 Двенадцати племенам иудеев, рассеянным среди народов.Вас приветствует Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа.


    Мудрость и вера

    2 Братья, радуйтесь, когда вы сталкиваетесь с различного рода искушениями.
    3 Вы знаете, что испытание вашей веры вырабатывает терпение,

    4 а терпение должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенными и цельными, без всяких недостатков.

    5 Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который щедро, не упрекая, наделяет ею всех - и ему будет дано.

    6 Но тот, кто просит, должен верить нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся похож на морскую волну, носимую и разбиваемую ветром.

    7 Пусть такой человек не рассчитывает получить что-либо от Господа.

    8 Это человек с раздвоенными мыслями и не уверенный в том, что он делает.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. One user like this post

    brat_eu (28 Mar 10)

  4. #1018
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Марка 16



    Иисус является двум ученикам в дороге

    12 Потом Иисус явился в другом облике двоим из них, когда они шли из города.
    13 Эти двое возвратились и рассказали остальным, но и им не поверили.

    14 Позже Иисус явился одиннадцати ученикам, когда те ели. Он упрекнул их за недостаток веры и за упрямство, потому что они не поверили тем, кто видел Его воскресшим.

    15 Он сказал им: - Идите по всему миру и проповедуйте Радостную весть всему творению.

    16 Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а тот, кто не поверит, будет осужден.

    17 Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим именем изгонять нечистых духов, говорить на новых языках.

    18 Они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.

    19 Когда Господь Иисус сказал им все, Он вознесся на небо и сел по правую руку Бога.

    20 А ученики пошли и повсюду проповедовали, и Господь был с ними, подтверждая слово знамениями.В некоторых древних рукописях Евангелие Марка после 8 стиха завершается текстом:"Но они вкратце пересказали все, что им было возвещено, Петру и его спутникам. И после этого сам Иисус послал через них от востока до запада святую и бессмертную весть о вечном спасении".

    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Saturday March 27, 2010 Santa Ynez Valley, CA.jpg‎ 
Views:	52 
Size:	452.6 KB 
ID:	15688  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. #1019
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Луки 21

    Жертва бедной вдовы

    Иисус говорит о своем возвращении

    25 - На солнце, луне и звездах появятся знамения, а на земле народы будут в страхе и отчаянии от рева морских волн.
    26 Они ослабеют от страха перед бедствиями, надвигающимися на мир, и даже небесные тела поколеблются.

    27 И тогда они увидят Сына Человеческого, идущего в облаке, с силой и великой славой.

    28 Когда это начнет сбываться, вставайте и поднимайте головы, потому что ваше избавление уже близко.

    29 Потом Он рассказал им такую притчу: - Посмотрите на инжир и на все деревья.

    30 Когда на них появляются листья, вы знаете, что приближается лето.

    31 Так и здесь, когда вы увидите эти события сбывающимися, знайте, что Царство Бога уже близко.

    32 Говорю вам истину, еще не исчезнет это поколение, как все это произойдет.

    33 Небо и земля исчезнут, но Мои слова не утратят свою силу.

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. #1020
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    1-е Коринфянам 7

    О браке

    1 На ваш вопрос о браке я хочу ответить следующее. Хорошо, если мужчина совсем не прикасается к женщине.
    2 Но так как в этом мире столько безнравственности, то лучше, чтобы каждый мужчина жил со своей женой и каждая женщина жила со своим мужем.

    3 Муж должен выполнять свои обязанности по отношению к жене и жена - по отношению к мужу.

    4 Тело жены не принадлежит ей одной, но и ее мужу. Также и тело мужа не принадлежит ему одному, но и его жене.

    5 Не избегайте близости друг с другом, разве что на короткий период, договорившись это время посвятить молитве. Но после этого будьте опять друг с другом, чтобы сатана не искушал вас невоздержанностью.

    6 Впрочем, я говорю это как совет, а не как повеление.

    7 Я бы хотел, чтобы все были как я холостыми, но каждый имеет от Бога свое призвание в отношении брака, один так, другой иначе.



    Peach Orchard, utah,usa
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Peach Orchard.jpg‎ 
Views:	40 
Size:	249.3 KB 
ID:	15702  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. #1021
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    2-е Коринфянам 12

    Видения Павла

    1 Я вынужден продолжать хвалиться, хоть мне это ничего не дает. Перейду к видениям и откровениям от Господа.
    2 Я знаю человека, христианина, который четырнадцать лет тому назад был поднят на третье небо; не знаю, был ли он в теле или же вне тела, это знает лишь Бог.

    3 Я знаю, что этот человек, опять же я не знаю, в теле или вне тела, это знает Бог,

    4 был взят в рай и слышал такое, что человек не в состоянии и пересказать.

    5 Таким человеком я буду хвалиться, но собой хвалиться не буду, разве что своими слабостями.

    6 Даже если бы я и хотел хвалиться, это было бы разумно, потому что я бы говорил правду. Но я не буду этого делать, чтобы никто не подумал, что я хочу казаться значительнее, чем представляюсь людям или о чем говорят мои поступки.

    7 И чтобы я не зазнавался тем, что получил такие великие откровения, Бог дал мне жало в тело, ангела сатаны, чтобы мучить меня.

    8 Я три раза умолял Господа избавить меня от этого,

    9 но Он отвечал мне: "Достаточно для тебя Моей благодати, ведь сила лучше всего проявляется в слабости". Поэтому я и хвалюсь с такой радостью своей слабостью, чтобы во мне была сила Христа.

    10 Поэтому я доволен и слабостями, и оскорблениями, и преследованиями, и трудностями, переносимыми мною ради Христа, потому что, когда я слаб, тогда я силен.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	Saturday March 27, 2010.jpg‎ 
Views:	57 
Size:	69.9 KB 
ID:	15707  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  8. #1022
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    2-е Коринфянам 12



    Переживание Павла о коринфской церкви

    11 Итак, я совсем поглупел, но вы сами меня к этому принудили. Вам следовало бы самим похвалить меня, ведь я ничем не хуже выдающихся апостолов, хотя на самом-то деле я ничто.
    12 Вам были показаны отличительные признаки истинного апостола - предельное терпение, знамения, чудеса и силы.

    13 Было ли что-либо такое, что другие церкви имели, а вы не получили? Не было такого, кроме одного того, что я не был вам в тягость. Простите меня за эту обиду.

    14 Я собираюсь навестить вас в третий раз и надеюсь не быть вам в тягость. Я хочу не того, что у вас есть, а вас самих. Не дети копят деньги для своих родителей, а родители - для детей.

    15 Поэтому я готов охотно потратить на вас все и даже самого себя ради вас. Неужели же вы любите меня меньше, потому что я люблю вас больше других?

    16 Как бы то ни было, я не был вам в тягость, но, может, вы скажете, что я своей хитростью все равно вас в чем-то обманул?

    17 Может, я выманивал у вас деньги через людей, которых я к вам посылал?

    18 Я посылал к вам Тита и с ним еще одного брата. Может, Тит воспользовался чем-то вашим? Разве не совершали мы нашу работу в одном и том же духе и не преследовали одни и те же цели?

    19 Сейчас вы, наверное, думаете о том, что я, мол, защищаю себя перед вами. Мы христиане и говорим вам перед Богом: все, что мы делаем, братья, мы делаем для вашего укрепления.

    20 Я боюсь, что, когда буду у вас, вы окажетесь не такими, как я бы хотел, и мне придется поступать с вами не так, как бы вам хотелось. Боюсь, что в вашей среде я застану споры, зависть, гнев, раздоры, клевету, сплетни, надменность и беспорядок.

    21 Боюсь, что когда я буду у вас, Бог унизит меня перед вами, и мне придется оплакивать многих, кто согрешил, но так и не раскаялся в своей нечистоте, безнравственной жизни и распутстве.

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •