Page 12 of 290 FirstFirst ... 289101112131415162262112 ... LastLast
Results 78 to 84 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #78
    Not VIP VIP Extra Club User's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    The End
    Posts
    1,800
    Thanks
    91
    Interesting posts: 307
    Posts signed 452 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 11 Times in 6 Posts
    Rep Power
    19

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    спрашивал трудно ли сейчас людей наставить на путь истинный ?

    и есчо как ваши дела ?
    Хочешь завтрак в постель...спи на кухне.

  2. #79
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Иона 1

    1И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину:
    2встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня.

    3И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня, и пришел в Иоппию, и нашел корабль, отправлявшийся в Фарсис, отдал плату за провоз и вошел в него, чтобы плыть с ними в Фарсис от лица Господа.

    4Но Господь воздвиг на море крепкий ветер, и сделалась на море великая буря, и корабль готов был разбиться.

    5И устрашились корабельщики, и взывали каждый к своему богу, и стали бросать в море кладь с корабля, чтобы облегчить его от нее; Иона же спустился во внутренность корабля, лег и крепко заснул.

    6И пришел к нему начальник корабля и сказал ему: что ты спишь? встань, воззови к Богу твоему; может быть, Бог вспомнит о нас и мы не погибнем.

    7И сказали друг другу: пойдем, бросим жребии, чтобы узнать, за кого постигает нас эта беда. И бросили жребии, и пал жребий на Иону.

    8Тогда сказали ему: скажи нам, за кого постигла нас эта беда? какое твое занятие, и откуда идешь ты? где твоя страна, и из какого ты народа?

    9И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.

    10И устрашились люди страхом великим и сказали ему: для чего ты это сделал? Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня, как он сам объявил им.

    11И сказали ему: что сделать нам с тобою, чтобы море утихло для нас? Ибо море не переставало волноваться.

    12Тогда он сказал им: возьмите меня и бросьте меня в море, и море утихнет для вас, ибо я знаю, что ради меня постигла вас эта великая буря.

    13Но эти люди начали усиленно грести, чтобы пристать к земле, но не могли, потому что море все продолжало бушевать против них.

    14Тогда воззвали они к Господу и сказали: молим Тебя, Господи, да не погибнем за душу человека сего, и да не вменишь нам кровь невинную; ибо Ты, Господи, соделал, что угодно Тебе!

    15И взяли Иону и бросили его в море, и утихло море от ярости своей.

    16И устрашились эти люди Господа великим страхом, и принесли Господу жертву, и дали обеты.

    17(2-1) И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи.
    )
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. #80
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    . Я никого не могу установить на правильном пути. Но Word Бога только. Я никого не может установить на верном пути. Но Word God только.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. #81
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Иезекииль 39

    1Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я--на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!
    2И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы.

    3И выбью лук твой из левой руки твоей, и выброшу стрелы твои из правой руки твоей.

    4Падешь ты на горах Израилевых, ты и все полки твои, и народы, которые с тобою; отдам тебя на съедение всякого рода хищным птицам и зверям полевым.

    5На открытом поле падешь; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

    6И пошлю огонь на землю Магог и на жителей островов, живущих беспечно, и узнают, что Я Господь.

    7И явлю святое имя Мое среди народа Моего, Израиля, и не дам вперед бесславить святаго имени Моего, и узнают народы, что Я Господь, Святый в Израиле.

    8Вот, это придет и сбудется, говорит Господь Бог, --это тот день, о котором Я сказал.

    9Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет буду жечь их.

    10И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.

    11И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и она будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и все полчище его, и будут называть ее долиною полчища Гогова.

    12И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.

    13И весь народ земли будет хоронить [их], и знаменит будет у них день, в который Я прославлю Себя, говорит Господь Бог.

    14И назначат людей, которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погр»»»»и бы оставшихся на поверхности земли, для очищения ее; по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски;

    15и когда кто из обходящих землю увидит кость человеческую, то поставит возле нее знак, доколе погребатели не похоронят ее в долине полчища Гогова.

    16И будет имя городу: Гамона. И так очистят они землю.

    17Ты же, сын человеческий, так говорит Господь Бог, скажи всякого рода птицам и всем зверям полевым: собирайтесь и идите, со всех сторон сходитесь к жертве Моей, которую Я заколю для вас, к великой жертве на горах Израилевых; и будете есть мясо и пить кровь.

    18Мясо мужей сильных будете есть, и будете пить кровь князей земли, баранов, ягнят, козлов и тельцов, всех откормленных на Васане;

    19и будете есть жир до сытости и пить кровь до опьянения от жертвы Моей, которую Я заколю для вас.

    20И насытитесь за столом Моим конями и всадниками, мужами сильными и всякими людьми военными, говорит Господь Бог.

    21И явлю славу Мою между народами, и все народы увидят суд Мой, который Я произведу, и руку Мою, которую Я наложу на них.

    22И будет знать дом Израилев, что Я Господь Бог их, от сего дня и далее.

    23И узнают народы, что дом Израилев был переселен за неправду свою; за то, что они поступали вероломно предо Мною, Я сокрыл от них лице Мое и отдал их в руки врагов их, и все они пали от меча.

    24За нечистоты их и за их беззаконие Я сделал это с ними, и сокрыл от них лице Мое.

    25Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем.

    26И почувствуют они бесчестие свое и все беззакония свои, какие делали предо Мною, когда будут жить на земле своей безопасно, и никто не будет устрашать их,

    27когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов.

    28И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;

    29и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
    Attached Files Attached Files
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. #82
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Исход 14

    1И сказал Господь Моисею, говоря:
    2скажи сынам Израилевым, чтобы они обратились и расположились станом пред Пи-Гахирофом, между Мигдолом и между морем, пред Ваал-Цефоном; напротив его поставьте стан у моря.

    3И скажет фараон о сынах Израилевых: они заблудились в земле сей, заперла их пустыня.

    4А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними, и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его; и познают Египтяне, что Я Господь. И сделали так.

    5И возвещено было царю Египетскому, что народ бежал; и обратилось сердце фараона и рабов его против народа сего, и они сказали: что это мы сделали? зачем отпустили Израильтян, чтобы они не работали нам?

    6[Фараон] запряг колесницу свою и народ свой взял с собою;

    7и взял шестьсот колесниц отборных и все колесницы Египетские, и начальников над всеми ими.

    8И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского, и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою.

    9И погнались за ними Египтяне, и все кони с колесницами фараона, и всадники, и всё войско его, и настигли их расположившихся у моря, при Пи-Гахирофе пред Ваал-Цефоном.

    10Фараон приблизился, и сыны Израилевы оглянулись, и вот, Египтяне идут за ними: и весьма устрашились и возопили сыны Израилевы к Господу,

    11и сказали Моисею: разве нет гробов в Египте, что ты привел нас умирать в пустыне? что это ты сделал с нами, выведя нас из Египта?

    12Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав: оставь нас, пусть мы работаем Египтянам? Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне.

    13Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте--и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки;

    Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны.

    15И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли,

    16а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше;

    17Я же ожесточу сердце Египтян, и они пойдут вслед за ними; и покажу славу Мою на фараоне и на всем войске его, на колесницах его и на всадниках его;

    18и узнают Египтяне, что Я Господь, когда покажу славу Мою на фараоне, на колесницах его и на всадниках его.
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. #83
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    От Матфея 13

    1Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря.
    2И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу.

    3И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;

    4и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;

    5иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.

    6Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;

    7иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;

    8иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

    9Кто имеет уши слышать, да слышит!

    10И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

    11Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

    12ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

    13потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

    14и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите--и не уразумеете, и глазами смотреть будете--и не увидите,

    15ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

    16Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,

    17ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

    18Вы же выслушайте [значение] притчи о сеятеле:

    19ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его--вот кого означает посеянное при дороге.

    20А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;

    21но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.

    22А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

    23Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.

    24Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

    25когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

    26когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы
    .
    Attached Images Attached Images  
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. #84
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    27Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

    28Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

    29Но он сказал: нет, --чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

    30оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

    31Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем,

    32которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.


    33Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.

    34Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,

    35да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

    36Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.

    37Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;

    38поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы--сыны лукавого;

    39враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.

    40Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:

    41пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

    42и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;

    43тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

    44Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.

    45Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,

    46который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.

    47Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,

    48который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.

    49Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,

    50и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

    51И спросил их Иисус: поняли ли вы всё это? Они говорят Ему: так, Господи!

    52Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

    53И, когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда.

    54И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?

    55не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?

    56и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это?

    57И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.

    58И не совершил там многих чудес по неверию их.
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	2643_2737.jpg‎ 
Views:	89 
Size:	59.7 KB 
ID:	11573  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •