Page 105 of 290 FirstFirst ... 55595101102103104105106107108109115155205 ... LastLast
Results 729 to 735 of 2026

Thread: For JESUS Bible citations King James version

  1. #729
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Иисус Навин 24

    14Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу.

    15Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.

    16И отвечал народ и сказал: нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам!

    17Ибо Господь--Бог наш, Он вывел нас и отцов наших из земли Египетской, из дома рабства, и делал пред глазами нашими великие знамения и хранил нас на всем пути, по которому мы шли, и среди всех народов, чрез которые мы проходили.

    18Господь прогнал от нас все народы и Аморреев, живших в сей земле. Посему и мы будем служить Господу, ибо Он--Бог наш.

    19Иисус сказал народу: не возможете служить Господу, ибо Он Бог святый, Бог ревнитель, не потерпит беззакония вашего и грехов ваших.

    20Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам.

    21И сказал народ Иисусу: нет, мы Господу будем служить.

    22Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Господа--служить Ему? Они отвечали: свидетели.

    23Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Господу Богу Израилеву.

    24Народ сказал Иисусу: Господу Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать.

    25И заключил Иисус с народом завет в тот день и дал ему постановления и закон в Сихеме.

    26И вписал Иисус слова сии в книгу закона Божия, и взял большой камень и положил его там под дубом, который подле святилища Господня.

    27И сказал Иисус всему народу: вот, камень сей будет нам свидетелем, ибо он слышал все слова Господа, которые Он говорил с нами; он да будет свидетелем против вас, чтобы вы не солгали пред Богом вашим.

    28И отпустил Иисус народ, каждого в свой удел.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  2. #730
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	2749-800.jpg‎ 
Views:	67 
Size:	120.1 KB 
ID:	13788  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  3. #731
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Екклесиаст 2

    1Сказал я в сердце моем: 'дай, испытаю я тебя весельем, и насладись добром'; но и это--суета!

    2О смехе сказал я: 'глупость!', а о веселье: 'что оно делает?'

    3Вздумал я в сердце моем услаждать вином тело мое и, между тем, как сердце мое руководилось мудростью, придержаться и глупости, доколе не увижу, что хорошо для сынов человеческих, что должны были бы они делать под небом в немногие дни жизни своей.

    4Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники,

    5устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева;

    6сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья;

    7приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме;

    8собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих--разные музыкальные орудия.

    9И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною.

    10Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих.

    11И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая [их]: и вот, всё--суета и томление духа, и нет [от них] пользы под солнцем!
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  4. #732
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    12 И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что [может сделать] человек после царя [сверх того], что уже сделано?

    13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:

    14 у мудрого глаза его--в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.

    15 И сказал я в сердце моем: 'и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?' И сказал я в сердце моем, что и это--суета;

    16 потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым.

    17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё--суета и томление духа!

    18И возненавидел я весь труд мой, которым трудился под солнцем, потому что должен оставить его человеку, который будет после меня.

    19И кто знает: мудрый ли будет он, или глупый? А он будет распоряжаться всем трудом моим, которым я трудился и которым показал себя мудрым под солнцем. И это--суета!

    20И обратился я, чтобы внушить сердцу моему отречься от всего труда, которым я трудился под солнцем,

    21потому что иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать всё человеку, не трудившемуся в том, как бы часть его. И это--суета и зло великое!

    22Ибо что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем?

    23Потому что все дни его--скорби, и его труды--беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это--суета!

    24Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это--от руки Божией;

    25потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?

    26Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И это--суета и томление духа!
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  5. #733
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Евреям 1

    Бог говорит в своем Сыне

    1В прошлом Бог много раз и самым различным образом обращался к нашим предкам через пророков.
    2 В последнее же время Он говорит нам через своего Сына, которого Он поставил наследником всего и через которого Он некогда сотворил вселенную.

    3 Сын - сияние славы Отца, точное подобие самой сущности Бога. Он поддерживает существование всей вселенной своим могущественным словом. Очистив нас от наших грехов, Он сел по правую руку Всевышнего на небесах.

    4 Он настолько превыше ангелов, насколько имя, которое Он унаследовал, превыше их имен.

    5 Кому из ангелов Бог когда-либо говорил:"Ты Сын мой, сегодня Я родил Тебя"? Или же: "Я буду Его Отцом, и Он будет моим Сыном"?

    6 Вводя во вселенную своего Первенца, Бог говорит: "Пусть все ангелы Божьи поклонятся Ему".

    7 Об ангелах Бог говорит: "Он делает ангелов своих ветрами и слуг своих языками пламени".

    8 Но о Сыне своем Он говорит: "О Боже! Твой престол вечен, и справедливость - скипетр Твоего Царства.

    9 Ты полюбил праведность и возненавидел беззаконие, поэтому, Боже, Бог Твой помазал Тебя маслом радости больше, чем Твоих сотоварищей".

    10 Бог говорит также о Сыне: "О Господь! Ты заложил основание Земли в начале всего, и небеса - дело Твоих рук.

    11 Земля и небеса погибнут, но Ты останешься навсегда; они износятся как одежда

    12 и Ты свернешь их как покрывало; как одежда, они будут сменены на новые. Но Ты неизменен, и Твои годы никогда не придут к концу!"

    13 Кому из ангелов Бог когда-либо сказал: "Сядь по правую руку от Меня, пока Я не положу всех Твоих врагов к Твоим ногам"?

    14 Разве ангелы - это не служебные духи, посылаемые на службу тем, кому предстоит наследовать спасение?
    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	1284-800.jpg‎ 
Views:	55 
Size:	123.3 KB 
ID:	13794  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  6. #734
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    К Колоссянам 3

    "Прежний" и "новый" человек

    1 Итак, если вы были воскрешены со Христом, то стремитесь к небесному, туда, где Христос сидит по правую руку от Бога.
    2 Обращайте ваши мысли к небесному, а не к земному.

    3 Вы умерли для мира, и ваша жизнь скрыта со Христом в Боге.

    4 Ваша жизнь - Христос, и когда Он будет явлен, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

    5 Поэтому умертвите в себе все, что еще принадлежит к греховной природе: разврат, безнравственность, страсть, злые желания и жадность (которая есть не что иное, как то же самое идолопоклонство).

    6 Все это вызывает гнев Божий на тех, кто Ему непослушен.

    7 Когда-то вы тоже жили всем этим,

    8 но сейчас настало время избавиться от гнева, ярости, злобы, клеветы и сквернословия.
    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

  7. #735
    Top VIP VIP Ultra Club wilyem's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    U.S.A.
    Posts
    10,822
    Blog Entries
    8
    Thanks
    2,585
    Interesting posts: 2,478
    Posts signed 3,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 17 Times in 8 Posts
    Rep Power
    27

    Re: For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից

    Attached Thumbnails Attached Thumbnails Click image for larger version. 

Name:	86-800.jpg‎ 
Views:	74 
Size:	103.5 KB 
ID:	13799  

    Дух один и тело одно так же, как и одна надежда, к которой вы были призваны.

    Один Господь, одна вера, одно крещение,
    6 один Бог и Отец всех. Он стоит надо всем и действует через всё и во всём.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 3
    Last Post: 11 Feb 12, 14:50
  2. Replies: 7
    Last Post: 03 Jan 11, 05:20
  3. Replies: 4
    Last Post: 09 Jul 10, 18:47
  4. Replies: 3
    Last Post: 30 Jan 09, 23:12
  5. Replies: 18
    Last Post: 12 Jan 08, 19:40

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •