Page 1 of 24 1234511 ... LastLast
Results 1 to 7 of 168

Thread: Куда деваться от свекрови?

  1. #1
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Куда деваться от свекрови?

    У меня свекрови пока нету, но по рассказам знакомых и друзей, а также простых собеседников, сделала вывод, что жить со свекровью лучше не стоит)
    Свекровь вечно будет говорить не там стоит, еда не так приготовлена, еды мало, занавески надо постирать, в таких рубашках на работу не ходят и т.д. и т.п.

    Но даже не важно, живешь с ней или нет, она не забудете упомянуть, что не так у вас...
    Конечно же я не обобщаю, не все такие)

    А как вы общаетесь со свекровью, если она есть? Или как вы относитесь к такому поведению?

    Как будете себя вести?
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  2. #2
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47
    По последним 5-7 летним наблюдениям отношений между свекровями и невестками среди моих родственников, должна признать, что статистика таких ворчаливых и вечно недовольных свекровей несёт невероятный упадок

    Не знаю с чем конкретно это связано, может всему виной современные города, современные нравы, по которым живет нынешняя молодежь, а старшее поколение либо это понимает и принимает, либо опровергает и выражает все в такой негативной форме, как ворчание, нравоучение и прочее. Может, просто, в угоду сыну, не хочет создавать конфликтных ситуаций с невесткой. Может люди стали добрее и более снисходительнее относиться друг к другу? Вариантов может быть множество.

    Что касаемо меня, если мне придется жить с родителями мужа, мне кажется я легко смогу обходить стороной все эти ситуации и не давать повода для их развития Но твердость характера время от времени проявлять буду
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  3. #3
    ... VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,510
    Thanks
    947
    Interesting posts: 707
    Posts signed 1,151 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 3 Posts
    Rep Power
    20
    Свекрови такие все, и даже супер современная и демократичексая женщина будет свою злость и недовольство чем уигодно выливать на невестку. А куда деваться? Подальше. Как можно дальше. Только тогда можно сохранить нормальные отношения и с ней, и со своим мужем.

  4. #4
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18
    А мне кажется, что молодой жене необходимо пожить со свекровью какой то период. Даже можно сказать, какой то неоговариваемый в сроке период, и который может пыть прекращён в зависмости от поведения жены, её нервного состояния или смерти )) шутка ))) То есть, я хотел сказать, что это было не плохой школой выживания, если уж на то пошло, и показало бы, как вообще жена способна сожительствовать в коллективе родствеников. Первое время, может быть год, два, пять... не знаю... но вреда от этого мне кажется не будет, ну а уж если и начнётся вред, то тада ужо надЫ саскакивать ))) С одной стороны наличие свекрови, это даже хорошо, потому что не будет же любящий муж на первом году жизни во всём жену упрекать, а так есть, как говорится проверенный временем человек - мама, которая знает, что ты любишь, как тебе нравится и она не применёт это сказать, и необязательно в поучительном тоне, а может даже, как её вторая любящая мама, принявшая огонь на себя )) С психологической точки зрения, если даже мама будет воспринята невесткой в штыки, то являясь её "врагом", только будет способтвовать объединению, сплочению супругов против внешнего "раздражителя", конечно если они любят друг друга и уверены в том, что заключили свой союз навсегда, а не до первой ссоры, где каждый покажет свой характер, обидится на всю жизнь и ни в коем случае не попытается войти в положение другого пытаясь как то оправдать. В принципе, если они любят друг друга, то какая разница с кем они живут... Вон мой брат двоюродный, живёт с женой уже который год с родителями, уже двое детей у них, и живут... чтоб не сглазить... душа в душу... мама её любит и уважает, ценит и относится к ней, как к дочери, а та в свою очередь к ней сейчас даже ближе, чем к родной матери стала. Вот так... И дай Бог им счастья! И всем таким дружным семьям!

  5. #5
    piligrim VIP Club Jerus's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    47
    Posts
    996
    Thanks
    273
    Interesting posts: 243
    Posts signed 463 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Quote Originally Posted by VIP View Post
    А мне кажется, что молодой жене необходимо пожить со свекровью какой то период. Даже можно сказать, какой то неоговариваемый в сроке период, и который может пыть прекращён в зависмости от поведения жены, её нервного состояния или смерти )) шутка ))) То есть, я хотел сказать, что это было не плохой школой выживания, если уж на то пошло, и показало бы, как вообще жена способна сожительствовать в коллективе родствеников. Первое время, может быть год, два, пять... не знаю... но вреда от этого мне кажется не будет, ну а уж если и начнётся вред, то тада ужо надЫ саскакивать )))
    А зачем молодой жене учиться сожительствовать с родственниками?
    Или хорошие тёплые отношения c родными мужа лучше проявляются, если она поживёт с ними на одной территории? :dumaet:
    Вообще, свекровь свекрови - рознь , есть, безусловно, такие свекрови, которые, ну если не лучше родной матери, то никак не хуже, но как правило, таких немного...
    (не моя свекровь, как раз входит в категорию "немногих" , может потому что отдельно живём , хотя недалеко друг от друга)
    Но даже с родной матерью у дочерей могут возникать трения, такова человеческая натура.
    Молодая жена должна знать, что она единственная хозяйка в своём доме и семье, она строит быт и отношения с мужем, так как им обоим удобней. В случае совместного проживания с мамой или со свекровью это будет далеко не так или не совсем так .
    Муж и жена должны изучать друг друга без подсказок родителей, иначе это уже не самостоятельные взрослые люди, а дети, которым родители просто разрешили рожать собственных детей.
    Да и вообще, мне кажется, молодые в присутствии родителей (неважно его или её) не смогут до конца раскрепоститься и чувствовать себя свободными, даже, пардон, в интимном плане (не имею ввиду постель).
    Просто при просмотре какого-нибудь фильма даже в обнимку не посидишь при маме с папой, не говоря уже про элементарное - поджать ноги, сидя на диване как тебе удобно.
    Может это и мелочи, но из таких мелочей складывается семейная жизнь и строятся отношения между людьми.
    Вымысел - не есть обман.
    Замысел - еще не точка.
    Дайте дописать роман
    до последнего листочка.
    И пока еще жива
    роза красная в бутылке,
    дайте выкрикнуть слова,
    что давно лежат в копилке...

  6. 2 Users like this post

    agapi mou (25 Dec 07), Охотница (14 Aug 07)

  7. #6
    Глава Семьи VIP Ultra Club
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    2,266
    Thanks
    1,055
    Interesting posts: 248
    Posts signed 440 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    20
    а я вот недавно думала... хотела тему уже открыть) вы называете своих свекровей и тещ мамами? (или собираетесь ли называть?).. я вот не могу представить, что буду называть так кого-то кроме своей родной мамы

    то же касается и тестя со свекором.. кто их называет (собирается называть) папами?

  8. #7
    shizillyuzia) VIP Club stulta's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    tamtamtam
    Posts
    787
    Thanks
    1,219
    Interesting posts: 201
    Posts signed 357 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Куда деваться от свекрови?
    под кровать
    sadapamapadagamapamapadagapamasanini

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Куда держим путь на лето?
    By PusSycat in forum Travel and Tourism
    Replies: 105
    Last Post: 23 May 11, 02:10
  2. Replies: 20
    Last Post: 01 May 10, 02:06
  3. куда катится мир?
    By Диана in forum Discussions
    Replies: 39
    Last Post: 19 Jul 07, 09:42
  4. куда деть духи?
    By Муза Воина in forum Women's club
    Replies: 24
    Last Post: 02 Jun 07, 21:52

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •