Имена номинантов на "Оскары" объявили сегодня в здании Американской академии киноискусства на Уилшир-бульваре президент киноакадемии Сид Гэйнис и известная актриса Сальма Хайек. В пятерку претендентов вошли киноленты "Вавилон", "Отступники", "Письма с Иводзимы", "Маленькая мисс Счастье" и "Королева".

С другой стороны, музыкальный фильм "Девушки мечты" лидирует по количеству номинаций. Эта лента претендует на восемь золотых статуэток, однако отсутствует в номинации "лучший фильм года".

За "Девушками мечты" следует лента "Вавилон", претендующая на семь статуэток. По шесть номинаций получили картины "Королева" и "Лабиринт Пана".

Имена номинантов на "Оскары" объявили сегодня в здании Американской академии киноискусства на Уилшир-бульваре президент киноакадемии Сид Гэйнис и известная актриса Сальма Хайек.

79-я по счету церемония вручения "Оскаров", в ходе которой станет известен победитель в этой номинации, состоится в театре "Кодак" в развлекательном комплексе "Голливуд энд Хайленд" в Лос-Анджелесе 25 февраля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.