Results 1 to 2 of 2

Thread: Эпоха религиозных великанов - 1508-1803

  1. #1
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Эпоха религиозных великанов - 1508-1803

    Привет!

    Друзья! Мне удалось издать очередные тома Военной летописи армянского народа. В этих томах рассмотрена крайне богатая бурными историческими событиями эпоха - эпоха противостояния Сефевидского Ирана и Османской Турции, противостояние - главные акты которого происходили на территории Армении. В книгах англизированы подробности военных действии, маршруты, проеденный воевавшими армиями, численность воююшых армии, военная история Зейтунского, Сасунского и Савурского княжества и другое...
    Любознательный читатель в этих томах найдет подробную информацию и про меликств Хамса. В частности проанализирована военная история просушествовавшых в течении нескольких столетии на территории Арцаха меликств, история которых насыщена героическими битвами за выживание. Естественно не осталось без внимание и героическое восстание Давида-бека. восстание, которое в книгах нашло свое полное и описание...
    Одним словом - насушенная бурными событиями эпоха, в результате которого армянский народ не только выжил, но и накопил достаточно внутренних ресурсов для последуюшых веков.
    Много можно было бы добавить... Можно было бы говорить про многих храбрых меликов, рассказать об отваге армянских конных эскадриль в составе армии Российской империи, можно было сказать несколько слов про армянских воинов, которые в составе армии Надир-шаха завоевали Индию, отдать дань памяти храброму молдавскому господару Иоанну Лютому и его братьям, но... ограничимся пока этим. Остальное для люубазнательних людей прокоментирую в следуюшых постах.

    Друзья!

    Как и прежде - книги представлены

    - в книжном магазине на улице Маштоца (бывший Букинист"),
    - в книжных магазинах на площади Республика,
    - в книжном магазине у медучилиша,
    - в кн жнем магазине ЕрГУ, у главного входа.

    Дорогие друзья, уже знаете, что я нахожусь в Ереване. Ереванцы могут послать мне амил по адресу Lion1700@yandex.ru, после чего они смогут получить книги и от автора, естественно с авторским автографом.
    Книги доступны и для зарубежного читателя: Для этого желающие могут просто послать мне маил по адресу Lion1700@yandex.ru, после чего я по почте пришлю им желанные экземпляры.

  2. #2
    Persona grata VIP Club
    Join Date
    Jul 2007
    Posts
    53
    Thanks
    0
    Interesting posts: 5
    Posts signed 6 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Re: Эпоха религиозных великанов - 1508-1803

    В 15-ом веках армяне учавствовали в ряде сражениях “международного масштаба”

    Из них можно в частности отметить участие армян в нижеприведенных сражениях

    1. 20.07.1402 – Бытва у Анкари – (участие на стороне Тамерлана),
    2. 16.07.1410 – Бытва у Грюнвалда (участие на стороне полско-литовских войск)
    3. 10.11.1444 – Бытва у Варны (участие на стороне полско-литовск-венгерских войск)
    4. 02.04-29.05.1453 – Участие в обороне Костантинаполя.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 5
    Last Post: 01 Jul 09, 10:09
  2. Эпоха креста - 1097-1220
    By Lion in forum History
    Replies: 1
    Last Post: 05 Feb 09, 20:24

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •