Results 1 to 5 of 5

Thread: Развитие малышей от 4 до 6 месяцев: личность!

  1. #1
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Развитие малышей от 4 до 6 месяцев: личность!



    Когда малышу исполняется четыре месяца, жизнь с ним становится более упорядоченной и спокойной. Возможно, к этому времени уход за ребенком уже превратился для вас в привычную рутину, хотя иногда к концу дня малыш начинает капризничать. Дети, страдающие от колик в первые месяцы, в этом возрасте уже более спокойны, и даже неугомонные малыши позволяют своим мамам и папам поспать шесть часов подряд (правда, необязательно ночью).

    И вот тут-то и начинается настоящее веселье. Доктор медицины, педиатр Stanley I. Greenspan, автор книги Building Healthy Minds, сравнивает этот период в жизни ребенка с «влюбленностью», поскольку именно в 4 месяца малыши начинают проявлять эмоции и отвечать взаимностью на вашу любовь. Знайте, что с четырех месяцев их слезы и улыбки не рефлекторны, а вполне осмыслены. Они не просто спят или капризничают - любое действие имеет эмоциональный подтекст. Так дети единственным доступным им образом выражают сложные чувства и отношение к окружающим их людям.

    В первые месяцы жизни настроение малыша зависело от скопления газов или желания покушать, а также от желания привлечь к себе внимание взрослых. Теперь, в четыре месяца, жизнь ребенка не сводится к питанию и спанью. Быстрое развитие мозга (и соответствующее улучшение регулирования работы пищеварительной и нервной систем) позволяет малышу проявлять больший интерес к миру и событиям «взрослой» жизни. В этом возрасте ребенок уже может чувствовать разочарование, страх, любопытство и радость (врачи диагностируют первые симптомы тревожности и депрессии даже в 3 или 4 месяца).

    Развитие малышей: эмоциональная привязанность



    Стабильная эмоциональная связь с любящими родителями или заменяющими их людьми - вот фактор, обеспечивающий нормальное умственное и психическое развитие ребенка. К четырем месяцам малыш уже научился ассоциировать ваш образ с приятными ощущениями и заботой, так что не удивляйтесь, когда при вашем появлении на губах малыша появляется улыбка.

    «Вы поймете, что ребенок перешел на новый этап развития, когда он станет проявлять эмоции - какими бы они ни были», - утверждает Др. Greenspan. На тесную эмоциональную связь, которая сформировалась между вами и малышом, указывает множество признаков, например, он улыбается в ответ на вашу улыбку, расслабляется на ваших руках, начинает радостно лепетать, когда вы к нему обращаетесь или гладите по головке, и не хочет вас никуда отпускать.

    Развитие малышей: развитие речевых навыков

    Одно из самых чудесных достижений вашего малыша в этом возрасте - способность издавать звуки, выражающие его эмоции. В первые недели жизни единственным способом привлечь ваше внимание был громкий плач. В четыре месяца большинство младенцев «просто не замолкают» (по словам Др. Greenspan), нужно только научиться их понимать. Например, речь малыша часто начинается с попыток произнести открытые гласные звуки, например, «а» и «о». Со временем, когда ребенок научится обращаться со своими зубками, языком и голосовыми связками, он сможет издавать множество забавных звуков, и его звуковой «репертуар» пополнится гласными. Как правило, первыми с уст младенца слетают неопределенные «п» и «б», и, конечно, любимица каждой матери, «м», поэтому вам может показаться, что ваш малыш говорит «мама». Конечно, это расстроит пап, но не стоит относить это на свой счет - просто таковы особенности развития речи - звуки, для произношения которых нужен язык и расположенные в горле мышцы, появляются позже.

    Развитие малышей: учимся говорить

    Как узнать наверняка, что ребенок постепенно учит язык, если он пока не произносит различимых слов? И в этом случае главное - отношения и эмоциональная связь. Неудивительно, что ученые говорят о повышенной способности к изучению иностранных языков детей, с которыми окружающие много разговаривали именно в период, когда им было 4-6 месяцев. Чаще разговаривайте со своим малышом, рассказывайте ему о мире и окружающих его предметах, и слушайте, что он вам отвечает. Необязательно включать ему лингафонные курсы, аудиосказки или занимать его обучающими игрушками; достаточно просто вместе разглядывать картинки и говорить о том, что вы на них видите, рассказывать малышу о своих планах и событиях прошедшего дня, и показывать интересные предметы, когда выходите на прогулку.

    Развитие личности



    Теперь, когда ваш малыш вышел из неосмысленного периода и стал более внимательным и чувствительным, можете приглядеться к нему, чтобы понять, какой именно ребенок вам достался - ведь именно в это время впервые проявляется его уникальная индивидуальность. Эксперты по развитию ребенка для описания темперамента используют девять основных врожденных характеристик. Некоторые из них легко можно определить уже в раннем детстве, например, регулярность (т.е. питается и спит ваш ребенок в это и то же время или нет), приспособляемость к переменам, чувствительность, уровень активности и отвлекаемость. Например, если у малыша повышена чувствительность, шум и многолюдная компания будет в будущем вызывать у него перевозбуждение. Малыш с пониженным уровнем чувствительности может стать любимцем всей семьи, поскольку внимание многочисленных родственников не вызовет у него раздражения. Чтобы определить темперамент ребенка, следите за его действиями и реакцией на повседневные события. Может ли он расслабиться на детском сидении или без конца сучит ножками? Вызывает ли у него страх неожиданный шум, или только любопытство? Определение темперамента ребенка поможет вам разработать подходящую стратегию воспитания - и улучшить ваши отношения.
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  2. One user like this post

    brat_eu (18 Dec 08)

  3. #2
    Top VIP VIP Ultra Club
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    8,679
    Thanks
    2,519
    Interesting posts: 969
    Posts signed 1,532 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    26
    Вааааах)) Ребенок на последней фотке, просто лапочка))

  4. #3
    Малышка VIP Club fancygirl's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    33
    Posts
    560
    Thanks
    11
    Interesting posts: 20
    Posts signed 28 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    Ааааа, обожаю малышей, а особенно в таком возрасте))))))))))

  5. #4
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    31

    Re: Развитие малышей от 4 до 6 месяцев: личность!

    budem znat ! ! ! ! ! !

  6. #5
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    36
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Re: Развитие малышей от 4 до 6 месяцев: личность!

    Брат, у тебя разве нет детей?
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 1
    Last Post: 02 Sep 07, 01:15
  2. Replies: 14
    Last Post: 23 Aug 07, 22:43
  3. Replies: 6
    Last Post: 09 Jun 07, 14:08
  4. Replies: 117
    Last Post: 15 May 07, 21:21
  5. Replies: 17
    Last Post: 08 Apr 07, 09:56

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •