Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 8 to 13 of 13

Thread: Неужели теперь без проблем не попасть на Родину??

  1. #8
    Механик
    Guest

    Re: Неужели теперь без проблем не попасть на Родину??

    Ինչքան ես գիտեմ դրսի քաղաքացիություն ունեցողները այդ թվում նաև հայերը, Հայաստան մուտք գործելու համար պետք է ստանան մուտքի թույլտվություն(виза) :Եթե չեմ սխալվում դա արժեր 30 $ :
    Ռուսաստանի հետ մինչև նախանցած տարի գործում էր առանց վեզայի ռեժիմ և թույլատրվում էր ՌԴ քաղաքացիների մուտքը Հայաստան ՌԴ ներքին օգտագործման անձնագրերով:Հիմա արդեն այդ կարգը չի գործում:

  2. #9
    VIP VIP Club N@rine's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Москва
    Posts
    775
    Thanks
    441
    Interesting posts: 272
    Posts signed 437 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: Неужели теперь без проблем не попасть на Родину??

    Пардон,что встреваю в разговор, мне это знакомо. Я себя сколько помню границу Армния-ГРузия нормально без происшествий проехать невозможно! Мама моя частенько по паспорту сестры своей (у неё гражданско Армении) проезжала. Людей с армянским гражданством они как раз не трогают, а вот с Российским - это умора. Я в последний раз проехала без визы, без ничего. Мама договорилась с пограничниками ))) денег полжила так мы и проехали. В итоге никому ничего не ствили и мы вроде бы и не были в Грузии....да и на сколько я помню, на границе (это же в Богдановке вроде) стоят именно ахалкалахские пограничники (этнически - армяне), а не грузины......ну это если ничего не изменилось. Я уже давненько не ездила туда - не могу знать.
    Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
    А. Сент-Экзюпери

  3. #10
    Guess what? Yeah, I won! VIP Club XAKEP's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    NC, USA
    Age
    39
    Posts
    403
    Thanks
    205
    Interesting posts: 106
    Posts signed 264 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 1 Post
    Rep Power
    17

    Re: Ответ: Неужели теперь без проблем не попасть на Родину??

    Quote Originally Posted by Хулигано View Post
    Ась, вам ещё повезло что они деньги брали, было гораздо обидней когда отца, с просроченным паспортом прямо в аэропорту, перед вылетом, не пустили в Армению... и что мы им только не предлагали, ни на что не шли сволочи... ) пришлось нам втроём без отца, ехать на свадьбу сестры)
    Хулигано, я понимаю что тебе обидно но ты уж извини, здесь нет ничего неправильного со стороны пограничников . Паспорт просчрочен - всё понятней понятного - паспорта нет. Вот если б пограничники деньги взяли - тогда бы они неправильно поступили. И чем раньше пограничники и все остальные начнут действовать строго в соответствии законов, тем быстрее исчезнут все неприятные и неожиданные сюрпризы на границах. Если можно ехать - то можно , если нельзя - то нельзя, если платить - то гос пошлину в гос казну, а не взятку кому то в карман.

    Жизнь хороша!? Неа, опять чего-то не хватает......

  4. #11
    раз, два, три .... и все) VIP Ultra Club Unique's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Самара
    Age
    36
    Posts
    10,199
    Thanks
    1,961
    Interesting posts: 2,694
    Posts signed 5,176 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 2 Times in 2 Posts
    Rep Power
    28

    Ответ: Re: Неужели теперь без проблем не попасть на Родину??

    Quote Originally Posted by Механик View Post
    Ինչքան ես գիտեմ դրսի քաղաքացիություն ունեցողները այդ թվում նաև հայերը, Հայաստան մուտք գործելու համար պետք է ստանան մուտքի թույլտվություն(виза) :Եթե չեմ սխալվում դա արժեր 30 $ :
    Ռուսաստանի հետ մինչև նախանցած տարի գործում էր առանց վեզայի ռեժիմ և թույլատրվում էր ՌԴ քաղաքացիների մուտքը Հայաստան ՌԴ ներքին օգտագործման անձնագրերով:Հիմա արդեն այդ կարգը չի գործում:
    К сожалению из всего написанного поняла только слово виза и 30 $

  5. #12
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30

    Ответ: Re: Ответ: Неужели теперь без проблем не попасть на Родину??

    Quote Originally Posted by XAKEP View Post
    Хулигано, я понимаю что тебе обидно но ты уж извини, здесь нет ничего неправильного со стороны пограничников . Паспорт просчрочен - всё понятней понятного - паспорта нет. Вот если б пограничники деньги взяли - тогда бы они неправильно поступили. И чем раньше пограничники и все остальные начнут действовать строго в соответствии законов, тем быстрее исчезнут все неприятные и неожиданные сюрпризы на границах. Если можно ехать - то можно , если нельзя - то нельзя, если платить - то гос пошлину в гос казну, а не взятку кому то в карман.

    Я не могу объективно расценивать тот самый случай, для меня в тот день все были сволочми)) Самое обидное, что они порой бывают очень бдительными, где это совсем не нужно и безалаберными в тех местах, которые требуют особого внимания...
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  6. #13
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Ответ: Re: Неужели теперь без проблем не попасть на Родину??

    Это просто плохое отношение между Россией и Грузией сказывающееся на простых гражданах, так как просто Грузинское правительство исходит не из законов а личных симпатий, вот и для одних тот же закон действует а для других нет, так как батоно президент поссорился а пограничники знают, что в таком случае жалобы будут игнорировать вот и начинаеться беспредел, точней беззащитных - каковыми являються граждане России я Грузии, обижают и стараються подзаработать на них.

    Так, что придёться или обождать до восстановления хороших отношений или терпеть.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 294
    Last Post: 22 May 13, 17:23
  2. Replies: 32
    Last Post: 24 Sep 07, 21:44
  3. Replies: 2
    Last Post: 19 May 07, 00:50
  4. Asus Geforce 8800=) теперь официально
    By Амиго in forum Science and Technics
    Replies: 2
    Last Post: 05 Jan 07, 13:14

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •