View Poll Results: Какая команда выиграет евро 2008

Voters
22. You may not vote on this poll
  • Португалия

    5 22.73%
  • Россия

    8 36.36%
  • Швейцария

    0 0%
  • Турция

    1 4.55%
  • Франция

    1 4.55%
  • Италия

    0 0%
  • Голландия

    4 18.18%
  • Румыния

    0 0%
  • Австрия

    0 0%
  • Германия

    3 13.64%
  • Греция

    0 0%
  • Польша

    0 0%
  • Хорватия

    0 0%
  • Швеция

    0 0%
  • Чехия

    0 0%
  • Испания

    5 22.73%
Multiple Choice Poll.
Page 29 of 54 FirstFirst ... 1925262728293031323339 ... LastLast
Results 197 to 203 of 375

Thread: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

  1. #197
    Hedgehog the Grey VIP Club Сержик's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Sin City
    Age
    36
    Posts
    989
    Thanks
    73
    Interesting posts: 123
    Posts signed 259 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

    Quote Originally Posted by Армен View Post
    Аршава вперед))))
    Аршавко и Жирковко всЭх пАрвут! :hooray:
    I'm a Personal Magnet

  2. #198
    Hedgehog the Grey VIP Club Сержик's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Sin City
    Age
    36
    Posts
    989
    Thanks
    73
    Interesting posts: 123
    Posts signed 259 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

    Кто на новенького?



    Программу четвертьфинальных матчей Евро-2008 завершает противостояние Испании и Италии. Действующие чемпионы мира уже встречались с "красной фурией" в товарищеском поединке в марте этого года – тогда победа осталась за испанцами. Одна из самых запоминающихся испано-итальянских битв состоялась также в четвертьфинале – чемпионата мира 1994 года, когда Роберто Баджо принёс победу "Скуадре Адзурре", а Мауро Тасотти сломал нос Луису Энрике, но так и не был за это наказан.

    Сейчас испанцы оказались в сложной ситуации: по иронии судьбы, а может, неспроста, но уже три победителя групп выбыли из турнира. Если воспринимать уже состоявшиеся четвертьфиналы как закономерность, то, решив поберечь основные силы в последнем туре группового этапа, Португалия, Хорватия и Голландия явно прогадали. Подтвердят ли эту тенденцию испанцы – вот в чём вопрос.

    На матч с итальянцами Арагонес вновь выставит всех сильнейших, так что из тех, кто вышел в стартовом составе против Греции, сегодня с первых минут сыграет только Иньеста. Единственный повод для беспокойства испанских болельщиков – боли в стопе, которые беспокоят защитника Карлеса Пуйоля. Однако сыграть он скорее всего сможет.

    "Италия имеет более богатые традиции, чаще выходила в финалы и выиграла больше титулов. Мы же лишь однажды выиграли чемпионат Европы, и то много лет назад. Пожалуй, итальянцев можно назвать фаворитами. В каком бы состоянии они ни находились, их всегда причисляют к фаворитам. Нам остаётся лишь показать свою лучшую игру, – рассуждает Икер Касильяс. – Нужно быть очень внимательными к длинным передачам на высокого Луку Тони. Хотя и остальные футболисты заслуживают уважения".

    Роберто Донадони, седых волос которому добавил групповой этап, теперь ломает голову над вопросом, кем заменить дисквалифицированных полузащитников Гаттузо и Пирло. Одну кандидатуру тренер "Скуадры Адзурры" уже утвердил: это полузащитник "Ромы" Роберто Аквилани. Ещё одна потеря итальянской команды – защитник Андреа Барцальи, который перенёс операцию на колене и выбыл до конца турнира.

    "Перед матчем с французами мы верили в себя. Мы были решительно настроены выйти из сложной ситуации, в которой оказались после двух туров группового этапа. Это добавило нам мотивации в игре с французами, – отметил Массимо Амброзини. – Нам надо так же подойти к следующему матчу, потому что сборная Испании любит владеть мячом и много пасоваться. Без сомнения, это отличная команда, в которой есть игроки, способные создавать голевые моменты, техничные игроки, игроки, которые грамотно распоряжаются мячом. Однако в матче с испанцами атаковать должны мы, потому что у них остаются слабые места".

    Чемпионат Европы-2008. 1/4 финала

    Испания – Италия

    22 июня. Вена. Стадион "Эрнст Хаппель". 22:45 (мск).
    Трансляции: "Россия" – 22:30 (комментаторы – Владимир Стогниенко и Андрей Талалаев), "НТВ плюс футбол" – 22:30 (комментаторы – Юрий Розанов и Василий Уткин), онлайн-трансляция на "Чемпионат.ру" – 22:45.
    Судья: Херберт Фандель (Германия).

    Баланс матчей:
    суммарный: +8=10-9, мячи 28:36,
    в Испании: +5=3-1, мячи 13:8,
    в Италии: +2=6-4, мячи 10:16,
    нейтральные поля: +1=1-4, мячи 5:12.

    Позиции в рейтинге ФИФА: Испания – 4, Италия – 3.
    Матчи сборной Испании в 2008 году: Франция (д) – 1:0, Италия (д) – 1:0, Перу (д) – 2:1, США (д) – 1:0, Россия (н) – 4:1, Швеция (н) – 2:1, Греция (н) – 2:1.
    Матчи сборной Италии в 2008 году: Португалия (н) – 3:1, Испания (г) – 0:1, Бельгия (д) – 3:1, Голландия (н) – 0:3, Румыния (н) – 1:1, Франция (н) – 2:0.

    Ориентировочные составы (версия "Чемпионат.ру"):

    Испания (4-1-3-2): Касильяс – Серхио Рамос, Пуйоль, Марчена, Капдевила – Маркос Сенна – Иньеста, Хави, Давид Сильва – Давид Вилья, Фернандо Торрес.
    Италия (4-1-2-1-2): Буффон – Дзамбротта, Пануччи, Кьеллини, Гроссо – Де Росси – Аквилани, Амброзини – Каморанези – Тони, Кассано.

    Котировки букмекеров (победа хозяев – ничья – победа гостей): 2.55 – 3.20 – 2.80.
    Прогноз "Чемпионат.ру": победа Испании 1:0.

    К сведению:
    – оба отлично хорошо знают друга: сегодняшняя встреча для них уже 28-я по счету; пока минимальное преимущество у Италии – девять побед против восьми поражений;
    – чаще, чем с Италией, Испания играла только с Францией (29 матчей) и Португалией (32 матча); итальянцы чаще, чем с Испанией, играли только с Венгрией (34 матча), Францией (35 матчей), Австрией (36 матчей) и Швейцарией (56 матчей);
    – на нейтральных полях, в матчах ЧМ, ЧЕ и Олимпийских игр, Италия пять раз побеждала Испанию, потерпев от неё одно поражение, а ещё один поединок завершив вничью;
    – дважды Италия и Испания играли друг с другом на стадии группового этапа чемпионата Европы: в 1980 году была зафиксирована нулевая ничья, а в 1988 году со счётом 1:0 победила "скуадра адзурра" (в том матче за Италию играл её нынешний тренер Роберто Донадони);
    – после чемпионата мира-1994, где Италия победила Испанию на стадии 1/4 финала 2:1, команды провели четыре товарищеских матча, два из которых выиграла Испания, а ещё два закончились вничью;
    – последний раз соперники встречались друг с другом в марте этого года в испанском Эльче: хозяева поля благодаря голу Давида Вильи праздновали победу 1:0, а сам матч носил статус товарищеского;
    – для Испании 22 июня – несчастливая дата: в этот день она трижды играла матчи плей-офф крупных футбольных турниров и все три раза(!!!) уступала по пенальти: на ЧМ-1986 Бельгии, на ЧЕ-1996 Англии, на ЧМ-2002 Южной Корее; единственную же победу в этот день испанцы одержали именно над Италией – в товарищеском матче, состоявшемся 78 лет назад;
    – Испания выиграла девять матчей кряду – это повторение её рекордной серии, установленной в период с 21 декабря 1924 года по 22 мая 1927 года: интересно, что началась прежняя рекордная серия испанцев после поражения от "скуадры адзурры", поражением от скуадры адзурры она же и закончилась;
    – выиграв сегодня, испанцы могут побить второй свой рекорд – семь побед подряд в официальных матчах (отборочные плюс финальные матчи ЧМ и ЧЕ);
    – беспроигрышная серия испанской команды длится уже 19 матчей (17 побед и 2 ничьи): последний раз подопечные Луиса Арагонеса уступили в ноябре 2006 года Румынии – 0:1;
    – Испания на ЧМ и ЧЕ приходилось пять раз бить серию пенальти: итог – две победы и три поражения (все поражения, как уже было сказано выше, случились 22 июня);
    – Италии на ЧМ и ЧЕ приходилось бить пенальти шесть раз: итог – две победы, четыре поражения;
    – европейские команды, выигравшие перед Евро титул чемпиона мира (его сейчас носит Италия), на двух последних континентальных турнирах доходили до финала: в 1992 году Германия уступила Дании, а в 2000 году Франция стала победителем Евро, одолев в решающем поединке "скуадру адзурру";
    – Испания использовала в трёх предыдущих матчах Евро-2008 22 футболиста из 23, внесённый в заявку: на поле в её составе не выходил только третий вратарь Андрес Палоп;
    – Италия использовала в трёх предыдущих матчах Евро-2008 18 футболистов из 23, внесённый в заявку: на поле в её составе не выходили только два резервных вратаря, защитник Алессандро Гамберини и нападающий Марко Борриелло;
    – три команды-участницы Евро-2008, решившие свои проблемы в группе досрочно и позволившие себе выставить на третий матч группового этапа резервный состав, пока в четвертьфиналах выступают неудачно: Португалия проиграла Германии, Хорватия – Турции, Голландия – России; четвёртой такой командой может стать сегодня Испания;
    – если сегодня на поле выйдет нападающий "скуадры адзурры" Алессандро Дель Пьеро, он повторит установленный Паоло Мальдини рекорд сборной Италии по наибольшему количеству сыгранных на европейских чемпионатах матчей: у защитника "Милана" их 13;
    – если Дель Пьеро забьёт ещё и гол, он станет первым итальянцем, отличившимся на четырех разных ЧМ и ЧЕ;
    – лидером чемпионатов Европы по количеству заработанных предупреждений является грек Георгиос Карагунис, получивший шесть "горчичников": это его "достижение" может повторить имеющий в активе на одно предупреждение меньше защитник итальянцев Джанлука Дзамбротта;
    – сегодняшний матч из-за перебора жёлтых карточек пропускают итальянские хавбеки Андреа Пирло и Дженнаро Гаттузо;
    – победитель четвертьфинала Испания – Италия сыграет в полуфинале с Россией здесь же – на венском стадионе "Эрнст Хаппель": матч пройдёт 26 июня;
    – в случае получения сегодня жёлтой карточки полуфинал могут пропустить: Карлос Марчена, Даниэль Гюиса и Альваро Арбелоа (все – Испания), Джорджо Кьеллини, Даниэль Де Росси, Лука Тони и Джанлука Дзамбротта (все – Италия).
    I'm a Personal Magnet

  3. #199
    Hedgehog the Grey VIP Club Сержик's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Sin City
    Age
    36
    Posts
    989
    Thanks
    73
    Interesting posts: 123
    Posts signed 259 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

    Пуйоль: Италия найдёт замену Пирло и Гаттузо



    Лидер обороны сборной Испании Карлес Пуйоль уже оправился от травмы и готов помочь своей команде в матче с итальянцами, которых он считает фаворитами грядущего четвертьфинала Евро-2008.

    — Вы уже начали тренироваться в основной группе. Как себя чувствуете?
    — Сейчас я в полном порядке. Наш врач, Рауль, поставил меня на ноги, за что я хочу поблагодарить его публично.

    — Чего ожидаете от матча с Италией?
    — С задачей выйти из группы мы справились успешно, показав качественный футбол. Теперь нам предстоит встреча с чемпионами мира, в которой будет важна каждая деталь.

    — Незадолго до начала Евро-2008 сборная Испании переиграли "скуадру адзурру" в товарищеском матче со счётом 1:0…
    — Та встреча не имеет ничего общего с грядущей. Каждый матч — это отдельно взятая история. Нам предстоит сыграть с очень опасной командой.

    — Вы согласны, что многое в четвертьфинале может решить Давид Вилья, который поймал кураж?
    — Я бы не хотел отделять его от команды. Мы хотим сыграть как единый, монолитный коллектив. При этом никто не спорит, что Давид очень важен для сборной Испании.

    — Вы прекрасно знаете Пирло и Гаттузо, так как в составе "Барселоны" не раз играли против них. Отсутствие Андреа и Дженнаро снижает шансы сборной Италии?
    — Без сомнений, мы говорим об игроках самого высокого уровня, которые к тому же являются чемпионами мира. Однако, на мой взгляд, у Донадони найдутся другие футболисты, которые могут выступить не хуже, чем Пирло и Гаттузо.

    — Испанию можно назвать фаворитом матча?
    — Нет, фаворит — сборная Италии. Они чемпионы мира и этим всё сказано.

    — У "красной фурии" существует комплекс четвертьфиналов?
    — Лично у меня — нет. Я лишь думаю о предстоящем матче. Он будет очень непростым, но у нас есть шансы на выход в полуфинал.

    — Так Испания сможет взять реванш за поражение от итальянцев на чемпионате мира в США?
    — Посмотрим. Я помню, тогда наша сборная была близка к тому, чтобы пройти дальше, однако этого не случилось из-за каких-то мелочей.
    I'm a Personal Magnet

  4. #200
    Regresar a mi amor :(( VIP Ultra Club Армен's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    15,406
    Thanks
    1,746
    Interesting posts: 3,014
    Posts signed 5,244 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 16 Times in 11 Posts
    Rep Power
    33

    Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

    Quote Originally Posted by Сержик View Post
    ))
    а тот что с лева))
    love you ...


  5. #201
    Hedgehog the Grey VIP Club Сержик's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Sin City
    Age
    36
    Posts
    989
    Thanks
    73
    Interesting posts: 123
    Posts signed 259 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

    Донадони: верьте в нас!



    Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони в интервью испанскому изданию AS заявил, что ждёт очень сложного матча с Испанией и рассчитывает на первый гол Луки Тони на Евро-2008.

    — Вы уже определились с составом на матч с Испанией?
    — Пока нет, у меня ещё вызывают сомнения несколько позиций. Думаю, что за пару часов до матча всё станет для меня ясно.

    — Вы отрабатывали пенальти на тренировках?
    — Конечно. Если дело дойдёт до пенальти, я уже знаю, кто подойдёт к одиннадцатиметровой отметке. Сборная Турции лишний раз продемонстрировала, что послематчевые пенальти очень важны, а нам предстоит очень напряжённая встреча с Испанией.

    — Вас не тревожит, что у Луки Тони возникают проблемы с завершающим ударом?
    — Нет. Я бы больше волновался, если бы Тони не имел моментов и мяч не доходил до него. Но Лука имеет много шансов. Хочется надеяться, что его "чёрная полоса" прервётся в четвертьфинале.

    — То есть вы довольны игрой Тони?
    — Вполне. Да, на его счету пока нет забитых мячей, но в матче с Румынией Овребо не засчитал чистейший гол Луки. А в противостоянии с Францией Тони и вовсе обеспечил результат. Он заставил Абидаля нарушить правила в своей штрафной, после чего защитник был удалён с поля, а мы получили право на пенальти. Это было равноценно двум забитым мячам.

    — Вам не считаете, что Вилья и Торрес заслуживают самого пристального внимания?
    — Эта великолепная пара форвардов. И Вилья, и Торрес очень опасны как при позиционных, так и при быстрых атаках. Им нельзя дать развернуться. Сборная Испании очень комфортно себя чувствует, когда владеет мячом, поэтому нам необходимо лишить "красную фурию" её главного оружия.

    — Италия — фаворит предстоящей встречи?
    — Несмотря на то, что "скуадра адзурра" является действующим чемпионом мира, я не буду делать какие-то прогнозы. Просто хочу попросить всех итальянцев, чтобы они поверили в эту сборную.

    — Испания давно не может выиграть у Италии в официальных матчах, однако в последней товарищеской игре "красная фурия" оказалась сильнее…
    — Тот матч не проходил в рамках Евро-2008. Например, сборная Италии не могла выиграть у французов в основное время в течение 30 лет. Однако каждая встреча уникальна, поэтому необходимо думать о сегодняшнем дне.
    I'm a Personal Magnet

  6. #202
    Hedgehog the Grey VIP Club Сержик's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Sin City
    Age
    36
    Posts
    989
    Thanks
    73
    Interesting posts: 123
    Posts signed 259 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

    Я не верю в испанцев, их оборона на этом чемпионате ещё не столкнулась с по-настоящему сильным соперником... Россия в матче с испанцами была не ахти какой командой и несмотря на это Испания пропустила гол и ряд хороших атак. Со Швецией когда играли, то не смогли в центре штрафной справиться с хромым Ибрагимовичем, да и от греков мяч пропустили, т.е. в каждом матче пропустили по голу и два гола со "второго этажа". Я думаю сегодня Тони отправит Испанию домой.))
    I'm a Personal Magnet

  7. #203
    Regresar a mi amor :(( VIP Ultra Club Армен's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    15,406
    Thanks
    1,746
    Interesting posts: 3,014
    Posts signed 5,244 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 16 Times in 11 Posts
    Rep Power
    33

    Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

    ты думаешь Итальия проявила себя хорошими качествами ?Испанцы по любому в трунире лудше Итальянцев)а выграет тот на чей стороне будет удача)

    я за Испанцев Болею потаму что там Касильяс и Рамос)а остальных (Барселонцев) нужно жечь)))))))))))))))))
    love you ...


Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Similar Threads

  1. Replies: 5
    Last Post: 28 Jun 08, 18:05
  2. Replies: 150
    Last Post: 25 Jun 08, 18:57
  3. Мисс Евро-2008 :D
    By Сержик in forum Humor
    Replies: 25
    Last Post: 25 Jun 08, 01:16
  4. Накануне Евро-2008
    By Forget-me-not in forum Photo Gallery
    Replies: 0
    Last Post: 06 Jun 08, 16:59
  5. Евро 2008!
    By karik in forum Sport
    Replies: 3
    Last Post: 04 Dec 07, 10:15

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •