Page 5 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 29 to 35 of 42

Thread: Вся правда о Мухаммаде.

  1. #29
    VIP VIP Club հրեշտակ's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Гюмри́/СамАра
    Posts
    986
    Thanks
    857
    Interesting posts: 302
    Posts signed 547 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    15

    Re: Вся правда о Мухаммаде.

    Как мне это знакомо...
    † Es unim mi sirt voskucel tang

  2. #30
    Not VIP VIP Extra Club User's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    The End
    Posts
    1,800
    Thanks
    91
    Interesting posts: 307
    Posts signed 452 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 11 Times in 6 Posts
    Rep Power
    19

    Re: Вся правда о Мухаммаде.

    Как мне это не знакомо ..
    Хочешь завтрак в постель...спи на кухне.

  3. #31
    неважный VIP Club Саша's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    691
    Thanks
    24
    Interesting posts: 102
    Posts signed 141 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 6 Times in 5 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Вся правда о Мухаммаде.

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Вот так всегда...,только пытаешься разобраться где правда, а где ложь, и облом. Здесь у нас ходят 3-4 бригады Свидетелей Иговы, к ним пристаю с вопросами, толком объяснить ничего не могут, в Прибалтике пытался выяснить разницу между церквями, тоже обиделись...
    ”Тоже”, это про меня? Слава Богу, мне это чувство не знакомо. Я и раньше долго не обижался, а сейчас, после того, как узнал себя немножко больше, так вообще считаю, что всё мне поделом, поэтому ни на кого не имею права обижаться. А сказал всё так, потому что...

    Во-первых, не увидел, что кто-то (как вы говорите) пытается разобраться где истина, а где ложь. Потому что услышал только безаппеляционные обвинения в адрес Церкви, определение которой человек сам не знает; услышал высказывание неизвестно откуда взятой информации, без всякого желания понять, прочесть, выяснить и узнать, откуда она взялась, насколько она правдива, и к чему и к кому относится. Короче говоря - одни обвинения, и без разницы кто, где, когда, почему... - Церковь виновата и всё тут...

    Вы знаете, когда я хотел разобраться в истине, то я сидел и читал. Да, это тяжелее чем спросить и быстро получить ответ.... Хотя я и вопросы задавал, ведь ленился и хотел, чтобы мне всё сразу объяснили, но получал разные и противоречивые ответы, поэтому решил начать читать сам. Читал Библию в начале и только её. Потом услышал о Житиях Святых и прочтя одно-два, просто влюбился в них и стал читать постоянно. Затем наткнулся на труды Святых отцов, и понял для себя, что это не простые и не обычные люди, потому что стиль и логика их письма, их разум и здравое мышление покорили меня, и я понял, что писать так, как писали они, могли только люди озаряемые Святым Духом. Поэтому начал читать только их труды и ни чьи больше. И решил для себя, что это не просто так, что в отличие от других конфессий, в Православии сосредоточено такое количество Святых, ведь Господь Бог абы-кого не отмечает Своим присутствием. И так далее...

    Во время познаний и после этого, много раз мне казалось, что я уже многое узнал и почти во всём разобрался, но потом или происходили такие события, которые переубеждали меня в этом, и слава Богу я понимал в то время ещё больше, чем на тот момент знал, или другим каким-то образом Господь давал мне знать, что я ещё ошибаюсь. Вообще, это наверное правило жизни, - если кто-то кричит и доказывает, что он прав, то ему ещё надо многое узнать, а тот, кто молчит, вот тот уже знает, что он на верном пути, - он просто идёт по нему и никого за собой не зовёт, потому что каждый должен или пойти за ним сам, или всё равно добровольно придти к решению, что идти стоит именно за ним. И в какой-то момент понимаешь, что ты или ничего не знаешь, хотя знаешь гораздо больше чем тогда, когда ты думал, что знаешь всё, или понимаешь, что опять же можешь ошибаться, поэтому и в том и в другом случае ни звать за собой, ни призывать к истине ты не можешь, потому что будешь в ответе за всех, кого повёл за собой.

    Ну а помимо всего прочего... каждый человек индивидуален. Если ты видишь, что кто-то действительно хочет разобраться, то не подсказать кому-то - это преступление, а если ты видишь, что человек высказывает своё мнение, то кто ты (это я себе говорю) такой, чтобы опровергать его мнение или переубеждать его, или говорить о том, что он не прав?! У него есть своё мнение. У тебя тоже оно было, и до сих пор есть. Так чем ты (себе говорю) лучше него? Если он ошибается, и ты это знаешь, то всё равно он переубедится только со временем и с приходом знаний, а твои слова могут завести его в ещё больший тупик, поэтому спорить, доказывать и объяснять, особенно если человек этого не хочет, ты не просто не должен, а не имеешь никакого права.

    Я же русским языком написал выше - если есть ко мне вопросы по существу, то я отвечу. Если же кто-то хочет кого-то обвинить, то пусть он это делает без меня.

    Quote Originally Posted by a_grigory View Post
    Приходится следовать только заповедям Христовым, где все ясно и понятно, как в Моральном кодексе.
    Другая вещь... как я сказал выше, но не пояснил полностью - каждый человек индивидуален, и каждый находится на своём уровне знаний, поэтому не каждый может понять ту правду, которую ты должен сказать.

    Если например, я вам скажу, что говорящий об исполнении заповедей, сам не знает что это такое и на день по десять раз отвергается от Христа и предаёт Его, то возможно мои слова будут восприняты, мягко говоря скептически, а грубо говоря... а грубо говоря, мои слова будут восприняты грубо.

    Христу плевали в лицо, и Он не ненавидел, не презирал, не негодовал в ответ... Теперь каждый, кому плюнут в лицо, если станет держать зло на этого человека или скажет плохое слово в ответ, то есть поведёт себя не так, как Христос - есть ни кто иной, как предатель Христов, и к нему относятся слова - отвергшийся Меня, отвергает и Отца... И так должно применяться ко всем Христовым страстям, ко всем Его мучениям, ибо всяк Христианин только тот Христианин, как говорит Библия и Апостолы, кто участвует в Христовых страданиях, чтобы потом с Ним и воскреснуть и царствовать с Ним, и ходить в Его свете и жить с Ним в Храме, где Он сам Свет. Поэтому всякий, кто прочтёт в Библии, что вот так себя вёл Христос, а он по жизни повёл себя или делом, или мыслью - иначе, - есть отвергающийся Христа, и конечно же никакой не исполнитель Его заповеди, ибо заповедь Его самая главная такая - Да любите друг друга!

    Храни вас Господь!

  4. #32
    Highly VIP VIP Extra Club a_grigory's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Ереван
    Posts
    1,608
    Thanks
    1,242
    Interesting posts: 798
    Posts signed 1,842 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    16

    Re: Привет, каг дила?

    Quote Originally Posted by flekskelo View Post
    Привет, каг дила?
    Привет, каг дила?
    Привет, каг дила?
    Привет, каг дила?
    Привет, каг дила?
    Тибе мама бил?
    Тибе мама бил?
    Тибе мама бил?
    Тибе мама бил?

    Наверное бил, об стенку головой...
    Только две вещи в мире бесконечны,это вселенная и человеческая глупость...

  5. #33
    Sos mi vida ♡ VIP Ultra Club PusSycat's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Moscow
    Age
    37
    Posts
    29,953
    Thanks
    5,174
    Interesting posts: 5,562
    Posts signed 8,255 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 6 Posts
    Rep Power
    47

    Re: Вся правда о Мухаммаде.

    Вильям просит навести порядок в этой теме, модераторы, очистьте, пожалуйста, тему от оффтопа и спамеров)
    Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

  6. #34
    Top VIP VIP Ultra Club Весна's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    5,442
    Thanks
    1,541
    Interesting posts: 1,351
    Posts signed 2,394 times as interesting
    Groans
    1
    groaned 5 Times in 4 Posts
    Rep Power
    23

    Re: Вся правда о Мухаммаде.

    Он ведь сам и модер здесь....
    ·•●●•·

  7. #35
    Я слежу за вами ... VIP Ultra Club Мукик's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Много будете знать скоро состаритесь...
    Posts
    14,868
    Blog Entries
    10
    Thanks
    4,980
    Interesting posts: 3,308
    Posts signed 5,421 times as interesting
    Groans
    2
    groaned 44 Times in 28 Posts
    Rep Power
    32

    Re: Вся правда о Мухаммаде.

    Да Пусикет )) ты не знала???)):kisa:
    Люблю людей, которые рисуют улыбку на моем лице...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. ~ Путин - правда и мифы ~
    By Амиго in forum Politics
    Replies: 19
    Last Post: 03 Dec 07, 02:36
  2. Replies: 10
    Last Post: 04 Aug 07, 18:44
  3. Replies: 11
    Last Post: 11 Mar 07, 19:59
  4. БАЙАЗЕТ,правда и вымысел...
    By Амиго in forum History
    Replies: 0
    Last Post: 28 Jan 07, 11:51
  5. Правда о Винни Пухе=)
    By Амиго in forum Society
    Replies: 2
    Last Post: 24 Jan 07, 18:25

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •