Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 15 to 21 of 29

Thread: В клетке с вепрем или шашку наголо!

  1. #15
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Icon14 Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

    Quote Originally Posted by Муза Воина View Post
    Послушайте, армяне! Что с вами происходит? Что за коллективное поедание белины? Молодежь ваше у нас нормальная адекватная осталась?
    Одни из вас нацепили крылышки ангелов терпимости и поют о примерении, о "цивилизованом" подходе к турку, о том что все нации бла-бла-бла и ду-ду-ду. Дорогие мои - откройте глаза и включите мозги.
    А что по вашему адекватность армянской молодёжи должна заключаться в животной ненависти ко всем людям азербайджанской национальности?
    Если вы армяне, конечно. Если вы и в самом деле армяне
    А кто армянин а кто нет конечно же решаете Вы... думаю я это не переживу
    очень странно что не понмиаете элементарных вещей - того, что ваша родина окружена В САМОМ ДЕЛЕ ЛЮТО НЕНАВИДЯЩИМИ НАС ВРАГАМИ, которые мчтают стереть нашу страну с лица земли
    Странным здесь является то, что вы думаете что нам надо брать пример с наших соседей.

    Когда вы тут поете о терпиости подумайте своей головой к чему может принести ваша наивность и беспечность.
    Исходя из чего вы пришли к таким выводам, говоря слово "ваша" вы имели ввиду всех армян кроме себя конечно же, самой бдительной, самой осмотрительной Музы?

    Разумеется, эта категория мне глубоко симпатична. Они понимают степень опасности. У них нет желания казаться кому то "цивилизованнее", "правильнее". То есть - они не позволили себя обмануть.
    Ряд не связанных между собой смыслом высказываний, исходя из собственных умозаключений, и навязывания всего этого другим, как единственно верное... ну ну

    И я горжусь, что у меня настолько достойный противник.
    Называете умного, мудрого и терпимого Теймура своим "противником". Какого высокого мнения вы о себе, женщина.

    Но при этом мы оба понимаем, насколько это тонкая игра, и не обманываем себя по поводу дружеских чувств

    "Душегуб и меня посчитал душегубом
    Как проникся он сим заблужденьем сугубым?"
    О. Хайям
    good demonstrant

    Люблю стихи Хайяма, не знаю почему сейчас вспомнил эти строчки..=)
    Если ошибаюсь пусть Азизбек меня поправит, но я так думаю что у него даже и в мыслях не было лицемерить и "играть" так как это любите делать вы. И если возьмётесь опровергать написанное, перечитайте ваши слова, которые тому подтверждение.
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  2. One user like this post

    Narine2086 (16 May 08)

  3. #16
    Persona grata VIP Club Лиана's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    86
    Thanks
    1
    Interesting posts: 9
    Posts signed 11 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    17

    Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

    Амиго тут никто про ненависть не гооврил, тут идет речь о том, что мы враги с турками и азе-ми. И доверять им нельзя! Вот из-за того, что армяне верили сладким словам тюрка, нас и резали!
    Сила рождает право. Единство рождает силу! Гарегин Нжде

  4. 2 Users like this post

    Муза Воина (17 May 08), Эчмиадзинский (17 May 08)

  5. #17
    VIP VIP Club Муза Воина's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    748
    Thanks
    223
    Interesting posts: 103
    Posts signed 157 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

    Azizbek, а Вы сами себе верите?
    Как насчет Вашей статьи, порочащей имя Нжде?
    Все что Вы пишите полно благочиния, но - я Вам не верю. По той простой причине что по роду своей деятельности очень и очень часто имею дело в вашими соотечесвенниками, и пркрасно знаю, что стоит за "джаним", и как сильно азербайджанские турки хотят "мира".
    Не было столкновений до 88 года, говорите? А что было в 88, полагаю, прекрасно помните.

    Мне не нравится когда наша молодежь ведет себя с демонстративной агрессией - это нам не подобает, как нации с традицией сдержанности. Но с другой стороны, может оно и к лучшему - ведь в Азербайджане ненависть в армянам воспитывается на уровне школьных учебников - скину ссылки по возможности, но да Вы это знаете сами. Что до Блеяна, Азизбек, скажите, а сколько таких Блеянов вАзербайджане?

    Как часто в Баку устраивают дни Армении в Азербайджане? (как Вы знаете, Блеян славен проведением дней Азербайджана в Армении). Его можно понять, он не армянин, а езид. Слдушайте, а может ваши азербайджанские езиды устроят дни Армении в Баку? А? Вот и путь к миру в регионе

    Малинка и Амиго - надеюсь, вы не обидитесь что ваше высокоавторитеное мнение останется без моего ответа
    ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
    остальное - преходящее...

  6. #18
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    31

    Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

    Quote Originally Posted by Муза Воина View Post
    Послушайте, армяне! Что с вами происходит? Что за коллективное поедание белины? Молодежь ваше у нас нормальная адекватная осталась?

    Истерично воинственные. Разумеется, эта категория мне глубоко симпатична. Они понимают степень опасности. У них нет желания казаться кому то "цивилизованнее", "правильнее". То есть - они не позволили себя обмануть. Но. Воин делает, а не орет. Воин никогда не кричит - только когда уже идет в атаку. Воин не говорит об убийстве с наслаждением - иначе он банальный маньяк, а не воин. Воин не размахивает оружием - он не достает его чтобы поиграть, а только чтобы выстрелить или ударить. Воин не размахивает святыми символами где попало - а только по случаю и в торжественной обстановке. Воин сдержан не потому, что у него нет эмоций. А потому - что не распыляет своих сил понапрасну - они нужны ему в деле, а не в демонстарции собственной крутости. ВОин не демонстрирует какой он крутой - он и так об этом знает.
    • milaya nasha voyachka jana , bditelnosti ni u kajdogo voina.voin mojet i promazat,skolznutsya,i plakat! ! ! ! ! ! tak chto ne vini nas,Armyanam.u vsex svoi plusi-minusi.

  7. #19
    Important Person VIP Club
    Join Date
    May 2007
    Location
    Baku
    Posts
    447
    Thanks
    94
    Interesting posts: 138
    Posts signed 239 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

    Мир Вам, Муза-ханум!

    Azizbek, а Вы сами себе верите?
    Не совсем понял вопрос - по жизни в целом или в темах Випармении?
    Если по форуму - так я откровенно высказался по всем вопросам, к-ые меня интересовали: и в теме о 1915 г., и о происхождении армян, и о Карабахе, и о совр. ситуации в регионе - причем везде были дискуссии. Т.е. можно было высказаться прилюдно, а не только слышать, слушать или читать. При этом все эти темы открыты были не мной. И нигде не скрыл своего отношения к обсуждаемому. Постарался обосновать все со ссылками. Моя позиция не меняется, уважаемая Муза, в зависимости от географического адреса форума.

    Как насчет Вашей статьи, порочащей имя Нжде?
    Вот видите, я даже и об этом говорил Вам, т.е. не скрывал. Вы считаете, что статья порочит его имя, я вижу ситуацию по-другому. И пишу об этом, как и о многом другом, причем пытаюсь обосновать взгляд. Вообще когда готовлю материал (с Божьей помощью), пытаюсь абстрагироваться от эмоций и нац. признака. Зачем кричать, бить себя в грудь а потом и галдеть, когда ссылками и сносками можно направить читателя если не на анализ, то хотя бы на размышления. Подход объективный - это чувствует всеми. А вот принимает кто-то излагаемое или нет - тут уж это дело каждого в отдельности. Разве в вопросе Андраника или Зии Буниятова у нас с Вами могут совпадать мнение? Но это не должно ведь создавать препоны для общения, не так ли? Что в вирте, что в реале.

    А что было в 88, полагаю, прекрасно помните.
    Да, также как и Вы, наверное. И все подводные течения тоже. Даст Бог сил, времени и возможностей, изложу все для след. поколений. Как-то обещал Амиго поговорить и о 90-м г., объективно, рассмотрев ВСЮ ситуацию с 87-го, а может, и со значительно раннего периода, и я это постараюсь осуществить, ИншаАллах! Просто если по 1915 г. уже изложил свои выкладки, обосновывая их, в т.ч. и на форуме, у меня в "карабахском" апсекте много незавершенного. Время нужно...Если угодно Всевышнему, задуманное осуществится!

    Знаете, я вот как-то здесь беседовал со своей землячкой, уважаемой Jerus. Вот интересно получается - она жила в Баку, долго. Но я агрессии не почувствовал у нее ни на йоту. Знаете - почему? Потому что она знает ситуацию изнутри и азербайджанцев тоже (в целом, хотя ни одна нация не застрахована от моральных и аморальных уродов). Я спросил у нее, неужели здесь нет больше земляков? Она ответила, что есть, но они Баку не знают, потому что выехали в период 88-90 гг. И были очень маленькими. Я понял, действительно ведь здесь состав молодежный. Так вот - я и сыну говорю то же самое - мне хочется донести РЕАЛЬНУЮ картину обо всем происшедшем до молодого поколения. Уповаю на Господа!

    ведь в Азербайджане ненависть в армянам воспитывается на уровне школьных учебников
    Это во всем регионе. Вы опять пытаетесь сказать (да и верите в это), что одни - мягкие, другие - обиженные. Так не бывает в истории, Муза-ханум!

    Что до Блеяна, Азизбек, скажите, а сколько таких Блеянов в Азербайджане?
    Блеянов - ни одного. Др. есть, и Вы их знаете, я думаю. Как и в Ереване. Да, кстати, курдов хватает. Но они тоже ничего не решат, потому что также управляемы, как и в Турции. Управляемы извне!

    Мир Вам, уважаемая Муза-ханум!

    --------------------------------------------------------------------------
    Амиго, дорогой, здравствуйте! Наконец-то Вы на форуме!

  8. #20
    VIP VIP Club Муза Воина's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    748
    Thanks
    223
    Interesting posts: 103
    Posts signed 157 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

    Парон Азизбек, приятного дня1
    Нет, ну люблю я с Вами беседовать, что тут поделаешь... вот смотрите - Вы как Воин стоите на охране своей территории. Я - своей. В этом и вся красота ситуации. Еще долго на нашей с Вами земле не будет полного мира и согласия - был ли когда-то там настоящий мир? Думаю, Нет. Мы опасны для вас. Вы - опасны для нас. Этого не изменить. Вот собственно и все. Надеюсь ни мое ружье, ни Ваше, так и н выстрелит, и наши дети будут расти в мире, а напряжение с веками рассеется и все буде хорошо. Но пока есть опасность, мой курок - как и Ваш на взводе. Это жизнь, и ничего не поделаешь с этим.
    С глубоким уважением
    Муза
    ГАРЕГИН НЖДЕ - FOREVER.
    остальное - преходящее...

  9. #21
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Ответ: В клетке с вепрем или шашку наголо!

    Интересно, какого это жить с такой ненавистью и злобой всю жизнь)
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  10. One user like this post

    Сержик (29 Jun 08)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •