Results 1 to 6 of 6

Thread: Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000$

  1. #1
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Хакерам заплатят за взлом Windows Vista 8000$

    Американская компания iDefence, занимающаяся вопросами компьютерной безопасности, объявила о вознаграждении в 8 тысяч долларов хакерам, которым удастся обнаружить уязвимости в браузере Internet Explorer 7 и новейшей операционной системе от Microsoft Windows Vista, сообщает PC Magazine.

    Конкурс хакеров станет частью программы “деньги-за-уязвимость” (pay-for-flaw), целью которой является улучшение систем безопасности наиболее популярного программного обеспечения. Приз в 8 тысяч долларов получат только шесть умельцев, которые раньше всех пришлют результаты своей хакерской деятельности специалистам iDefence.

    Для того, чтобы получить денежное вознаграждение, необходимо, чтобы обнаруженной уязвимостью можно было воспользоваться с удаленного компьютера, причем она должна присутствовать во всех последних обновления и дополнениях к IE или Vista. Ошибки, найденные в бета-версиях продуктов, поощряться вознаграждением не будут.

    В настоящий момент iDefence – далеко не единственная компания, согласная платить хакерам деньги за поиск уязвимостей в программах. Так, некоторое время назад Trend Micro организовала подобный конкурс с призовым фондом в 50 тысяч долларов. Награда досталась хакерам, сумевшим обнаружить уязвимости в Vista.

    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  2. #2
    Areopagus member VIP Ultra Club Хулигано's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Сам-АРА
    Posts
    12,666
    Thanks
    3,408
    Interesting posts: 3,227
    Posts signed 4,663 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 10 Times in 6 Posts
    Rep Power
    30
    Теперь то я знаю как мне срубить лёгких денег...
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.










  3. #3
    beatozavr VIP Ultra Club иНь-яНь:)'s Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Москоу Сити
    Posts
    5,354
    Thanks
    25
    Interesting posts: 591
    Posts signed 1,084 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    23
    Quote Originally Posted by Хулигано View Post
    Теперь то я знаю как мне срубить лёгких денег...

    Ищу мужа. Богатого. Срочно. Для сестры.

  4. #4
    shizillyuzia) VIP Club stulta's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    tamtamtam
    Posts
    787
    Thanks
    1,219
    Interesting posts: 201
    Posts signed 357 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18
    это надо в работу, предложения, вакансии)
    sadapamapadagamapamapadagapamasanini

  5. #5
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45
    я бы взломал бы только щас занят дела у меня
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

  6. #6
    Top VIP VIP Ultra Club Амиго's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    27,662
    Thanks
    5,707
    Interesting posts: 2,049
    Posts signed 2,942 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 3 Times in 2 Posts
    Rep Power
    45

    Пираты обогнали Билла Гейтса

    Специалисты характеризуют Vista как «достойный продукт, в котором нет ничего захватывающего»

    Корпорация Microsoft запустила в продажу новую операционную систему Windows Vista. Распространение начинается одновременно в 70 странах мира. На разработку Vista было потрачено 6 млрд долларов. Эксперты говорят, что в новой программе нет ничего революционного. Китайские пираты уже продают операционную систему – по 1 евро за копию.

    Vista – последнее поколение операционной системы Windows, запущенной в 1995 году. Предшественником новой разработки Microsoft была версия Windows ХР, запущенная в 2001 году.

    Компания называет Vista «наиболее важным событием после выпуска первой версии продукта». В компании Билла Гейтса уверяют, что новая программа удобнее предыдущих поколений Windows, обеспечивает эффективную защиту компьютеров, а также обладает более привлекательным интерфейсом.
    Microsoft развернула широкую кампанию по продвижению своего продукта: в рекламе участвуют звезда НБА Леброн Джеймс и сам совладелец корпорации Билл Гейтс. Компания рассчитывает, что новая система будет установлена на 100 млн компьютеров в мире. На разработку Vista было потрачено 6 млрд долларов.
    Проблемой для Microsoft станет нехватка мощных компьютеров. Сейчас только 15% из работающих компьютеров обладают достаточной памятью и мощными графическими картами для установки новой операционной системы. Многим пользователям, которые захотят установить у себя Vista, придется покупать новые компьютеры.
    Но в компании Билла Гейтса уверены, что справятся с этими трудностями. По подсчетам Microsoft, большинство пользователей могут позволить себе новый компьютер, и выход Vista подстегнет спрос на современную технику. «Количество пользователей, которые станут покупать новый компьютер, ограничено. Но мы увидим рост продаж. Они будут выше, чем были бы без Vista», – уверен генеральный директор Microsoft Стив Болмер.
    На 95% всех компьютеров в мире установлена система Windows (если считать все ее версии). Отраслевые эксперты отмечают, что операционная система обладает множеством недостатков. Но сравниться с ней не может ни какая другая программа. Фактически, у Microsoft нет конкурентов на рынке операционных систем.
    Разработчики Vista уверяют, что в новой версии им удалось избежать многих недостатков, свойственных ранним версиям Windows. Над защитными механизмами операционной системы работали специалисты из Центрального разведывательного управления. Между тем в западной прессе неоднократно появлялась информация о том, что хакеры взломали систему еще до ее выхода на рынок.
    В целом, Vista не предлагает ничего революционного, однако система обеспечена на успех из-за доминирования Microsoft на рынке, говорят специалисты.
    «Vista ждет успех. Прошло много лет с тех пор, как Microsoft представила свою последнюю систему. В новой версии много характеристик, которые понравятся пользователям», – считает аналитик Morningstar Тон Трэн.
    The Wall Street Journal характеризует Vista как «достойный продукт, в котором нет ничего захватывающего».
    Главным отличием новой системы от старых версий стал ее внешний вид. Новый интерфейс Aero использует 3D-графику для создания просвечивающих окон, которые появляются на экране компьютера.

    Другие изменения менее заметны на первый взгляд: усовершенствованная система безопасности, поисковые панели, позволяющее легче искать информацию, а также новая мультимедийная платформа для цифровой музыки, видео и картинок.
    Компания Apple называет Vista «подражанием операционной системе Mac OS X Tiger», в которой также имеются все вышеперечисленные новшества. Глава Apple Стив Джобс планирует представить собственную программу-оболочку позднее – в 2007 году. Между тем пиратские копии Vista уже поступили в продажу в Китае. Стоимость программы составляет 1 евро. Microsoft рассчитывала продавать Vista в КНР по 200–320 евро.
    Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
    И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
    В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
    Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
    Г. Нждеh

    Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
    Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Similar Threads

  1. Microsoft Windows Vista Beta 2
    By PusSycat in forum Science and Technics
    Replies: 19
    Last Post: 04 May 09, 04:35
  2. Replies: 1
    Last Post: 30 Dec 07, 20:40
  3. Windows на армянском=)
    By Амиго in forum Science and Technics
    Replies: 6
    Last Post: 02 Feb 07, 21:07
  4. DirectX 10 будет только для Vista
    By Амиго in forum Science and Technics
    Replies: 2
    Last Post: 09 Jan 07, 18:53

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •