Page 11 of 14 FirstFirst ... 7891011121314 LastLast
Results 71 to 77 of 95

Thread: Что делать с "чурками"?

  1. #71
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    31

    Re: Что делать с "чурками"?

    Да помню слова армейской мед сестры в отношений моего друга.

    Надо было перевязку поменять, сходил я с ним сан–часть и там та сказала старшему фельдшеру--

    Обслужывать эту не русскую чурку тоже ...а после началось...

    Грустная тема напоминает много чего...

  2. #72
    Top VIP VIP Ultra Club Одуванчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    5,104
    Thanks
    2,078
    Interesting posts: 1,057
    Posts signed 1,869 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 4 Times in 2 Posts
    Rep Power
    22

    Re: Что делать с "чурками"?

    я вообще считаю, такие слова как "чурка" не должно употребляться не по отношению ни к какой нации!!!
    это вульгаршина, и это оскорбление! можно не уважать, не принимать и.т.д какие то национальные особенности.
    но никто не вправе оскорблять!
    а Русских не уважать, за то что они пригрели вас у себя в стране?
    поверьте , если бы в армении было бы хотя половины тех нации, которые есть в России,- армяне всех бы перегрызли!
    я уважаю любую нацию, другое дело, что я не принимаю какие то особенности в определённых нациях!
    так же есть вещи которые для меня не приемлемо в моей же нации, среди армян!
    и вообще давайте уважать друг друга! Не нравится,-не дружи. мыслит по другому, живёт по другому, так не связывай свою жизнь с такими людьми, любить ты не обязан, но уважать ты должен!
    - Который час? - Лучшее время моей ЖИЗНИ-))!

  3. One user like this post

    Ёжик (11 Feb 10)

  4. #73
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Что делать с "чурками"?

    Одувашка джан, в Армении всегда были много наций, просто мы их легко ассимилируем - надеюсь не из за того,что иначе загрызли бы поэтому легко ассимилировались, думаю больше от того, что живя в армении просто предпочитали быть армянином.

    То, что "лишний неприязн" имеют некоторые к непохожему на них - это инстинктивно, страх от неопознанного сидит в любом животном, он в первую очередь видит опасность,конкурента а потом со временем начинает медленно подходить и понимать, с чем и с кем имеет дело и как с ним ужиться.

    Опасно когда этот страх становиться постоянным.

    Неприятная аура в россии - остатки холодных и голодных годов союза с очередями, людей проведших большую свою жизнь в очередях за всем, что возможно и живших на пайках всю свою сознательную жизнь невозможно убедить, что чужак не косит на их кусок а сам свой зарабатывает и даже благодаря ему они свой кусок соц.обеспечения имеют...

    Поколения должны поменяться, чтоб пришли те, кто ценит дело а не сущность того, кто делом занимается - тогда и на попытки обидеть кого то по национальному признаку будут восприниматься как глупость и от силы будут смеяться и сочувствовать ненавистнику. Сочувсвтвовать в смысле - с больного на голову человека ничего не возьмёшь.
    В Европе в основе отношение к таким людям - как армяне говорят, "ЕС МАРДН ШАР А" и просто стараются избегать общение с такими...

    Помню пару месяцев назад в одно из дискуссионных телепередач, просто все попросили одну бабу известную актрису уйти с половины передачи и после этого про неё никто ничего не пишет и не говорит - она как будто перестала существовать для всех.

    В игнор таких и дело с концом.

  5. #74
    No Matter Who VIP Ultra Club Speechless's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Big City
    Age
    37
    Posts
    20,717
    Thanks
    6,321
    Interesting posts: 4,556
    Posts signed 7,052 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 8 Times in 5 Posts
    Rep Power
    38

    Re: Что делать с "чурками"?

    Для меня услышав от человека такие слова как "чурка", "хачик" и т.д., я сразу ставлю его в определенный ряд, понимаю что это за человек, потому как культурный человек такого говорить про кого-либо не станет, даже если какая-то нация ему неприятна) Жаль, что редко с такими людьми сталкиваются)

    Недавно был случай один. Едим с мужем в лифте и с нами заходит соседка одна. Я её спросила на кокой она этаж едет, чтоб нажать на кнопку, а она резко огрызнулась, сказав, что сама знает куда)
    Хамство) И с этим сталкиваешься везде, опять-таки низкий уровень)

    А если говорить об поведении кавказцев, то это полный бардак. Поэтому я порой не реагирую, когда русские так резко воспринимают их)
    Самой хочется иногда подойти к ним и по олове постучать. Бескультурье!)
    Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.


  6. #75
    ЧУДО свершилось~ VIP Extra Club ЕреВаНсКаЯ's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Ереван
    Posts
    1,240
    Thanks
    299
    Interesting posts: 434
    Posts signed 565 times as interesting
    Groans
    0
    groaned 0 Times in 0 Posts
    Rep Power
    18

    Re: Что делать с "чурками"?

    а вы думаете в Армении нет таких...?да их полно....они есть везде...я живу в Армении-в Ереване..но иногда мне тааааааааак стыдно становится за своих у себя же дома...так что...те же арабы или персы..ведут себя 100 раз хуже чем наши за пределами Родины...но это же не значит что они все такие...не зря же говорят(как было написано выше) гекх чка вор шун члини (գեղ չկա որ շուն չլինի)...

  7. One user like this post

    brat_eu (13 Feb 10)

  8. #76
    justice managements VIP Ultra Club
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    germany
    Posts
    14,056
    Blog Entries
    93
    Thanks
    14,044
    Interesting posts: 2,181
    Posts signed 2,751 times as interesting
    Groans
    82
    groaned 40 Times in 21 Posts
    Rep Power
    31

    Re: Что делать с "чурками"?

    Quote Originally Posted by ЕреВаНсКаЯ View Post
    а вы думаете в Армении нет таких...?да их полно....они есть везде...я живу в Армении-в Ереване..но иногда мне тааааааааак стыдно становится за своих у себя же дома...так что...те же арабы или персы..ведут себя 100 раз хуже чем наши за пределами Родины...но это же не значит что они все такие...не зря же говорят(как было написано выше) гекх чка вор шун члини (գեղ չկա որ շուն չլինի)...
    Можно тебе завидовать, чем отличаетсья европа от россии или других стран восточного блока?…

    Абсолютно

  9. #77
    Զամունդացի դեմք VIP Ultra Club voter's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Age
    51
    Posts
    9,435
    Blog Entries
    19
    Thanks
    275
    Interesting posts: 1,176
    Posts signed 1,587 times as interesting
    Groans
    6
    groaned 170 Times in 119 Posts
    Rep Power
    27

    Պատասխանը: Re: Что делать с "чурками"?

    Quote Originally Posted by ЕреВаНсКаЯ View Post
    а вы думаете в Армении нет таких...?да их полно....они есть везде...я живу в Армении-в Ереване..но иногда мне тааааааааак стыдно становится за своих у себя же дома...так что...те же арабы или персы..ведут себя 100 раз хуже чем наши за пределами Родины...но это же не значит что они все такие...не зря же говорят(как было написано выше) гекх чка вор шун члини (գեղ չկա որ շուն չլինի)...
    Несовсем правильно говорить, что единицы из приезжих имеют плохие повадки - вопрос не в наличии дёгтя в любой бочле мёда, а в особенном отношении местных к приезжим, не похожим на них.
    Странник просто в особенном внимании находиться и любые даже мелкие неприятные оттенки преувеличиваються.

    Будучи в чужом селе находишся под лупой и даже наличие вшей интерпретируеться как "эти приезжеи держат в доме диких кровожадных хищников"

    Если приезжий внешне не отличаеться, то и его повадки воспринимаються как нормальные, как от среднестатистического жителя. Почему и многие стараються не отличаться.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •