PDA

View Full Version : С каким ежемесячным доходом можно хорошо жить в Ереване



ARD
22 Oct 08, 18:32
зарплата моя скажите скоко )а я подумаю)

А сколько вообще в Еревание надо получать чтоб достаточно хорошо жить?

Армен
22 Oct 08, 18:34
ты сейчас серезно спросил ?))))))

ARD
22 Oct 08, 18:46
ты сейчас серезно спросил ?))))))

Вообще да, кстати, такой же вопрос адресую и другим форумчанам: сколько надо получать в вашем городе чтоб прилично жить?

Наверное надо создать другую тему....

ARD
22 Oct 08, 18:59
так вам еще нужно подумать взять мен на работу или нет ....?)тогда досвидание )не нужен мне ваш Банк )))
резюме они хотят)))

ну может вопрос ты не правильно оформил )))??
чтобы достаточно хорошо жить деньги всегда не хватают))
а чтобы нормально жить отказывая себе в многом тут люди даже живум заработывая в месец 400$)))))))

Ну я имею ввиду чтоб нормально питатьтся, приглашать гостей и ходить в гости, нормально одеваться, не от Дойче Габона и иных, конено, иметь нормальную машину и нормальную квартиру, и возможность пару раз в год съездить за границу... дать образование детям:shuffle:

Армен
22 Oct 08, 19:03
Ну я имею ввиду чтоб нормально питатьтся, приглашать гостей и ходить в гости, нормально одеваться, не от Дойче Габона и иных, конено, иметь нормальную машину и нормальную квартиру, и возможность пару раз в год съездить за границу... дать образование детям:shuffle:
ну тит по крайной мере ты должен быть Олигархом чтоб все что ты перечислил сбились)))))):lol::lol:

Одуванчик
22 Oct 08, 19:14
так вам еще нужно подумать взять мен на работу или нет ....?)тогда досвидание )не нужен мне ваш Банк )))
резюме они хотят)))

всё всё всё спокуха братуха:smiles: БЕРЁМ! :rolf:


ну может вопрос ты не правильно оформил )))??
чтобы достаточно хорошо жить деньги всегда не хватают))
а чтобы нормально жить отказывая себе в многом тут люди даже живум заработывая в месец 400$)))))))

я в ереване была 2 месяца и как то умудрилась за это время потратить 14 штук долларов:P

Одуванчик
22 Oct 08, 19:18
Ну я имею ввиду чтоб нормально питатьтся, приглашать гостей и ходить в гости, нормально одеваться, не от Дойче Габона и иных, конено, иметь нормальную машину и нормальную квартиру, и возможность пару раз в год съездить за границу... дать образование детям:shuffle:

предлагаю открыть такую тему:yes:

ARD
22 Oct 08, 19:36
предлагаю открыть такую тему:yes:

мы тебе доверяем это дело))

ARD
22 Oct 08, 19:37
ну тит по крайной мере ты должен быть Олигархом чтоб все что ты перечислил сбились)))))):lol::lol:

2 тыс долларов это мало?

Армен
22 Oct 08, 19:45
а потвоему скоко % жителей может заробатать в Ереване за месец 2000 $?:)))

ARD
22 Oct 08, 19:49
Апер, вопрос был не о средней зарплате, а о том сколько надо получать чтоб жить хорошо.

Одуванчик
22 Oct 08, 19:53
2 тыс долларов это мало?

на человека нормально на семью мало

ARD
22 Oct 08, 19:54
Одувашка, а можешь все что не относится к этой теме в новую тему перебросить?

Армен
22 Oct 08, 20:11
Апер, вопрос был не о средней зарплате, а о том сколько надо получать чтоб жить хорошо.
де этому нет же предела ))))скоко будешь много получать стоко же не будет хватать на что либо )))

Одуванчик
22 Oct 08, 20:12
Одувашка, а можешь все что не относится к этой теме в новую тему перебросить?

неа:no: я не модератор этого раздела
я могу только в своём разделе так делать

Одуванчик
23 Oct 08, 19:34
как вы считаете сколько вообще в Еревание надо получать чтоб достаточно хорошо жить?

Армен
23 Oct 08, 19:46
убери слово достаточно ))тут достоточно хорошо не сможешь жить))))))

а чтобы хорошо жить нужно иметь хорошые связы)))

Армен
23 Oct 08, 19:47
а миним жить я уже говорил что тут есть кто и за 400$ даже менше денег может как минимум жить )))

Prelude
23 Oct 08, 19:52
у меня есть знакомые, которые и на 100 умудряются прожить, соседка вот в магазине работала - получала 100 в месяц, и еду покупала, и за коммуналку платила...

я думаю, в ереване я бы нормально жила, если бы получала от 1000... потому что особо тратить деньги не на что:huh:

Армен
23 Oct 08, 19:59
ну да если будешь получать в месец 1000 ты сможешь и машину себе купить,и поехать отдыхать летом в Сочи или в Турцию, и зимой в Египет,а если 2000 то сможешь купить немножко дороую машину и летом и зимой поехать отдыхать в Европу и т.д.)))

Одуванчик
23 Oct 08, 20:03
а миним жить я уже говорил что тут есть кто и за 400$ даже менше денег может как минимум жить )))

вопрос не в том чтобы на минимум расходов прожить..
вон кто то умудряется за 100 долларов прожить:blink:
я на сто долларов два бака бензина наливаю:blink: как можно на сто долларов прожить:o:blink::blink::blink::blink:

Арм ты вот в Ереване живёшь, вот какую сумму ты хотел получать в месяц чтобы тебя это вполне устраивало, чтоб ты жил совсем в шооладе?

Одуванчик
23 Oct 08, 20:04
ну да если будешь получать в месец 1000 ты сможешь и машину себе купить,и поехать отдыхать летом в Сочи или в Турцию, и зимой в Египет,а если 2000 то сможешь купить немножко дороую машину и летом и зимой поехать отдыхать в Европу и т.д.)))

ты серёзно?:tik:

Одуванчик
23 Oct 08, 20:05
убери слово достаточно ))тут достоточно хорошо не сможешь жить))))))

а чтобы хорошо жить нужно иметь хорошые связы)))

есть деньги есть связи:P
есть связи есть деньги:P

Армен
23 Oct 08, 20:06
кянкс так как я сейчас вижу за счет родителей и я сейчас в шоколаде)))))

Армен
23 Oct 08, 20:10
а если серезно я нескажу скоко заработываю но мне нехватает на самого)а если еще и будет семья то подавно )))то есть как не хватает ,что я говорю,хватает на жизнь ,но чтобы купить себе машину плюс думать о квартире не получаеться ))я одеваюсь,хожу куда хочу,делаю что хочу,езжу на такси,так как машины нет,раз в три дня обедаю или ужинаю в ресторане или как у нас они называються,вобшем я не жалуюсь но и довольным быть я не могу )))

Одуванчик
23 Oct 08, 20:19
так Арменчо назови сумму которую ты щас хотел бы получать

Армен
23 Oct 08, 20:23
800$

Одуванчик
23 Oct 08, 20:33
это на одного тебя правильно?
ну мне кажется на семью из 4 человек 5 штук хватило бы

Армен
23 Oct 08, 20:36
ну да )но при словии что после женитьбы она утроецца)а после рождения малыша удвоеться))))))

5 штук много )))если еще и жена будет зароботывать то в полне нормально )

Одуванчик
23 Oct 08, 20:44
ну да )но при словии что после женитьбы она утроецца)а после рождения малыша удвоеться))))))

5 штук много )))если еще и жена будет зароботывать то в полне нормально )

ну смотри как я посчитала
1500 на еду на ежедневные неизбежные расходы(на семью)
столько же на одежду,косметику, бензин и мобильная связь
остальные 2 штуки на не предвиденные расходы + мелкие расходы
если их не будет можно будет отложить эти 2 штуки
как раз на всякие путишествия или на всякие нужды требующие большой суммы
если в год по 2 штуки отложить через два года можно будет какую нибудь новую машину купить

Prelude
23 Oct 08, 23:28
а если серезно я нескажу скоко заработываю но мне нехватает на самого)а если еще и будет семья то подавно )))то есть как не хватает ,что я говорю,хватает на жизнь ,но чтобы купить себе машину плюс думать о квартире не получаеться ))я одеваюсь,хожу куда хочу,делаю что хочу,езжу на такси,так как машины нет,раз в три дня обедаю или ужинаю в ресторане или как у нас они называються,вобшем я не жалуюсь но и довольным быть я не могу )))

ну я вот так же жила в ереване... только не работала сама и за телефон платила по 200 долларов в месяц минимум
вообще, все деньги тратились на телефон, такси пару раз в день и посиделки в кафе и ресторациях)
мне хватало на все долларов 700, с учетом того, что я не особо люблю шоппинг и не покупаю продукты домой:smiles:

Армен
23 Oct 08, 23:45
а вы сейчас где живете?:)

Prelude
23 Oct 08, 23:49
В Сибири:smiles:
Ну, я очень надеюсь через пару недель попасть обратно в Ереван!

User
23 Oct 08, 23:54
167$ нужно получать, в месяц

Армен
23 Oct 08, 23:58
В Сибири:smiles:
Ну, я очень надеюсь через пару недель попасть обратно в Ереван!
Вы какая то темная лошадка )может вам откроем инвью ...захотите ответить на несколко вопросов?:)

brat_eu
24 Oct 08, 01:41
как вы считаете сколько вообще в Еревание надо получать чтоб достаточно хорошо жить?

[B]moe mnenie

Весна
24 Oct 08, 02:03
ну смотри как я посчитала
1500 на еду на ежедневные неизбежные расходы(на семью)
столько же на одежду,косметику, бензин и мобильная связь
остальные 2 штуки на не предвиденные расходы + мелкие расходы
если их не будет можно будет отложить эти 2 штуки
как раз на всякие путишествия или на всякие нужды требующие большой суммы
если в год по 2 штуки отложить через два года можно будет какую нибудь новую машину купить

На широкую ногу шагаешь, девушка!

Если я здесь в Голландии буду зарабатывать в месяц 5 тыс. евро, то я буду жить не средне, а хорошо!!! И смогу ездить 3 раза в год на каникулы, у меня будет машина и еще смогу купить с ипотекой свой дом.

А мы вроде Армению обсуждаем.... Там нос за Ереван сунь, люди и на 50 доллаов проживают....

Одуванчик
24 Oct 08, 03:55
167$ нужно получать, в месяц

чуствуется в тибе талант матэматика,аналитика:boringup:

Одуванчик
24 Oct 08, 04:06
На широкую ногу шагаешь, девушка!

Если я здесь в Голландии буду зарабатывать в месяц 5 тыс. евро, то я буду жить не средне, а хорошо!!! И смогу ездить 3 раза в год на каникулы, у меня будет машина и еще смогу купить с ипотекой свой дом.

А мы вроде Армению обсуждаем.... Там нос за Ереван сунь, люди и на 50 доллаов проживают....

во первых я имела ввиду баксы а не евро
во вторых в голландии только 500 евро уходит на всякие коммунальные услуги
а ездить с голландии в другие страны гораздо дешевле чем с еревана:yes: раза в 4 наверное
и машину в голландии можно купить за копейки, от вас всякое барахло пригоняют в ереван и перепродают за бешенные бабки
ереван запичкан старыми иномарками, машина года 92 но зато марка бмв:smiles:


в месяц 5 тыс. евро, то я буду жить не средне, а хорошо!!!

а мы не обсуждаем средний достаток;) обсуждаем именно чтобы жить на широкую ногу и ни в чём не отказывать себе (название темы уже говорт о себе)


Там нос за Ереван сунь, люди и на 50 доллаов проживают

не проживают а существуют;)

Армен
24 Oct 08, 04:23
кянкс ты какая то злая пришла с Мафии )неудачные игры ?:))))

Одуванчик
24 Oct 08, 04:30
кянкс ты какая то злая пришла с Мафии )неудачные игры ?:))))
:airkiss:
я сегодня 2 раза на заказке мафии была:sorry:
надо же запомнил по каким дням играю:wow:

да нет не злая, а что мой ответ кажется злым?:o

Армен
24 Oct 08, 04:35
аха кажеться злым )))

раз ставять на заказ кянкс значит бояться )не злись от этого )

Одуванчик
24 Oct 08, 04:37
аха кажеться злым )))

раз ставять на заказ кянкс значит бояться )не злись от этого )

не буду :noworry:

Армен
24 Oct 08, 04:39
мы сегодня вспоминали о Лене знаешь?:))))

XAKEP
24 Oct 08, 08:55
ну смотри как я посчитала
1500 на еду на ежедневные неизбежные расходы(на семью)
столько же на одежду,косметику, бензин и мобильная связь
остальные 2 штуки на не предвиденные расходы + мелкие расходы
если их не будет можно будет отложить эти 2 штуки
как раз на всякие путишествия или на всякие нужды требующие большой суммы
если в год по 2 штуки отложить через два года можно будет какую нибудь новую машину купить

5 штук $ на семью в Ереване, да интересно. Я думаю 99% семей в Ереване мечтают о такого рода месячном доходе.

А каково твоё мнение сколько надо чтоб жить хорошо семье из 4-х в Питере?

Prelude
24 Oct 08, 09:55
Вы какая то темная лошадка )может вам откроем инвью ...захотите ответить на несколко вопросов?:)

почему бы и нет... :rolleyes:

Одуванчик
24 Oct 08, 18:11
5 штук $ на семью в Ереване, да интересно. Я думаю 99% семей в Ереване мечтают о такого рода месячном доходе.

А каково твоё мнение сколько надо чтоб жить хорошо семье из 4-х в Питере?

во первых хакер джан я нписала 3 штуки на семью а 2 штуки как дежурные деньги которые либо можно отложить, либо потратить на что то не определённое( внезапно возникшие расходы)
это всё миф, что в ереване можно прожить на маленкую сумму, просто есь семьи которые выживают на маленкой зарплате
но это не значит жить, и они отказывают себе во всём., я в прошлом году ездила в ереван и жила там 2 месяца
и видела как люди живут, и поверьте прошли те времена,когда у людей не было на руках денег
вообще в целом в ереване крутятся деньги, ни только у народа но и в стране тоже
уровень жизни там поменялся, и не нужно думать что в ереване 1000 долларов это бооооооооооольшие деньги....неа:no:

а в питере тобы жить хорошо, на широкую ногу не меньше 8 штук на семью из 4-х человек
вот я например знаю чётко, что я трачу не меньше 4-х штук в месяц, просто, на себя на одну
бывает и больше:sad: я не умею обращаться с деньгами:sorry: трачу очень много и понятия не имею на что уходят эти деньги:dntknw:

Одуванчик
24 Oct 08, 18:14
хакер эти мои траты не относятся к 8 тысячам на всю семью-))

ARD
24 Oct 08, 18:32
Одуванчик, я с тобой не соглашусь, конечно у каждого свои понятия что значит жить хорошо, но имелось ввиду чтоб удовлетворить все базовые потребности человека и семьи. Те суммы которые ты приводишь тут на мой взгляд достаточно чтоб жить ну оочень хорошо, я имел ввиду когда спрашивал жизнь в достатке... Для сравнения верхняя прослойка среднего класса тут получает около 4 тыс долларов - работающий чел, на семью выходит около 7 и при этом считается что живут ну прям по буржуйски, в германии как мне рассказывает друг доход на работающего человека в престижном месте 5 тыс евро, на семью около 7-8, считается тоже выше среднего и достаточно для полноценной жизни... Конечно можно судить по директорам банков и предприятий, но такое сравнение не имеет смысла, потому как понятно что в деньгах потолка то нету. А для Абрамовича 8 тыс не деньги; судить тяжело, потому мы говорим о достатке. В Питере я все же считаю жить в достатке можно начиная от 6-7 тыс долларов на семью из 4 челов. Хотя тебе виднее... Я конечно не уверен но мне кажется 3 тыс на семью из 4х в Ереване достаточно, чтоб себя не зажимать

NEBUCHADNEZZAR
24 Oct 08, 18:39
Вот прочитал и понял, что я ещё совсем не плохо живу оказывается !!!

User
24 Oct 08, 18:50
Вот прочитал и понял, что я ещё совсем не плохо живу оказывается !!!

168$ ?

ARD
24 Oct 08, 18:55
Ок, а какой там прожиточный минимум, ну чтоб коньки не отбросить?

ARD
24 Oct 08, 18:58
168$ ?

Юзер, да у Вас за день на доллар увеличилось. инфляция наверное :shuffle:

Одуванчик
24 Oct 08, 18:59
Одуванчик, я с тобой не соглашусь, конечно у каждого свои понятия что значит жить хорошо, но имелось ввиду чтоб удовлетворить все базовые потребности человека и семьи. Те суммы которые ты приводишь тут на мой взгляд достаточно чтоб жить ну оочень хорошо, я имел ввиду когда спрашивал жизнь в достатке... Для сравнения верхняя прослойка среднего класса тут получает около 4 тыс долларов - работающий чел, на семью выходит около 7 и при этом считается что живут ну прям по буржуйски, в германии как мне рассказывает друг доход на работающего человека в престижном месте 5 тыс евро, на семью около 7-8, считается тоже выше среднего и достаточно для полноценной жизни... Конечно можно судить по директорам банков и предприятий, но такое сравнение не имеет смысла, потому как понятно что в деньгах потолка то нету. А для Абрамовича 8 тыс не деньги; судить тяжело, потому мы говорим о достатке. В Питере я все же считаю жить в достатке можно начиная от 6-7 тыс долларов на семью из 4 челов. Хотя тебе виднее... Я конечно не уверен но мне кажется 3 тыс на семью из 4х в Ереване достаточно, чтоб себя не зажимать


Я конечно не уверен но мне кажется 3 тыс на семью из 4х в Ереване достаточно, чтоб себя не зажимать
так Артур джан я и говорила 3 тысячи на семью:yes:
а 2 штуки чтобы откладывать
ведь жить хорошо означает ещё жить так чтобы быть готовым к каким то расходам
если ты будешь зарабатывать 3 и тратить столько же у тебя никогда не будет запаса на что то, не так ли?
даже раз в год с семьёй поехать куда нибудь отдахнуть на пару недель и в течение года могут возникнуть множество нужных расходов на которые траты можно будет взять с отложенных денег
или для вас жить хорошо это тратить ровно столько сколько зарабытываешь??????????
а не надо чтобы дома лежали какие то деньги?:dntknw:
а на образование детей? а не дай бог какая нибудь болезнь?
нужно же иметь какие то запасы чтобы чувствовать чо ты способен решить какие то проблемы которые могут возникнуть
а мы знаем что деньги решают множество проблем:yes:

Одуванчик
24 Oct 08, 19:01
Юзер, да у Вас за день на доллар увеличилось. инфляция наверное :shuffle:

Артура юзер пишет сумму которая счситается в россии прожиточным минимумом:smiles:

User
24 Oct 08, 19:07
Юзер, да у Вас за день на доллар увеличилось. инфляция наверное :shuffle:

шо есть то есть :rolleyes:

ARD
24 Oct 08, 19:09
Одуваш, так бы сразу и пояснила, на черный день надо, но речь о том сколько грубо тратить надо, допустим что денег и так вагон лежит где то там неприкосновенных, вот не трогая их сколько надо для хорошей жизни выходит что три тысячи, понятно что чем больше с дохода откладывается тем лучше, так можно и 8 получать но все равно большую роль играют именно те 3 тыс... ну да ладно это вопросы определения)))


А другой вопрос на сколько тяжело получать зп в 1500-2000 тыс долларов?? вообще кто получает такие зп, ну помимо собственного бизнеса?

User
24 Oct 08, 19:30
Артура юзер пишет сумму которая счситается в россии прожиточным минимумом:smiles:

нада же, а я даже и нидагадывался
так скока тебе нада Одуванчик в месяц ? ))

ARD
24 Oct 08, 19:35
168$ ?

это на одного или на семью?

User
24 Oct 08, 19:41
это на одного или на семью?

на одного, думаеш многовато для одного ? ;)))

ARD
24 Oct 08, 19:44
на одного, думаеш многовато для одного ? ;)))

Апер, я никогда в Ереване не был, вот и интересно :shuffle:, а средняя з/п там какая?:blush:

Одуванчик
24 Oct 08, 19:47
Одуваш, так бы сразу и пояснила, на черный день надо, но речь о том сколько грубо тратить надо, допустим что денег и так вагон лежит где то там неприкосновенных, вот не трогая их сколько надо для хорошей жизни выходит что три тысячи, понятно что чем больше с дохода откладывается тем лучше, так можно и 8 получать но все равно большую роль играют именно те 3 тыс... ну да ладно это вопросы определения)))


А другой вопрос на сколько тяжело получать зп в 1500-2000 тыс долларов?? вообще кто получает такие зп, ну помимо собственного бизнеса?

нет акой зарплаты в ереване!!!!!!!!!!!!!!!!
нужно своё дело открыать
какой нибудь малый бизнес будет приносить запросто 3 штуки

User
24 Oct 08, 19:50
Апер, я никогда в Ереване не был, вот и интересно :shuffle:, а средняя з/п там какая?:blush:

думаю премерно 400$ в месяц

Одуванчик
24 Oct 08, 19:51
нада же, а я даже и нидагадывался
так скока тебе нада Одуванчик в месяц ? ))

ой мне сколько не дай я всё потрачу:girlshame:
поэтому не выгодно мне больше зарабатывать:smiles:
я знаю тоно что мне муж нужен рассудительный который умеет обращатьс с деньгами, в какой то степени хочу чтоб он был немного экономичным, только так наверное и научусь обпащаться с деньгами:P

ARD
24 Oct 08, 19:56
думаю премерно 400$ в месяц

а кто такую з/п получает, например?

ARD
24 Oct 08, 19:57
ой мне сколько не дай я всё потрачу:girlshame:
поэтому не выгодно мне больше зарабатывать:smiles:
я знаю тоно что мне муж нужен рассудительный который умеет обращатьс с деньгами, в какой то степени хочу чтоб он был немного экономичным, только так наверное и научусь обпащаться с деньгами:P

Одуванчик, упаси Боже!

Одуванчик
24 Oct 08, 20:01
думаю премерно 400$ в месяц

ну ы загнул там нет такой зарплаты
в среднем в день люди получают от 1000-3000 драм
там в основном зарплата п дням
а доллар там стоит около 400 драмов омоему
скажу точно, если человек в деь будет получать 3000 драмов это очень крутоооооооо для жителя Еревана... рабочая сила не оплачивается в ереване
нету вакансий

NEBUCHADNEZZAR
24 Oct 08, 20:02
168$ ?

Почти 166.46$

Одуванчик
24 Oct 08, 20:03
да что с моейс клавиатурой, буквы съедает:hammer::x
всегда ненавил эти ноутбуки:x:x:x

User
24 Oct 08, 20:06
а кто такую з/п получает, например?

ну работник в магазине, в оффисе ..
у ково то больше у ково то меньше, в зависимости от специальностей
но мне кажется если усреднять получитца чтото в этом раёне

Одуванчик
24 Oct 08, 20:10
Одуванчик, упаси Боже!

почему? будет хуже?))

Одуванчик
24 Oct 08, 20:15
ну работник в магазине, в оффисе ..
у ково то больше у ково то меньше, в зависимости от специальностей
но мне кажется если усреднять получитца чтото в этом раёне

работник в гипермаркете продавшица получала 2000 драмов в день
а офисные работники не востребованы
там даже я не увидела бизнес центров
юзер ты живёшь в ереване?

User
24 Oct 08, 20:21
Почти 166.46$

вот это другое дело, ясно шо нормальная зарплата
а то тут две штуки, три штуки, четире штук зарплат обсуждают, и какой эта зарплат, какие штуки..
и откуда у советскоко чиловека все эти штуки муки

NEBUCHADNEZZAR
24 Oct 08, 20:25
вот это другое дело, ясно шо нормальная зарплата
а то тут две штуки, три штуки, четире штук зарплат обсуждают, и какой эта зарплат, какие штуки..
и откуда у советскоко чиловека все эти штуки муки

Ага и не говори !!!
PS в день 166.46$

User
24 Oct 08, 20:27
ну ы загнул там нет такой зарплаты
в среднем в день люди получают от 1000-3000 драм
там в основном зарплата п дням
а доллар там стоит около 400 драмов омоему
скажу точно, если человек в деь будет получать 3000 драмов это очень крутоооооооо для жителя Еревана... рабочая сила не оплачивается в ереване
нету вакансий

Сразу видно шо давно в Ереване не была )))
доллар стоит 300-305 драмов,
а 400 он стоил давно, и это была нипрафда ;O)

Одуванчик
24 Oct 08, 20:31
год назад юыла
хочу заметить что всё ровно разница не очень большая
мы же примерно вычисляем

ARD
24 Oct 08, 20:34
почему? будет хуже?))

Ты наверное таких не встречала?));)

Одуванчик
24 Oct 08, 20:42
Ты наверное таких не встречала?));)

я же не говорю чтобы он был жадным или жмотом, а просто чтобы умел правильно обращаться с деньгами;)
просо меня надо за это ругать, чтобы я как то не разбрсывалась ими
у меня мама как узнаёт что я собираюсь в магазин какой нибудь, говорит я пойду с тобой иначе пол магазина соберёшь и привезёшь домой)))))

XAKEP
25 Oct 08, 09:33
и поверьте прошли те времена,когда у людей не было на руках денег
вообще в целом в ереване крутятся деньги, ни только у народа но и в стране тоже
уровень жизни там поменялся, и не нужно думать что в ереване 1000 долларов это бооооооооооольшие деньги....неа:no:
Большинство денег которые тратятся в Армении приходят в Армению из-за границы, от Армян посылающих деньги родне, семье. Много мужиков работуют за границей, поэтому там и в целом женьщин больше живёт если в тупую по головам посчитать...



вот я например знаю чётко, что я трачу не меньше 4-х штук в месяц, просто, на себя на одну
бывает и больше:sad:
Четыре штуки в месяц тратишь, ничё себе девочки у нас на форуме. А я уже в Питер ехать свататься собирался... Да пахать и пахать мне ещё прежде чем я смогу убедить твоего папу :)...

А если серьёзно, мне интересно какую часть из этих 4-х штук ты зарабатываешь сама, а какая приходит от твоих родителей.

Одуванчик
25 Oct 08, 13:38
Большинство денег которые тратятся в Армении приходят в Армению из-за границы, от Армян посылающих деньги родне, семье.


Четыре штуки в месяц тратишь, ничё себе девочки у нас на форуме. А я уже в Питер ехать свататься собирался... Да пахать и пахать мне ещё прежде чем я смогу убедить твоего папу :)...

А если серьёзно, мне интересно какую часть из этих 4-х штук ты зарабатываешь сама, а какая приходит от твоих родителей.

Хакер я все эти 4 штуки зарабатываю сама :yes:
и наоборот, иногда и помогаю папе, бывают ситуации в семье когда я финансово тоже участвую
почему все считают если девушка хорошо зарабатывает, то обязательно это на папины деньги?:dntknw:
мне надоело это постоянно выслушивать, всегда мне говорят,что я такая молодая и сама вряд ли бы заработала бы столько. однозначно даже бизнес она сделала на деньги отца:x

я сама зарабатываю и в плане самостоятельного заработка, я сама достигла и мне никто не помогал
труд+желание+способности= результат

VooDiK
25 Oct 08, 18:17
Кто сказал что в Ереване нет таких зарплат ? Мы с Женой в месяц зарабатываем 1800$, до нг будет больше 2000$ ... И оба мы офисные работники. И Все мои знакомые (хорошие специалисты) зарабатывают не меньше ...

Prelude
25 Oct 08, 18:24
Кто сказал что в Ереване нет таких зарплат ? Мы с Женой в месяц зарабатываем 1800$, до нг будет больше 2000$ ... И оба мы офисные работники. И Все мои знакомые (хорошие специалисты) зарабатывают не меньше ...

а кем вы работаете?

VooDiK
25 Oct 08, 18:32
Я СисОдмин у интернет оператора, Жена В студии Веб Дизайна кодер.

Prelude
25 Oct 08, 18:37
в принципе, спецы ИТ-сферы (и "околоайти") нормально получают

XAKEP
26 Oct 08, 01:00
Хакер я все эти 4 штуки зарабатываю сама :yes:
и наоборот, иногда и помогаю папе, бывают ситуации в семье когда я финансово тоже участвую
Молодец

почему все считают если девушка хорошо зарабатывает, то обязательно это на папины деньги?:dntknw:
мне надоело это постоянно выслушивать, всегда мне говорят,что я такая молодая и сама вряд ли бы заработала бы столько. однозначно даже бизнес она сделала на деньги отца:x
Кто так считает :?? Релакс.
Каким бизнесом занимаешься?

я сама зарабатываю и в плане самостоятельного заработка, я сама достигла и мне никто не помогал
труд+желание+способности= результат
Умница.

Мукик
26 Oct 08, 01:26
Она у нас Бизнес Леди ....;)

ARD
26 Oct 08, 15:56
Кто сказал что в Ереване нет таких зарплат ? Мы с Женой в месяц зарабатываем 1800$, до нг будет больше 2000$ ... И оба мы офисные работники. И Все мои знакомые (хорошие специалисты) зарабатывают не меньше ...

Вудик, а такие з/п это исключение из правил или скорее норма?:shuffle:

Одуванчик
26 Oct 08, 16:08
[QUOTE=XAKEP;249628]
Каким бизнесом занимаешься?
[QUOTE]

туристическая компания

VooDiK
27 Oct 08, 11:32
Вудик, а такие з/п это исключение из правил или скорее норма?:shuffle:
На сегодняшний день штука для хорошего ИТ специалиста это минимум а не норма.

User
27 Oct 08, 16:00
Премьер-министр Армении: С 2009 года минимальная зарплата в Армении будет составлять 30 тысяч драмов, а средняя зарплата педагогов - 116 тыс. драмов

С 2009 года минимальная зарплата в Армении будет составлять 30 тысяч драмов. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян, выступая в Национальном собрании РА. Он отметил, что по сравнению с текущим годом этот показатель увеличится на 20%. При этом, отметил Т. Саркисян, повышение зарплат планируется для всех бюджетных работников. Так, средняя зарплата работников педагогической отрасли составит 116 тыс. драмов, при нынешних 89 тыс. Средняя зарплата административного состава общеобразовательных учебных заведений составит 176 тыс. драмов, при нынешних 136 тыс. "Мы неоднократно заявлял о том, что образование войдет в число областей, которым у нас будет уделяться наибольшее внимание. Мы рассматриваем образование как подготовку нашей молодежи к успешному труду, приобретению глубоких знаний, и в этом велика роль школьного учителя", - подчеркнул премьер-министр РА. Средняя зарплата медработников амбулаторных медицинских учреждений повысится до 92 тыс. драмов, при нынешних 77 тыс., а зарплата среднего медперсонала - с 49 до 59 тыс. драмов. Зарплату больничных медработников планируется повысить с 51 до 64 тыс. драмов, среднего медперсонала - с 40 до 52 тыс. драмов.

ПУЧУРИК
31 Oct 08, 20:24
Я думаю, для девушек, если 300,000 в месяц будет получать, то очень даже можно жить и кайфовать на эти деньги..

voter
31 Oct 08, 21:22
Էս ուր եմ ընգել, էս ինչեր ա կատարվում....

В Америке люди за 800долларов в месяц из финансового кризиса выходить собираються а у нас меньше чем за тыщу никто уже не хочет по утраам даже умываться.

Ребята вы серёзно думаете, что в Армении средняя трата семьи в месяц может спокойно превышать 3000 долларов?

Может VIP армянином всем хочеться быть, во всяком случае многие себя обделяют, чтоб таким казаться, но в Армении далеко не каждый себе может позволить даже больше 300 долларов в месяц потратить.

ПУЧУРИК
31 Oct 08, 21:40
Էս ուր եմ ընգել, էս ինչեր ա կատարվում....

В Америке люди за 800долларов в месяц из финансового кризиса выходить собираються а у нас меньше чем за тыщу никто уже не хочет по утраам даже умываться.

Ребята вы серёзно думаете, что в Армении средняя трата семьи в месяц может спокойно превышать 3000 долларов?

Может VIP армянином всем хочеться быть, во всяком случае многие себя обделяют, чтоб таким казаться, но в Армении далеко не каждый себе может позволить даже больше 300 долларов в месяц потратить.

Абсолютно согласна с тобой. Но, есть одно но! Если ты хочешь работать, и тебе не заподло работать в нескольких местах, и почти не спать ночами, то ты сможешь заработать столько, сколько нужно для твоего счастья...
Но как известно, наши армяне все лодыри...Хотят сидеть дома, смотреть любимые сериалы, и чтобы обязательно им кто-то всё время давал деньги:boringup:

Армен
31 Oct 08, 21:44
Гев потратить то позволят если эти деньги будут )
хочу сказать есть где тратить в Ереване эти деньги )))но все почему то Ереван сравнивають с Москвой )и когда откуда то оттуда приходят и тут тратят 16000$ думают тут все так зарабатывают )

ARD
01 Nov 08, 08:14
а вот тут у меня 16000$ еще надо умудриться потратить, тут мне кажется за три месяца гуляя на широкую ногу все не истратишь, ну конечно если не снимать президентские апартаменты и казино не играть)

Армен
01 Nov 08, 16:39
Ну ты спроси у одувашки как она умудрилась.Хотя думаю возможно)

voter
02 Nov 08, 04:06
Абсолютно согласна с тобой. Но, есть одно но! Если ты хочешь работать, и тебе не заподло работать в нескольких местах, и почти не спать ночами, то ты сможешь заработать столько, сколько нужно для твоего счастья...
Но как известно, наши армяне все лодыри...Хотят сидеть дома, смотреть любимые сериалы, и чтобы обязательно им кто-то всё время давал деньги:boringup:
К сожалению есть определённые факторы которые делают не возможным даже одну работу найти, так как в Армении связи, хнами, цанот всё для тех у кого не СРЕДНИЙ уровень знаний и профеционализма а ниже или ВЫШЕ среднего. В этих обеих случаях - низкий професионализм и высокий професионализм, работу в Армении найти не возможно. В первом случае, так как социальной защиты и антидискриминации нет и если тебе больше 40 лет можешь забыть, что ты так лего одну работу получишь. В случае же высокого уровня знаний и професионализма в тебе просто начинают видеть конкурента а не своего работника, так как осознают, что удержать тебя могут, только если хорошую зарплату платить а ЗАПАДЛО высокую зарплату квалифицированному спецу платить, так как сам их не зарабатываешь а просто крадёшь у своих клиентов высокими монопольными ценами и будет качество не будет, всёравно никуда не денуться будут у тебя покупать, так зачем ещё кому то денги платить за качественную работу, ПИНАЧИ качество всёравно пройдёт.

И это не только в Армении, весь постсоветский регион кишит такими БЕЗДАРЯМИ, которые слуют спецами, но даже унитаз засиликонить немогут - я аж был ошарашен узнав, что немецкие домостроительные спецы больше денег зарабатывают в Москве, прибалтике и в пост советских странах, клея кафель, но потом просто узнал от тех, кто себе дома строил, какие БЕЗДАРСТВА они получали плотя КУЧУ денег всяким компаниям, корпорациям, холдингам, которые просто бывшие советские прорабы в пиджаках а работа просто - плюнул приклеил денги стырыл и пропал - меняют названия своих фирм каждую неделю и КИДАЮТ.

Но вопрос был не в том, кто как работает - а как и насколько можно выжить а сколько надо, чтоб нормально прожить - по моим подсчётам выжить можно за 300 долларов на черытёхглавую семью а нормально прожить так как в Европе и Америке за полторы тысячи живут, в Армении конечно надо в 2 раза больше платить, так как приходиться за всё житейское вдвойне плотить, чтоб хотябы 30% качества того, что в Европе есть получить.

Надеюсь в обратном убедите, всётаки информация у меня не из первых рук и может от того, что довно не в Армении, что то пропустил..

voter
02 Nov 08, 04:08
Ну ты спроси у одувашки как она умудрилась.Хотя думаю возможно)
ЛАв де не ламайте кайф девочке, захотела потратила, вам то что, говорят же "Может женщина сделать из мужчины миллионера? Конечно может, если мужчина миллиардер :)"

brat_eu
02 Nov 08, 07:54
"Может женщина сделать из мужчины миллионера? Конечно может, если мужчина миллиардер :)"

:haha1:

brat_eu
02 Nov 08, 07:57
плюнул приклеил денги стырыл и пропал - меняют названия своих фирм каждую неделю и КИДАЮТ.



:clap: pralna. bravo .....

Одуванчик
02 Nov 08, 11:25
Ну ты спроси у одувашки как она умудрилась.Хотя думаю возможно)

умудриться потратить может каждый:P
вы мне лучше скажите как можно не потратить в ереване?:hm:
приезжаешь едишь по родственникам, у всех проблема с деньгами
у одной систры ребёнок на руках а коляски нет, потому что нет возможности купить - идёшь покупаешь
другая замуж вышла надо подарок купить
у одних дома нет горячей воды идёшь боллер покупаешь
у других дивиди нету -надо подарить
у одной систры нету компьютера, она мечтает об этом - надо подарить (её радость просто не описать)
один родственник болеет надо на лечение денег
одна систра хочет поступить денег надо - образование святое дело - надо помочь
другие родственники вообще без денег - опять таки надо помочь
ну вообщем ходишь в гости все тебе рассказывают как живут, какие проблемы
вникаешь, сопереживаешь и знаешь, что можешь помочь
и делаешь своё дело...
ещё я машину взяла на прокат, потому что не люблю общественный транспорт
ну и всякие повседневные расходы

PusSycat
02 Nov 08, 14:04
Почему у меня нет такой родственницы э))

Армен
02 Nov 08, 20:48
умудриться потратить может каждый:P
вы мне лучше скажите как можно не потратить в ереване?:hm:
приезжаешь едишь по родственникам, у всех проблема с деньгами
у одной систры ребёнок на руках а коляски нет, потому что нет возможности купить - идёшь покупаешь
другая замуж вышла надо подарок купить
у одних дома нет горячей воды идёшь боллер покупаешь
у других дивиди нету -надо подарить
у одной систры нету компьютера, она мечтает об этом - надо подарить (её радость просто не описать)
один родственник болеет надо на лечение денег
одна систра хочет поступить денег надо - образование святое дело - надо помочь
другие родственники вообще без денег - опять таки надо помочь
ну вообщем ходишь в гости все тебе рассказывают как живут, какие проблемы
вникаешь, сопереживаешь и знаешь, что можешь помочь
и делаешь своё дело...
ещё я машину взяла на прокат, потому что не люблю общественный транспорт
ну и всякие повседневные расходы
Мариан когда ты комне домой периедешь?:))))):baby:
у меня нет машины..:-
Нет дачы в Цахкадзоре...:shuffle:
и еще нет собственной бензакалонкы ...):caxik:

вобшем жду тебя в гости у меня дома ))токо поскорей )))):lol:

Хулигано
02 Nov 08, 21:42
Одуванчик, сестренка, знай что родственники из Самары всегда ждут тебя :sleep:
Все подмазываются а я что рыжий чтоли)))

User
02 Nov 08, 23:56
Одуванчик, родная моя, и как ента палучилось шо мы ни встричались до сих пор, знай дальный родственник из Еревана всегда с распрастёртыми обятиами ждал тибя, да да, нужна почасче навесчать хайреник@, карот@ арнел, веть ты тоже же да саскучилась па родине ?

voter
03 Nov 08, 01:08
умудриться потратить может каждый:P
вы мне лучше скажите как можно не потратить в ереване?:hm:
приезжаешь едишь по родственникам, у всех проблема с деньгами
у одной систры ребёнок на руках а коляски нет, потому что нет возможности купить - идёшь покупаешь
другая замуж вышла надо подарок купить
у одних дома нет горячей воды идёшь боллер покупаешь
у других дивиди нету -надо подарить
у одной систры нету компьютера, она мечтает об этом - надо подарить (её радость просто не описать)
один родственник болеет надо на лечение денег
одна систра хочет поступить денег надо - образование святое дело - надо помочь
другие родственники вообще без денег - опять таки надо помочь
ну вообщем ходишь в гости все тебе рассказывают как живут, какие проблемы
вникаешь, сопереживаешь и знаешь, что можешь помочь
и делаешь своё дело...
ещё я машину взяла на прокат, потому что не люблю общественный транспорт
ну и всякие повседневные расходы
Могу сказать как не потратить - ради тех, у кого нет горячей воды, журить при возможности тех, кто систему горячей воды, отопления и канализации должен в домах делать, чтоб ты за деньги которые за бойлер потратила оплатила этак на 3 года горячее водоснабжение без головной боли за сгоревшие кабеля в доме, так как они не рассчитаны на установку разом 15 бойлеров на поезд...

Ради сестрёнки без компьютера, пожурит "пиначи в костюмах" которые 10 лет мозги пудрят про ИТ, савременни техналогия размножит аненк, а простой проект компьютерный класс на колёсах который в советское времена по сельским и городским школам Армении ездил и на месте в автобусе детям возможность ознакомления с компьютером при наблюдении профессионалов предлагал, сгинул в небытие - а мог бы многим "сестрёнкам" радость предоставить и не только радость просто иметь компьютер, но больше - научиться им пользоваться...

За ту кто в ВУЗ хочет, пожурить "толстошейных баргавачиство" превративших Армению в один большой стройплощадка - 30% оборота в Армении это строительство, а остальное этих работников 30% обслуживают, а на обучение только стипендии для заграницы выделяют, в гарвардах специалистов хотят готовить, когда специалист гарварсткого качества и без них стипендию получит...

Эти все недоделки НЕОРГАНИЗОВАННОСТИ делают Армению, Россию и весь совковый лагерь БАРДАКОМ, где люди сами себе пропабы,дворники,учитель,м ханик,управдом и спонсора...

Скажете, опять про политику, когда на самом деле это всё житейские проблемы доведённые БЕЗДАРЯМИ в костюмах до БЕЗДАРЬСТВА и скрытых покрывалом под названием политика, а народу объясняют мол музикант не заниматься политика, не надо про это говорить, СДЕЛАЕМ ЭЛИ, но уже 20 лет ни черта не делается. К примеру в 94ом проблемы с вывозом мусора были в том районе, где мой знакомый баллотировался как независимый против дашнаков, левонаканов они же сегодняшние перекрашенные сержантаканы, так и стоит проблема КУДА ВЫВОЗИТЬ мусор, просто человек хотел сам решить проблему района где живёт, интеллигентный был, ходил выслушивал, решения выдумывал, за что ему столько голосов понадовали во время выборов, что у "соперника" дашнака все предохранители слетели, применил админ.ресурс вместе с левонакан/ваноякан "организаторами" выборов, которые так и до сих пор этим занимаються, сделали, что оказалось в урне в два раза больше голосов за него. Потом приходил сотрудничество предлагал, так как почувствовал, что у него мёртвые душы за спиной а у другого реальный народ который знает кого выбирал...

Парадоксально, но как я всегда говорил, у нас будет так как в италии мафия и правительство одно единое и в италии какраз то, что у нас постепенно будет, мафия возмёт коммунально важные органы городов в свои руки и в один день решат, что мусор будет лежать на дорогах и даже берлускони с танками и введением военного положения ничего сделать не сможет - что тогда ехать давать родственникам по пол миллиона, чтоб они грузовики нанимали и сами себе мусоршиками были и мусор тоже сами вывозили?

Одуванчик
03 Nov 08, 14:05
читала и хохотала))))))))):rolf::rolf::rolf::rolf:: rolf:
:lol:
сколько у меня родственников :sarcashand:

пусик, Армен юзер хулиганооооооо родственники вы мои :girlinlove:
вы с папиной стороны или с маминой:girlhaha:

пусик , Армен, юзер, хулигано и я - большая семья:allhi:
:rolf:

Армен
03 Nov 08, 14:10
ты лудше скажи когда к нам домой приедешь э...)))

Одуванчик
03 Nov 08, 14:17
аааааааааааа смотритеее на смайлике как мы похожииииии :rolf:


:allhi:
-хулигано слева с краю машет рукой
-за ним слева пусик стоит
-в кепке это наш юзер
-за юзером руками машет подпрыгивает Арменчо
-рядом с Арменчо справа испуганым видом стою я:allhi:

о боже,:tik: а тот в очках и который подмигивает - кто такие:bigeyes2:

неужели ещё 2 родственника, которые ещё не объявились:rusroulette:

Одуванчик
03 Nov 08, 14:19
ты лудше скажи когда к нам домой приедешь э...)))

сначало вы к нам:blabla:

User
03 Nov 08, 23:05
сначало вы к нам:blabla:

ха ха, шасс так и начали тя угаваривать в абратном
да как тут уж ни согласится когда родственники приглашают, так гавариш когда у вас там белые ночи? :hi:

brat_eu
03 Nov 08, 23:17
Почему у меня нет такой родственницы э))

jana u menya toje net..ehh.

brat_eu
03 Nov 08, 23:21
умудриться потратить может каждый:P
вы мне лучше скажите как можно не потратить в ереване?:hm:
приезжаешь едишь по родственникам, у всех проблема с деньгами
у одной систры ребёнок на руках а коляски нет, потому что нет возможности купить - идёшь покупаешь
другая замуж вышла надо подарок купить
у одних дома нет горячей воды идёшь боллер покупаешь
у других дивиди нету -надо подарить
у одной систры нету компьютера, она мечтает об этом - надо подарить (её радость просто не описать)
один родственник болеет надо на лечение денег
одна систра хочет поступить денег надо - образование святое дело - надо помочь
другие родственники вообще без денег - опять таки надо помочь
ну вообщем ходишь в гости все тебе рассказывают как живут, какие проблемы
вникаешь, сопереживаешь и знаешь, что можешь помочь
и делаешь своё дело...
ещё я машину взяла на прокат, потому что не люблю общественный транспорт
ну и всякие повседневные расходы
takoe vpechetlenie u menya ,chto ti kak Mat Tereza. ;)

Одуванчик
04 Nov 08, 19:43
ха ха, шасс так и начали тя угаваривать в абратном
да как тут уж ни согласится когда родственники приглашают, так гавариш когда у вас там белые ночи? :hi:

белые ночи у нас летом:)
я надеюсь не целый боинг прилетит родственников:boringup:

Одуванчик
04 Nov 08, 19:46
takoe vpechetlenie u menya ,chto ti kak Mat Tereza. ;)

у меня в жизни было время, когда я тоже нуждалась в такой мать терезе;)
щас у меня всё хорошо, пока могу буду делать...
и я ничего особенного не делаю, а просто делюсь тем что у меня есть:)

Одуванчик
04 Nov 08, 19:48
вернёмся к нашим баранам:smiles:

в итоге мы так и не выяснили, так сколько же нужно денег, чтобы жить хорошо в ереване?
может по тихоньку как то начнём определяться?:huh:

Одуванчик
04 Nov 08, 19:49
я говорю что 3000 штуки в месяц это для хорошей жизни
а минимум наверное штука баксов

voter
04 Nov 08, 21:40
Огласите весь список пжалуста - семье из скольких персон или одному хочеться там хрошо жить.

Одуванчик
05 Nov 08, 14:28
Огласите весь список пжалуста - семье из скольких персон или одному хочеться там хрошо жить.

семье из 4 персон:)

User
05 Nov 08, 15:36
168 * 4 = 672$

voter
05 Nov 08, 16:37
Не больше и не меньше чем в Польше, Грузии или в Чехии там для семьи из 4х персон, чтоб нормально жить достаочно 200-300 Евро на персону в месяц примерон тысяча долларов в месяц.

А если учесть, что у большинства в Армении квартиры и дома приватизированные и квартплату платить не надо, то можно с точностью уттверждать, что на эти 1000 долларов в месяц можно себе больше позволить, чем раз в месяц пикник на природе.

User
05 Nov 08, 17:00
кстати поесешение GOLD'S GYM спорткомплекса обойдётца вам около 1000$ в год, так шо занимайтесь товарисчи спортом во дворе, на природе, в естественных условиях :)

ARD
05 Nov 08, 17:16
Не больше и не меньше чем в Польше, Грузии или в Чехии там для семьи из 4х персон, чтоб нормально жить достаочно 200-300 Евро на персону в месяц примерон тысяча долларов в месяц.

А если учесть, что у большинства в Армении квартиры и дома приватизированные и квартплату платить не надо, то можно с точностью уттверждать, что на эти 1000 долларов в месяц можно себе больше позволить, чем раз в месяц пикник на природе.

На 1000 баксов в городе с миллионным населением на семью из четырех в России не прожить нормально, чтоб хорошо жить стоит получать более 2 тыс, а лучше 3 на семью тогда можно говорить о достойной жизни. В Армении кончено многое подешевше чем в Росии, но все же я думаю Ереван по ценам от простых Российских городов типа Волгограда, Самары не ушел, а значит и там 2000 - для хорошей жизни не плохо. Другой вопрос есть ли там такие деньги на зарплате? Видимо что такие зарплаты скорее редкость чем правило...

Армен
05 Nov 08, 22:12
кстати поесешение GOLD'S GYM спорткомплекса обойдётца вам около 1000$ в год, так шо занимайтесь товарисчи спортом во дворе, на природе, в естественных условиях :)
в Orange-е вообше 1200$ идивидуалка а вип 2500$ )))и притом нужно сразу все заплатить чтобы стать членом клуба ...

Армен
05 Nov 08, 22:17
На 1000 баксов в городе с миллионным населением на семью из четырех в России не прожить нормально, чтоб хорошо жить стоит получать более 2 тыс, а лучше 3 на семью тогда можно говорить о достойной жизни. В Армении кончено многое подешевше чем в Росии, но все же я думаю Ереван по ценам от простых Российских городов типа Волгограда, Самары не ушел, а значит и там 2000 - для хорошей жизни не плохо. Другой вопрос есть ли там такие деньги на зарплате? Видимо что такие зарплаты скорее редкость чем правило...
если в семье из 4х работают все 4 то можно и больше )

User
05 Nov 08, 22:37
в Orange-е вообше 1200$ идивидуалка а вип 2500$ )))и притом нужно сразу все заплатить чтобы стать членом клуба ...

а там персональная тренерша в бикини предостафляется ?

Армен
06 Nov 08, 00:20
конечно )

ARD
13 Nov 08, 17:55
))

User
13 Nov 08, 21:54
конечно )

aid depqum, apsos, apsos vor nissia'ov chi linum a'celel

Армен
13 Nov 08, 23:33
похин муннат )))))

ARD
14 Nov 08, 03:15
:shuffle:

Unique
14 Nov 08, 03:28
умудриться потратить может каждый:P
вы мне лучше скажите как можно не потратить в ереване?:hm:
приезжаешь едишь по родственникам, у всех проблема с деньгами
у одной систры ребёнок на руках а коляски нет, потому что нет возможности купить - идёшь покупаешь
другая замуж вышла надо подарок купить
у одних дома нет горячей воды идёшь боллер покупаешь
у других дивиди нету -надо подарить
у одной систры нету компьютера, она мечтает об этом - надо подарить (её радость просто не описать)
один родственник болеет надо на лечение денег
одна систра хочет поступить денег надо - образование святое дело - надо помочь
другие родственники вообще без денег - опять таки надо помочь
ну вообщем ходишь в гости все тебе рассказывают как живут, какие проблемы
вникаешь, сопереживаешь и знаешь, что можешь помочь
и делаешь своё дело...
ещё я машину взяла на прокат, потому что не люблю общественный транспорт
ну и всякие повседневные расходы

какая тиии хорошенькая... :girlshame:

PusSycat
14 Nov 08, 03:37
Аська грамотнее всех подмазалась)))

Unique
14 Nov 08, 03:42
Аська грамотнее всех подмазалась)))

:rolf:
И в мыслях такого не было :beee:

Одуванчик
15 Nov 08, 02:39
Аська грамотнее всех подмазалась)))

пусик убила)))))))))))))))))))))))):rolf:

Одуванчик
15 Nov 08, 02:40
какая тиии хорошенькая... :girlshame:

сколько?:boringup:

ПУЧУРИК
15 Nov 08, 19:35
К сожалению есть определённые факторы которые делают не возможным даже одну работу найти, так как в Армении связи, хнами, цанот всё для тех у кого не СРЕДНИЙ уровень знаний и профеционализма а ниже или ВЫШЕ среднего. В этих обеих случаях - низкий професионализм и высокий професионализм, работу в Армении найти не возможно. В первом случае, так как социальной защиты и антидискриминации нет и если тебе больше 40 лет можешь забыть, что ты так лего одну работу получишь. В случае же высокого уровня знаний и професионализма в тебе просто начинают видеть конкурента а не своего работника, так как осознают, что удержать тебя могут, только если хорошую зарплату платить а ЗАПАДЛО высокую зарплату квалифицированному спецу платить, так как сам их не зарабатываешь а просто крадёшь у своих клиентов высокими монопольными ценами и будет качество не будет, всёравно никуда не денуться будут у тебя покупать, так зачем ещё кому то денги платить за качественную работу, ПИНАЧИ качество всёравно пройдёт.

И это не только в Армении, весь постсоветский регион кишит такими БЕЗДАРЯМИ, которые слуют спецами, но даже унитаз засиликонить немогут - я аж был ошарашен узнав, что немецкие домостроительные спецы больше денег зарабатывают в Москве, прибалтике и в пост советских странах, клея кафель, но потом просто узнал от тех, кто себе дома строил, какие БЕЗДАРСТВА они получали плотя КУЧУ денег всяким компаниям, корпорациям, холдингам, которые просто бывшие советские прорабы в пиджаках а работа просто - плюнул приклеил денги стырыл и пропал - меняют названия своих фирм каждую неделю и КИДАЮТ.

Но вопрос был не в том, кто как работает - а как и насколько можно выжить а сколько надо, чтоб нормально прожить - по моим подсчётам выжить можно за 300 долларов на черытёхглавую семью а нормально прожить так как в Европе и Америке за полторы тысячи живут, в Армении конечно надо в 2 раза больше платить, так как приходиться за всё житейское вдвойне плотить, чтоб хотябы 30% качества того, что в Европе есть получить.

Надеюсь в обратном убедите, всётаки информация у меня не из первых рук и может от того, что довно не в Армении, что то пропустил..



Нет джан...В обратном убедить я тебя смогу...Но надо ли?
Понимаешь, ты тут написал, что в Армении практически невозможно найти работу не имея родственников, хнами или знакомых,...Но это было раньше...Поверь мне, теперь всё очень просто...Есть у тебя хороший диплом? Есть хоть минимум опыта работы? Знаешь английский, русский и армянский? Владеешь ПК? Если да, то для тебя открыты практически все двери пристижных фирм, и не обязательно, чтобы кто-то позвонил кому-то, чтобы тебя приняли на работу,..
Только вот вопрос в следующем..А платят ли в этих "Престижных" фирмах нормальную зарплату? конечноже НЕТ!!! Пока ты не поработаешь у них года 2-3, никто и не вздумает тебе поднять З/П...А потом найдут какое-нибудь говно на тебе, и скажут ПРОЩАЙ,не оплатив твою работу..!!:huh: Это Армения, это монопольная страна...Здесь у кого есть большие деньги, тот может творить всё что хочет!!
Срденяя заработная плата в Ереване это от 80.000-100.000 драмов...И люди счастливы...А те, кто более упёрт, тот конечноже найдёт всё-таки себе высокооплачиваемую работу в Ереване...:boringup:

Армен
15 Nov 08, 20:53
Тут уже размер имеет значение )))

Unique
17 Nov 08, 15:28
сколько?:boringup:

Главное, чтоб побольше было таких любящих родственников и от всей души не только желающих, но и делающих окружающим их людям, добро:puchik:
Согласна на огромное количество позитива, улыбок и безумств :happy:

voter
17 Nov 08, 15:54
Нет джан...В обратном убедить я тебя смогу...Но надо ли?
Понимаешь, ты тут написал, что в Армении практически невозможно найти работу не имея родственников, хнами или знакомых,...Но это было раньше...Поверь мне, теперь всё очень просто...Есть у тебя хороший диплом? Есть хоть минимум опыта работы? Знаешь английский, русский и армянский? Владеешь ПК? Если да, то для тебя открыты практически все двери пристижных фирм, и не обязательно, чтобы кто-то позвонил кому-то, чтобы тебя приняли на работу,..
Только вот вопрос в следующем..А платят ли в этих "Престижных" фирмах нормальную зарплату? конечноже НЕТ!!! Пока ты не поработаешь у них года 2-3, никто и не вздумает тебе поднять З/П...А потом найдут какое-нибудь говно на тебе, и скажут ПРОЩАЙ,не оплатив твою работу..!!:huh: Это Армения, это монопольная страна...Здесь у кого есть большие деньги, тот может творить всё что хочет!!
Срденяя заработная плата в Ереване это от 80.000-100.000 драмов...И люди счастливы...А те, кто более упёрт, тот конечноже найдёт всё-таки себе высокооплачиваемую работу в Ереване...:boringup:
Ты поттверждаеш написанное мной а не убеждаешь меня в обратном приводя пример, что спеца делающего своё дело ВЫШЕ среднего уровня, не поощряют, не повышают зарплату, премии не дают, чтоб он не уехал, а освободжают с работы и ставят своего хнами, цанот, барекама :o)

Повторюсь покороче - если ты претендуешь на работу НИЖЕ среднего уровня или ВЫШЕ среднего уровня, в Армении тебе будет трудно жить и найти работу.
В первом случае, когда у тебя квалификаций не хватает - конкуренция большая, так как неквалифицированных пруд пруди.

Во втором случае когда у тебя всё ВЫШЕ среднего уровня, ты становишся опасен для БЕЗДАРЕЙ завладевших ту или иную область бизнеса, так как они немогут давать это качество а отдать тебе управление их бизнесом само собой непредставляеться для них возможным.

ТОП-менеджеров в Армении НИОДНОГО нет ни в одном предприятии, везде сами кто деньги вложил себя директорами ставят и думают всё будет работать как надо.

Этот менталитет везде, на постсоветском пространстве, кроме России и то отчасти только в Москве и Петербурге, где тот, кто владеет всем может себе позволить поставить во главу своего имущество профи управленца. Но "общество" менталитет которого испорчен советизмом непонимает и думает такая система не может существовать. Для примера, все думают Путин всёравно вернёться так как не могут себе представить, как можно держать Медведева директором но быть всё равно тем, кто владеет всем, сам не имея все статусы от директора до прораба.

voter
23 Nov 08, 23:52
Статистические данные про зарплаты в Армении на немецком http://www.vdi-nachrichten.com/vdi-nachrichten/aktuelle_ausgabe/akt_ausg_detail.asp?cat=1&id=40950&source=homepage&doPrint=1

150 долларов это реальный минимум - прожиточный на семью

350 Долларов это начальная зарплата компютерного специалиста, который в среднем доходит до 1400 долларов в течении кариеры.

voter
23 Nov 08, 23:58
Ещё где то читал, уже потерял где, что в Армению высылается в денежных трансфертах в среднем 4800 долларов в год на выездного рабочего в России. Это значит реально можно оценить прожиточный более менее нормальный уровень в 500-600 долларов в месяц на семью.

Одуванчик
24 Nov 08, 04:52
маловато(( на целую семью....

ARD
24 Nov 08, 05:34
Ну там и запросы и цены то наверное далеко не как в Питере

voter
24 Nov 08, 15:44
маловато(( на целую семью....
Это затраты на еду и коммунальные расходы. Раз в 5-6 месяцев могут люди себе и новую одежду позволить.

Если задуматься то всё остальное просто невозможно себе позволить. Эту безвыходность ты и думаю осознала, поэтому и потратилась для родственников на нагреватели, учёбы в ВУЗЕ, компьютеры.

Запросы и цены к сожалению хуже чем в Питере, так как всё привозное и на монопольных правах - наплевать хабргистам на цены мировые какую цену хотят ставят.

К примеру пшеница, молоко другие продукты упали в цене почти в два раза не говоря о бензине а в Армении цена осталась та жа. Про интернета вообще как было так и осталось обираловка 1,5 Доллара за час интернета - не знаю может всё ещё от страха свободы слова держать такой ужасный тариф на интернет. DSL 1 килобайтовый стоит - вдумайтесь, 700 Долларов в месяц. Такой канал в Европе уже нигде не предлагают клиентам, все минимум на 16 килобайтовых сидят и максимум за 50 Долларов в месяц, притом в него входит и телефон, бесплатно, говори не хочу по всей Европе.

Всё что ввозиться фактор 10 накладывается, так как людям не куда деваться.

brat_eu
24 Nov 08, 23:30
Это затраты на еду и коммунальные расходы. Раз в 5-6 месяцев могут люди себе и новую одежду позволить.

Если задуматься то всё остальное просто невозможно себе позволить. Эту безвыходность ты и думаю осознала, поэтому и потратилась для родственников на нагреватели, учёбы в ВУЗЕ, компьютеры.

Запросы и цены к сожалению хуже чем в Питере, так как всё привозное и на монопольных правах - наплевать хабргистам на цены мировые какую цену хотят ставят.

К примеру пшеница, молоко другие продукты упали в цене почти в два раза не говоря о бензине а в Армении цена осталась та жа. Про интернета вообще как было так и осталось обираловка 1,5 Доллара за час интернета - не знаю может всё ещё от страха свободы слова держать такой ужасный тариф на интернет. DSL 1 килобайтовый стоит - вдумайтесь, 700 Долларов в месяц. Такой канал в Европе уже нигде не предлагают клиентам, все минимум на 16 килобайтовых сидят и максимум за 50 Долларов в месяц, притом в него входит и телефон, бесплатно, говори не хочу по всей Европе.

Всё что ввозиться фактор 10 накладывается, так как людям не куда деваться.

[B]Armenia je ,i armyane jivut... ! ! ! ! ! kak mojno otstavatsya vneshnego mira,zapadlo je,esli ustupit cenu na eto vsego.vse taki u kajdogo est rodstvenniki za predelami Armenii,cherez ix pomoshchyu pojivut.tak dumayut te

voter
29 Jan 09, 15:08
Сегодня уже около 30% от каждого призыва составляют контрактники, - и это число, вероятно, будет расти. Зарплата контрактников колеблется от 75 до 160 тыс. драм

Это примерно 250-600 долларов для военнослужащих по контракту.

XAKEP
01 Feb 09, 20:44
Если задуматься то всё остальное просто невозможно себе позволить....

Запросы и цены к сожалению хуже чем в Питере, так как всё привозное и на монопольных правах - наплевать хабргистам на цены мировые какую цену хотят ставят.

К примеру пшеница, молоко другие продукты упали в цене почти в два раза не говоря о бензине а в Армении цена осталась та жа. Про интернета вообще как было так и осталось обираловка 1,5 Доллара за час интернета - не знаю может всё ещё от страха свободы слова держать такой ужасный тариф на интернет.
Всё что ввозиться фактор 10 накладывается, так как людям не куда деваться.

ппц, надо всё менять.

XAKEP
02 Feb 09, 10:48
DSL 1 килобайтовый стоит - вдумайтесь, 700 Долларов в месяц. Такой канал в Европе уже нигде не предлагают клиентам, все минимум на 16 килобайтовых сидят и максимум за 50 Долларов в месяц
Это где такие цены? Сегодня разговаривал с ребятами из Еревана, сказали что по большей части города за $50 unlimited DSL можно взять. Сказали что монополии давно нети такие игроки как Orange влезли на рынок.

Армен
02 Feb 09, 15:28
Orange еще не влез )он только собирается )а насчет 700 баксов Гев это слишком )да согласен у нас дороговато с интернетом по сравнению с миром но уже в городе есть много мест куда можешь пойти посидеть и пользоваться бесплатно Wi Fi а скорость такая что можно онлайн телевидение смотреть )
а так сам я лично жду Orange)))
Есть еще связь которуй предлогает Арментел 128кб/с стоит 8000 драм , 256кб/с - 12000, 512кб/с - 20000, 1024кб/с - 30000 , безлимитки )

voter
02 Feb 09, 15:36
Не правильно написал не 1килоб а 1мегаБайтовый. В европе тоже не килобайтовый а мегабайтовый канал покупаешь.:o)

Так или иначе я не поро сотовый интернет для домохозяек оранжем на однокласники заходить.

Телефонной системой, 1Мегабайтовый канал через кабель цены можно и без звонков в Армению выяснить ;o)

http://www.web.am/en/prices/?p=dsl
http://www.arminco.com/en/dsl/
http://www.beeline.am/internet_adsl_tariffs.html
Примерно 100 Долларов в месяц за 1МБ/с канал плюс начальные 2000 мегабайт трафика, а если нормально пользуешся придёться ещё 100-300 Долларов в месяц раскошеливаться.

XAKEP
03 Feb 09, 03:09
Телефонной системой, 1Мегабайтовый канал через кабель цены можно и без звонков в Армению выяснить ;o)

http://www.web.am/en/prices/?p=dsl
http://www.arminco.com/en/dsl/
http://www.beeline.am/internet_adsl_tariffs.html
Примерно 100 Долларов в месяц за 1МБ/с канал плюс начальные 2000 мегабайт трафика, а если нормально пользуешся придёться ещё 100-300 Долларов в месяц раскошеливаться.

:D, Ne zvonil ya v Armeniyu, u nas tut mnogo rebyat iz Erevana - uchit'sya priezhayut.

Nu ne doros Erevan ewe do 1 Mbit. Glavnoe chto monopolii uzhe net (naskol'ko ya ponimayu). V printsipe to chto Armen napisal eto normal'no

Есть еще связь которуй предлогает Арментел 128кб/с стоит 8000 драм , 256кб/с - 12000, 512кб/с - 20000, 1024кб/с - 30000 , безлимитки )
256 ili 512 kanal bol'shinstvu hvatit. Konechno stoit poka dorogovato, no niche konkurentsiya dolzhna sdelat' svoyo.

Namnogo bol'shaya problemma ya dumayu eto to chto vo mnogih shkolah net kompyuterov i kompyuternaya gramotnost' detey iz-za etogo slabaya. Ne govorya uzhe o teh kt programmirovanie na doske dolzhen izuchat'...

Ewe interesno kakova situatsiya s internetom dlya korporativnih klientov. Skol'ko budet stoit' dlya kompanii normal'niy kanal, chtobi bilo mozhno videokonferentsii delat' i t.p. Hotya bi 100Mbit/s unlimited ili 10Mbit dlya malen'koy kontori?

voter
03 Feb 09, 14:52
Трагедия в том, что конкуренции в проводном и безпроводном интернете мало и у них клиентов хватает, чтоб не снижать цену.

А Армен привёл Арментеловские цены, которые я не совсем соображаю, что значит без лимита.
1 МБ/с канал за месяц может спокойно "утощить" 5-10Гигабайт трафика и я сомневаюсь, чтоб они готовы за 100 долларов давать то, что две строки раньше стоит, что стоит 400 долларов за 10 Гигабайт.

Арминко и веб честно пишут, что за эти 100 долларов можно тянуть 2Гигабайта а сверх этого надо платить, вот и выходит, если пользоваться нормально 3-4 сотни баксов в месяц надо будет выкладывать.

Для фирм только у netsys есть, что то приблизительное 2МБитный канал, что я и говорил 700 долларов в месяц - прикинь, что будет если запросиш канал в 50 раз быстей 100Мбит ;o)

Буду рад оказаться неправ, но к сожалению в бытность в Армении с этим всем уже не раз сталкивался - безнадёга в плане каналов, всё в одном канале сидит и государство-этот канал контролирует и выжимает как может деньгу, не думая о том, чтоб увеличить пропускную способность.

Хотя наш форумджанин Вудик говорил, что fibernet оптический канал через грузию до голландии сделал ещё год назад, но чего то эффекта всё ещё нет, цены так и завинченные остаются. Не могут себе хабРКисты позволить прикрыть немного кранчик откуда они деньги с народа высасывают

Армен
03 Feb 09, 18:55
У неня сейчас скорость ин-ета 80кб/с ап и столько же даун.Качаю с скоростью7-9 кб/с плачу за него 8000.Связь кабельный,на крыше антенна он смотрит на серверскую антенну,и с крыша спускается кабель в комп:)А то что я написал на верху это совместный тариф Armentell + BeeLine называется hi-line:)Он через телефон но не мешает разговору можно одновременн говорить по тел. и заходить в интернет:)

voter
03 Feb 09, 22:36
Поставь счётчик в файрвал и просмотри за месяц сколько мегабайт трафика набирается, сомневаюсь что больше 500-600 Мегабайт в месяц сможешь "утощить" через твой канал вот и стоит эти 600 Мегабайт 8000 драм хоть называй их безлимитным хоть нет ;o)

Армен
03 Feb 09, 23:26
да я понимаю что у меня слабый я из дома и не качаю так много если что то нужно с работы качаю а там скорость скачивания 100кб/с ,ну бывает дни что 70кб/с или 30кб/с но в основном качается все быстро )
и еще..
у меня дома с самого начала скачивания скорость очень быстрая аж больше 1МБ/с, но постепенно она снижается и становится 9кб/с,а насчет Hi-Line-а я специально для тебя сегодня сфоткал рекламный шит ))))))

Одуванчик
04 Feb 09, 00:03
я смотрю вы отклонились от темы-))

XAKEP
04 Feb 09, 03:00
Я слышал что доллар США очень сильно упал за последние месятси в Армении. Одни говорят это потому что релаьно много долларов в Армению приходит, другие говорят что это искусственно занизили чтоб бы "бизнесмэны" на обмене наварились.

Можно ли где-нибудь посмотреть статистику изменения курса обмена доллара? Я тут ( http://www.oanda.com/convert/fxhistory) смотрел, но похоже у них инфа нереальная . По этим данным за период с 01/28/2008 по 02/03/2009 курс пригал всего лишь 5 Драм (305 +/- 5 драм). В такую стабильность Драма никто не поверит, причем в такой год каким был 2008.

Низкий курс доллара это плохо для Армении тем что йкспортировать товары в США не получиться, слижком уж они дорогие получаються. А так же, те кто получают доллари из-за гранитси уже намного меньше могут купить на них.

Вобщем, что там с курсом доллара происходит? Где нибудь можно статистик0у обменного курса на пару лет назад посмотреть?

voter
04 Feb 09, 21:56
я смотрю вы отклонились от темы-))
Мы про то, что хорошо жить в Ереване значит и интернет иметь, а он стоит в месяц 25-100 долларов минимум.

voter
04 Feb 09, 22:04
Я слышал что доллар США очень сильно упал за последние месятси в Армении. Одни говорят это потому что релаьно много долларов в Армению приходит, другие говорят что это искусственно занизили чтоб бы "бизнесмэны" на обмене наварились.

Можно ли где-нибудь посмотреть статистику изменения курса обмена доллара? Я тут ( http://www.oanda.com/convert/fxhistory) смотрел, но похоже у них инфа нереальная . По этим данным за период с 01/28/2008 по 02/03/2009 курс пригал всего лишь 5 Драм (305 +/- 5 драм). В такую стабильность Драма никто не поверит, причем в такой год каким был 2008.

Низкий курс доллара это плохо для Армении тем что йкспортировать товары в США не получиться, слижком уж они дорогие получаються. А так же, те кто получают доллари из-за гранитси уже намного меньше могут купить на них.

Вобщем, что там с курсом доллара происходит? Где нибудь можно статистик0у обменного курса на пару лет назад посмотреть?
Так и есть, маразм с сохранением курса на 300 драм за дорллар довно висит как дамоклов мечь над Арменией и может скоро рухнуть. Но это про экономический кризис http://viparmenia.com/vb/forum13/financial-crisis-arriving-armenia-11788/ про который в интервью с Багратяном есть

-Լավ, մեր հարկատուներիս, սպառողներիս, ժողովրդին ի՞նչ է սպասվում առաջիկա ամիսներին:

- Առաջիկայում մենք կտեսնենք դրամի կտրուկ արժեզրկում, թեեւ կարող են փող հայթայթել, փորձել բոլոր ռեզերվները, պահուստները վաճառել` կուրսը պահել, բայց այդ դեպքում տնտեսությունը լրիվ կմեռնի, ինչպես հիմա է մեռնում: Այսօր կանգնած է լեռնամետալուրգիան, ոսկերչությունը, ադամանդագործությունը, անընդհատ կրճատվում է եւ չի աճում կոնյակի արտադրությունը: Սխալ կուրսի քաղաքականությամբ բոլորովին անիմաստ է դարձել բարձր տեխնոլոգիական արտադրությունը. որպես օրինակ` փակվեց ՚Լայկոսըՙ: Այս ամենը այն պատճառով, որ ուզում են 305-310 դրամ տեսնել դոլարի կուրսը, դրա համար մենք զոհաբերում ենք ամեն ինչ, իսկ դա պետք է ներմուծողներին. միայն նրանք են շահում դրանից: Ընդ որում, կուրսը պահելով` ինֆլյացիան էլ չեն կարողանում զսպել: 2008 թվականը փակվել է 9.5 տոկոս սղաճով:

voter
04 Feb 09, 22:11
да я понимаю что у меня слабый я из дома и не качаю так много если что то нужно с работы качаю а там скорость скачивания 100кб/с ,ну бывает дни что 70кб/с или 30кб/с но в основном качается все быстро )
и еще..
у меня дома с самого начала скачивания скорость очень быстрая аж больше 1МБ/с, но постепенно она снижается и становится 9кб/с,а насчет Hi-Line-а я специально для тебя сегодня сфоткал рекламный шит ))))))
Армен джан я же приводил ссылку http://www.beeline.am/internet_adsl_tariffs.html там всё это и даже больше есть, в частности остальная часть айсберга говорящая о том, что будет если ты сможешь вытянуть больше гигабайта через свой канал интернета - armentel получиться продал тебе за дешёвку то, за что другие в двойне платят, врядли такое возможно и то в Армении :o).

XAKEP
11 Feb 09, 00:35
Est' li v Armenii normal'nie strahovie kompanii, kotorie strahuyut mashini i VIPLACHIVAYUT real'nuy summu esli proishodit avariya?
Obyazatel'na li strahovka avto v Armenii?
Skoka eto stoit?

Армен
11 Feb 09, 02:14
Есть но подробности не знаю.РосГосСтрах у нас помоему тоже этим занимается:)

Эдик
13 Feb 09, 19:13
ВСЕМ ПРИВЕТ РЕБЯТА. ДАВНО Я ЗДЕСЬ НЕ БЫЛ... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!! Я НАВЕРНОЕ НЕ В ТУ ТЕМУ ЗАЛЕЗ, ЕСЛИ ЧТО, СКАЖИТЕ, Я ПОДНИМУ ВОПРОС ТАМ ГДЕ НУЖНО. Я ХОЧУ ЗАБРАТЬСЯ НА АРАРАТ! Я ЭТО СДЕЛАЮ. НО ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО, НУЖНЫ КАКИЕ ТО РАЗРЕШЕНИЯ, УДОСТОВЕРЕНИЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО... В ОБЩЕМ ЕСЛИ ЧЕСТНО, Я ДУМАЛ МОЖЕТ ВЫ ВСЕ МНЕ ПОМОЖЕТЕ В ЭТОМ. ПОИНТЕРЕСУЕТЕСЬ, ЧТО НАДО, КАК НАДО. Я ДАЖЕ УЖЕ ЗАБРАНИРОВАЛ БИЛЕТЫ В СТАМБУЛ, НО МЕНЯ ОСТАНОВИЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО ТАМ МНОГО НЬЮАНСОВ. КТО ЗНАЕТ КАК МНЕ ПОМОЧЬ, СКАЖИТЕ!!!! ЗАРАНЕЕ ШНОРАКАЛЮЦУН.

voter
15 Feb 09, 02:27
Какой то парень из института физкултуры в Армении делал это, попробуй связаться с редакцией a1plus.am

Oграничение власти Турции ввели после того, как группа американских студентов армянского происхождения водрузила на вершине Арарата армянский флаг.

По сообщению газеты “Мармара”, об этом подписан совместный протокол между Минситерством культуры и туризма, руководством Генерального штаба, Министерством внутренних дел и Секретными службами Турции. Согласно этому протоколу, желающие подняться на гору Арарат должны заявить об этом не менее чем за два месяца, а иностранцам необходимо получить также разрешение спецслужб.

Восходящим на Арарат запрещается проводить научные исследования на вершине горы. Они должны заявить о том, что поднимаются с целью альпинизма и туризма, и после получения разрешения приобрести необходимое для этого снаряжение и инструменты, наличие которых будет проверяться при спуске с горы.

Эдик
19 Feb 09, 17:04
СПАСИБО!!!

CoendeddelP
24 Jan 10, 14:08
Превед, вот задался вопросом выбора хостинга. Посоветуйте какой лучше? Мне уже посоветовали Логол, незнаю новый какой то, стоит ли доверять но цены порадовали..

Одуванчик
27 Jan 10, 16:28
вообще в армении жить не стоит!

Армен
27 Jan 10, 19:36
ну и не живи :x

Одуванчик
02 Apr 10, 19:52
вспомнила, что сами ереванские на такой мой вопрос, сколько бы хотели зарабатывать, отвечали примерно
200-250 тысяч драмов

это около 20.000 руб

а получают зарплату в среднем 60 000- 120.000 драмов

это около 5-11 000 рублей:o

УЖАС!

Forget-me-not
02 Apr 10, 22:54
A chto znachit "horosho zhit' "? Eto ponyatie rastyzhimoe :)

Одуванчик
02 Apr 10, 23:02
A chto znachit "horosho zhit' "? Eto ponyatie rastyzhimoe :)

для еревана это понятие очень узкое;)

Forget-me-not
03 Apr 10, 00:56
для еревана это понятие очень узкое;)
По-моему цены на развлечения и т.д. в Ереване такие же как и везде, так что если бы я там жила, то мне для хорошей жизни (на сколько я понимаю словосочетание "хорошая жизнь") надо было бы около $5000 в месяц на человека, то есть на меня вместе с мужем $10000 :)

brat_eu
03 Apr 10, 01:14
По-моему цены на развлечения и т.д. в Ереване такие же как и везде, так что если бы я там жила, то мне для хорошей жизни (на сколько я понимаю словосочетание "хорошая жизнь") надо было бы около $5000 в месяц на человека, то есть на меня вместе с мужем $10000 :)

С такой зарплатой и в Германии "хорошая жизнь" ... ;)

Forget-me-not
03 Apr 10, 09:28
С такой зарплатой и в Германии "хорошая жизнь" ... ;)
S takoy zarplatoy, naverno, vezde zhizn' horoshaya :) Rashody na razvlecheniya, poezdki i t.d. vse ravno gde by ne zhil priblizitel'no odinakovye :)

Forget-me-not
04 Apr 10, 10:16
Где брать денги? :huh:
Зарабатывать :)))

bushmen
21 Oct 10, 18:26
народ! такой вопрос-приглашают поработать на зимний сезон в цахкадзор.в обшепит.з.п. 500.у.е+проживание+питание+пе релет. едем только потому,что сами горнолыжники и сноубордисты. но в душу закрадываются сомнения... а какая зарплата у местных барменов и официантов? дайте ответ плиз....:rolleyes:

voter
21 Oct 10, 18:54
народ! такой вопрос-приглашают поработать на зимний сезон в цахкадзор.в обшепит.з.п. 500.у.е+проживание+питание+пе релет. едем только потому,что сами горнолыжники и сноубордисты. но в душу закрадываются сомнения... а какая зарплата у местных барменов и официантов? дайте ответ плиз....:rolleyes:
Средняя зарплата в Армении 200Долларов, бармены думаю больше зарабатьвают в зависимости от места, думаю 700-1000 долларов будет.

a_grigory
21 Oct 10, 19:45
По-моему цены на развлечения и т.д. в Ереване такие же как и везде, так что если бы я там жила, то мне для хорошей жизни (на сколько я понимаю словосочетание "хорошая жизнь") надо было бы около $5000 в месяц на человека, то есть на меня вместе с мужем $10000 :)

А как можно потратить в Ереване в месяц 5 000$ на адекватного человека, если можно, по пунктам: ...

User
21 Oct 10, 20:33
А как можно потратить в Ереване в месяц 5 000$ на адекватного человека, если можно, по пунктам: ...

ну незнаю как в месяц, но за вечер можно

пойти в казино нормальное 100$
в клуб или дискатеку не на долго 50$
потом в стриптиз клуб 200$
договорится с проституткой 100$
посидеть где нибудь в центре 25$
рассходы на транспорт 25$

итого получается 500$ -ов на вечер :puchik:

a_grigory
21 Oct 10, 20:42
ну незнаю как в месяц, но за вечер можно

пойти в казино нормальное 100$
в клуб или дискатеку не на долго 50$
потом в стриптиз клуб 200$
договорится с проституткой 100$
посидеть где нибудь в центре 25$
рассходы на транспорт 25$

итого получается 500$ -ов на вечер :puchik:

И так каждый день???
Вы не учли выделенный текст в моём вопросе.

User
21 Oct 10, 20:54
И так каждый день???
Вы не учли выделенный текст в моём вопросе.

неа, каждый день наверно надоест, да и пятьи тысяч окажется маловато, можно через день )))
как не учёл, на адекватного человека, вот если бы сказал - посетил казино и потратил пать тысяч, это уже можно было бы считать для не адекватного человека :rolleyes:

a_grigory
21 Oct 10, 21:06
...ну не знаю, я зарабатывал в Ереване и 5т а иногда и $7т бывало, но времени не оставалось чтобы их тратить, да еще и ниже обозначенным образом, наверное я безнадежно отстал от жизни.

User
21 Oct 10, 22:02
ну тогда a_grigory хорошая у тебя работа была, или есть ;)
я стока не зарабатывал, наверно поэтому и свободнога времени побольше )))

PusSycat
22 Oct 10, 04:24
...ну не знаю, я зарабатывал в Ереване и 5т а иногда и $7т бывало, но времени не оставалось чтобы их тратить, да еще и ниже обозначенным образом, наверное я безнадежно отстал от жизни.

У вас семья, дети и прекрасная внучка! :inlove: А может и внуки :rolleyes:
Вот на кого нужно тратить деньги, а не на всякие казино, проститутки и прочую ересь..) Так что, вы совсем не отстатли, а даже преуспели! :caxik:

Юзер, ду ел мецаци, артен вахтна))

Forget-me-not
22 Oct 10, 06:34
А как можно потратить в Ереване в месяц 5 000$ на адекватного человека, если можно, по пунктам: ...
Можно :) Надеюсь не сочтете что-то из написанного неадекватным, но это мое видение хорошей жизни :)

Во-первых, для хорошей жизни нужна хорошая квартира или дом с супер ремонтом и со всеми удобствами что, если на голову не свалилось пару лимонов, надо делать в кредит. А значит выплачивать ежемесячно из этих 5 тысяч.

Во-вторых, на семью с 2-мя людьми как минимум 2 хорошие, а значит дорогие машины, опять же в кредит, который надо выплачивать.

В третьих, поездки на отдых хотя бы раз в 4 месяца на недельку. Ну и летать обязательно бизнес классом, а жить в лучших отелях (откладываем ежемесячно на поездки)

В четвертых, покупать дизайнерскую одежду и обувь. Это вылетит в копеечку. Ну, скажем, если отовариваться 2 раза в год, а на единоразовый шоппинг тратить около 5 штук, то надо откладывать и на это.

Ну а остальное на мелочи - пару сотен в месяц, на то, чтоб кто-то убирал квартиру, пару на рестораны и другие развлечения и т.д.

Ну и еще откладываем немного на черный день и на учебу будущего ребенка :)

a_grigory
22 Oct 10, 09:04
Всё же, мне кажется, здесь нужно провести разделение, в семьях обычно одни люди зарабатывают деньги, а другие их тратят (в смысле домочадцы), редко бывает иначе, если не рассматривать вариантов "падения с неба", когда все только тратят, но это явление называется паразитизмом, сейчас встречается сплошь и рядом среди молодежи и является, как бы, "эталоном благополучия".
Но есть и другая молодежь, вполне самодостаточная, зарабатывающая своими способностями 2-3т USA денег, которых для Еревана, при соответствующем образе жизни вполне достаточно, они тоже ездят на хороших машинах, отдыхают два раза в год за границей, и воспитывают детей, правда они не болтаются по казино и проституткам, одеваются скромнее, хоть и со вкусом, да и кредитами не пользуются, нет необходимости.

User
22 Oct 10, 12:51
У вас семья, дети и прекрасная внучка! :inlove: А может и внуки :rolleyes:
Вот на кого нужно тратить деньги, а не на всякие казино, проститутки и прочую ересь..) Так что, вы совсем не отстатли, а даже преуспели! :caxik:

Юзер, ду ел мецаци, артен вахтна))

PusSycat вахт-@ арден анцела ;)

да и что за это субъективно поучительно этические наставления как лудше тратить деньги? ))
лудше посмотри как Forget-me-not хочет жиру бесится, обьясни девушке что она вполне может обойтись без дом работницы, летать эконом классом и что отпуска два раза в год тоже вполне достаточно для хорошой жизни :hi:

Forget-me-not
22 Oct 10, 21:26
лудше посмотри как Forget-me-not хочет жиру бесится, обьясни девушке что она вполне может обойтись без дом работницы, летать эконом классом и что отпуска два раза в год тоже вполне достаточно для хорошой жизни :hi:
Насчет отпуска 2 раза в год согласна, но тогда не на неделю, а на две :))) Экономом хорошо летать короткие расстояния, а на 8, а то и больше часов хочется комфорта и чтоб можно было нормально спать

http://resources2.news.com.au/images/2010/07/06/1225888/543306-british-airways-business-class.jpg

А насчет домработницы, увы... Без нее - никак :) У меня и сейчас cleaning service убирает, хоть живем мы довольно-таки средне...

Так что хорошая жизнь она на то и хорошая, чтоб все что хочешь можно было бы себе позволить! :)

PusSycat
23 Oct 10, 04:08
Я тоже не разделяю эту Шушкину позицию на счет домработницы..)) А для нее это всегда являлось особым пунктиком в семейной жизни))
Считаю, что к услугам подобных сервисов можно прибегать, если у тебя огромные хоромы и ни минуты свободного времени, чтобы еще вести хозяйство по дому..
Ну а если это уютная квартирка, то убираться в ней одно удовольствие, к тому же, вы живете там вдвоем и предоставлены сами себе..)

Шуш, а готовить все же приходится?))

Forget-me-not
23 Oct 10, 05:25
Я тоже не разделяю эту Шушкину позицию на счет домработницы..)) А для нее это всегда являлось особым пунктиком в семейной жизни))
Считаю, что к услугам подобных сервисов можно прибегать, если у тебя огромные хоромы и ни минуты свободного времени, чтобы еще вести хозяйство по дому..
Ну а если это уютная квартирка, то убираться в ней одно удовольствие, к тому же, вы живете там вдвоем и предоставлены сами себе..)

Шуш, а готовить все же приходится?))
Ну я честно пыталась в начале убирать сама, но с этим не сложилось и чтоб долго не мучаться я решила довериться профессионалам :))))

А готовить иногда приходится, правда максимум на что меня хватает это макароны сварить, или картошку пожарить из уже нарезанной картошки :)
Ну, а еще иногда мы вместе суп варим, или пирожки делаем :)))))

a_grigory
23 Oct 10, 08:30
А с детьми что делать будете, тоже доверите профессионалам, ну и мужа, за одно, можно доверить профессионалкам..., тут некоторые знают где они водятся.

В случае с ребенком(нянечка), а не будет напрягать постоянное присутствие постороннего человека в семье?

Forget-me-not
24 Oct 10, 03:08
А с детьми что делать будете, тоже доверите профессионалам, ну и мужа, за одно, можно доверить профессионалкам..., тут некоторые знают где они водятся.

В случае с ребенком(нянечка), а не будет напрягать постоянное присутствие постороннего человека в семье?
Ребенка тоже доверим профессионалам - бабушке :)))
А для мужа профессионалка уже есть - я :boast:
Нянечка будет напрягать, конечно, если будет жить или все время находиться в доме. Но смысл тогда вообще ее нанимать, если все время сидишь дома. Она нужна если дома никого нет, чтоб кто-то смотрел за ребенком... Но в моем случае, во-первых будет бабушка, а во-вторых есть специальные места, где можно оставить ребенка если надо куда-то пойти. Я маме уже сказала, что когда будет ребенок, она переезжает жить в Штаты как минимум года на 2-3, она только за :))))

a_grigory
24 Oct 10, 08:52
Вам повезло, не все бабушки берут на себя эту тяжелую работу...